Конкурс-Challenge
ru_knitting — 21.10.2020
Чтобы отметить первую годовщину выхода в свет книги Дистич, а также
в связи с почетной наградой престижного
института Великобритании, объявляю конкурс-сhallenge. В призовом
фонде денежные премии и книга Дистич с моим автографом. Приглашаю
всех желающих, особенно тех кто любит придумывать новые техники и
расшифровывать узоры.Задание необычное: придумать и связать образец вязания, которое не было известно до сегодняшнего дня. А именно: того вязания, которое я придумала, когда писала книгу Дистич в 2014 году, но еще не обнародовала. Поскольку это не просто новый узор, а принцип вязания, он работает для любого типа петлеобразования - спицами и крючком. Точно также как принцип Дистича применим для вязания спицами и крючком: внизу примеры обычного вязания и дистичного.

В общих чертах, процесс изобретения нового типа вязания состоит из двух основных частей ЧТО и КАК:
- придумать саму новую идею и
- разработать технологию изготовления нового полотна.
Для облегчения задания предлагаю начать с вариантов крючком, поскольку это проще :)
Ещё до выхода книги в свет, я проводила эксперимент с целью узнать насколько легко можно разработать технологию зная идею и сколько вариантов различных технологий может быть. В нем приняли участие опытные известные вязальщики и результаты оказались весьма интересными.
В этот раз задание сложнее: надо повторить мою идею (второй приз) и в точности повторить технологию изготовления полотна с этой идеей (главный приз). Срок - шесть месяцев.
Лист всех публикаций о Дистиче для вдохновения. Удачи!
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Вивьен Ли. Vivien Leigh.
На крыши лезут только дураки.
Измененный план-28 России тоже известен, переговоры продолжаются
Курляндия: куда делась четвертая страна Прибалтики?
Грибы с глазами
DOGE -- это вообще
Игры в свинарнике
Дом со слонами

