сказ о несчастном Казанове

топ 100 блогов aqwerta08.06.2011 Один из моих «бывших». Хотя к «бывшим» его сложно отнести. Когда-то в прошлой жизни «подружили» пару неделек, и без малейших эксцессов «дружить» перестали. И подозреваю, что забыли бы о существовании друг друга через пару дней, если бы по сложившимся на тот момент обстоятельствам, не были вынуждены довольно часто пересекаться.
Нашли общий язык в других сферах и подружились по-новому: без акцента на половое различие и без романтических фантазий. Общаемся редко, но с удовольствием.
Вот и сегодня. Я как ошпаренная кошка примчалась домой, вымотанная до нельзя, злая как сто чертей и пока решала что лучше сделать: разреветься или разнести в пух и прах все и вся, позвонил он: «Дома? Если дома, зови на кофе, я мимо проезжаю»
Позвала на кофе, обрадовалась (уши, в которые можно качественно поныть сами к тебе идут) Но не тут-то было. Заходит. Вижу что на нервяке, но держится.
Я:
- Ну и? Работа? Бабы?
- Бабы
- Ты или тебя?
- Меня
Собственно, тема нашей сестры в его жизни идет не просто красной нитью, а прям красным полотном на всю ширину.
Женщины его обожают, он им платит тем же…до поры до времени.
Вобщем мальчик очень недурен: оченно недурственной наружности, с оченно неглупой головой, большими амбициями, умением их реализовывать… а еще там есть богатый внутренний мир (ага! Не шучу. Я его обнаружила, когда наш мини-роман закончился) … ну и все остальное, что относится к горизонтальным и иным позициям - тоже выше среднего уровня.
Одним словом, не мужик, а переполненная кладовая.
И вот эта переполненная кладовая – мечта каждой женщины идет в наш женский народ.
Дальше сценарий как под копирку.
Из всего женского люда выбираются лучшие. У него и правда дамы все и красавицы и умницы и вообще (ну это те, которых я знаю) Влюбляются в него по самые уши. Начинается строительство ячейки общества. Все идет чудесно. Все счастливы… недолго.
Заканчивается все так. Он выпотрашивает любимую или до кондиции, когда она в слезах по-прежнему влюбленная, собирает чемоданы и валит от него, потому как жить с ним невозможно. Или второй вариант: она пытается все-таки сохранить отношения и довольно быстро из яркой интересной женщины превращается в прикроватный коврик, с которым ему самому становится невыносимо скушно и он пускается на новые поиски.
Сегодня от него как раз ушла очередная «жена» (и молодец, чес говоря)
В который раз уже наблюдаю это шоу и в который раз понимаю, что он кто угодно, но только не сволочь и не коллекционер.
А просто вот такой вот… нечастный человек с огромными задатками и потенциалом.
И без понимания, что этими задатками можно не только привлекать поклонение своей ярчайшей персоне. Этими же самыми задатками можно еще осчастливить и себя и даму сердца (да, блин, пусть сотую по счету на сегодняшний день/неделю.. ежели ты такой любвеобильный и возможностей много, дык чоб не осчастливить весь белый свет?).
Но мальчик, сам того не понимая, организовывает поклонение, а не отношения. А когда все организовано, то …
Вобщем: или поклонник на цырлах и с тапками в зубах, или живое существо со своим мнением, желаниями...
Поклонники удобны. Живые люди не очень, потому как они имеют не очень выгодное свойство: реагировать и поступать не так как задумал ты, а по-своему…
Но поклонники – это пусто, с ними обмен очень однообразный, динамики никакой. А живые люди – это жизнь разнообразная и непредсказуемая, иногда приятная, иногда не очень...
С живыми приходится считаться, уступать, и даже подстраиваться.
А величие собственное нееее пускаааеееет (((
Хотя, если разобраться: какой толк от этого величия, если оно кайфу не приносит?
И че б его не пригнуть для пользы дела?
Че б не опробовать новый вариант?
Все лучше, чем ходить по кругу с одними и теми же граблями подмышкой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.06.2011 деревенька
Архив записей в блогах:
...
Курица – 14 600 000 боливаров МВФ: инфляция в Венесуэле к концу года достигнет 1 000 000 процентов. Ожидается, что в 2018 году ВВП страны упадет примерно на 18%. via На фоне роста цен правительство Венесуэлы вынуждено вновь увеличить минимальную зарплату. Теперь - с учетом выделяемых ...
Иные явления из нашей повседневности для меня загадка. Речь идет о нашей медицине. При общении с людьми моего возраста за редким исключением абсолютное большинство хают наших докторов, поликлиники и больницы. По их мнению, врачи — неучи и грубияны. Попасть на прием к специалисту в ...
МЕГА-РАЗОБЛАЧЕНИЕ РЕКЛАМЫ КОСМЕТИКИ. Все, что вы не знали о фрутапонах, микробриллиантах, морских и жидких кристаллах. Я тут, короче, погуглила, похоже, Нивею ничему не научили молекулы серебра! У них, судя по всему, креативный отдел маркетинга просто регулярно курит и бибикает. Самое ...
...