рейтинг блогов

Ролан Быков нашел мужа для юной актрисы и едва не отказал Орбакайте: как

топ 100 блогов vitas191713.09.2021 Теги: Орбакайте
Ролан Быков нашел мужа для юной актрисы и едва не отказал Орбакайте: как

История создания фильма «Чучело» не могла быть простой по одной причине, рождающей несколько следствий: школьники здесь показы без прикрас – жестокими, надменными, способными подставить и предать. Все, как жизнь, в которой природа человека порочна. Просто взрослые умело это скрывают, а дети более открыты. В своем фильме Ролан Быков честно показал общество волков и овец.

Когда писатель Владимир Железников написал сценарий на основе реальной истории своей племянницы, которая в школе взяла на себя вину и подверглась сильной травле, а учитель не смог вовремя отреагировать, то в Госкино ответили отказом. Причина проста – жестоких школьников в советском кино нет и быть не может.

Ролан Быков нашел мужа для юной актрисы и едва не отказал Орбакайте: как

Автор не оставил идею донести до граждан правду об отношениях в школе и переписал сценарий повесть «Всего несколько дней», которую каким-то чудом опубликовали в журнале «Пионер». Это произведение прочитал актер и режиссер Ролан Быков, который решил экранизировать повесть: «Все проблемы с Госкино беру на себя, давай сценарий, будут снимать».

И действительно, через несколько месяцев чиновники учетом нескольких незначительных правок дали согласие на экранизацию повести. И тогда Быков начал искать претендентов на роли. Это было непростое занятие – одни не подходили, другие – отказывались.

Ролан Быков нашел мужа для юной актрисы и едва не отказал Орбакайте: как

В фильм пробовались Яна Поплавская и Мария Миронова, но не подошли, а вот Татьяна Проценко, ранее сыгравшая Мальвину в «Приключениях Буратино», отказалась, чтобы не портить реноме образом Железной Кнопки.

Также в фильм пробовался Филипп Янковский, но ему в итоге запретили сниматься родители, и Алексей Фомкин, который попал в картотеку Киностудии имени Горького и позже получил роль в фильме «Гостья из будущего».

На роль Лены Бессольцевой каждый день пробовались по 200 школьниц. Нужна была девочка с ангельским видом, поэтому утвердили Наталью Ковалеву. Но потом Ролан Быков понял – не подходит.

Ролан Быков нашел мужа для юной актрисы и едва не отказал Орбакайте: как

Кандидатуру Кристины Орбакайте режиссер тоже сначала отверг, так как посчитал дочь Аллы Пугачевой слишком серьезной и самоуверенной. На роль жертвы она точно не подходила. Однако через некоторое время он засомневался и попросил Аллу Борисовну отпустить дочь на пробы. Ролану Антоновичу хватило несколько минут, чтобы понять – Кристина и есть та самая Лена.

Роль Димы Сомова досталась сыну космонавта Бориса Егорова и актрисы Натальи Кустинской Диме Егорову. Мать была против этого, потому что считала, что не стоит сыну связывать жизнь с кинематографом, но Быков настоял на своем. Эта роль стала единственной в недолгой жизни Дмитрия Егорова.

Ролан Быков нашел мужа для юной актрисы и едва не отказал Орбакайте: как

Интересно, что Железную Кнопку в итоге сыграла Ксения Филиппова, с которой на съемках группа пережила немало хлопот – девочка до этого никогда не уезжала из дома и все время просилась домой, а пару раз даже отказывалась сниматься – съемки шли по Тверью.

Ролан Быков потратил немало нервов на эту школьницу, но в итоге нашел к ней подход и стал другом на много лет. Она даже несколько лет проработала в Фонде Ролана Быкова. Но это не все – Быков получал много писем в адрес Ксении Филипповой, которые ей не мог отдать, чтобы не травмировать психику ребенка. Но одно письмо он не мог не отдать – его написал студент, текст был серьезным и вдумчивым с ноткой романтизма. В итоге Ксения познакомилась с молодым человеком, а когда ей исполнилось 18 лет – вышла замуж и до сих пор живет в браке.

Ролан Быков нашел мужа для юной актрисы и едва не отказал Орбакайте: как

На съемках под Тверью Кристина Орбакайте упала и сломала руку. После этого на съемки без предупреждения приехала Алла Пугачева. Она увидели дочь в гипсе, и решила забрать ее домой. Но Кристина отказала, она подходила к работе очень серьезно, профессионально играла, выполняла все требования. Единственный момент стал неожиданным для юной актрисы: она не хотела бриться наголо. Но пришлось постричься коротко, чтобы можно было надеть парик.

Фильм вызвал очень бурную реакцию со стороны критиков, зрителей и учительского сообщества. Часть из них была благодарна Ролану Быкову за то, что показал отношения в школе такими, какие они есть. Другая часть критиковала режиссера за негатив. Фильм через несколько лет признали шедевром.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:27

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:53

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:17

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:04

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:05

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Alyssa 23.02.2019 01:09

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В преддверии учебного года школьники и их родители отправились за покупкой канцелярии. И в очередной раз обомлели – оформление школьных товаров у многих вызывает негодование. Черепа, готические знаки, полуобнаженные тела и фрагменты из «Нашей Раши» - мода сезона для школьников. – Вот ...
Красивый вид на город Петрозаводск с Онежского озера. Фото Ильи Тимина. ...
Вот что бывает, когда человек случайно попадает в Тайланд, после внезапной ...
Наткнулся сегодня на фразу "Жена одна дома осталась, бояться будет". Это в книге, не важно в какой, но меня чуть-чуть резануло по сознанию. Просто потому, что для меня это немного противоественно. Почему? Хотя бы потому, что у моей жены: а. Есть ...
— Сын говорит, мам, гоните эту Алину поганой метлой, чтобы духу ее не было рядом с ребенком! – рассказывает пятидесятишестилетняя Ольга Эдуардовна. – Пусть, мол, гуляет дальше, идет туда, откуда пришла. Она ребенка бросила! Все, точка. Свое решение приняла. Четыре года ее не было вообще, ...
  • ShpitsaArtVal : RT @deforest411: @L_Serpentius @Anri__Tina Ну как сказать, когда у ее дочери были проблемы с отцом ее ребенка, чеченцем,том заьрал его и ув…

  • LaraV51925216 : RT @nikkisi94790256: @OnbwfUHE27qbMu5 @ice_gull @gt_gplh А бузова певица ? Дженис Джоплин епт , хотя для совковой публики в кабаке на Пятни…

  • bangtanscherry : А че никто почти не заценил мою адаптацию песни орбакайте под чонвона☹не говорите что вам не понравилось☹☹☹ https://t.co/sZH5Kn0cLY

  • bfmradionyc : Кристина Орбакайте - Раз И Навсегда

  • deforest411 : @L_Serpentius @Anri__Tina Ну как сказать, когда у ее дочери были проблемы с отцом ее ребенка, чеченцем,том заьрал е… https://t.co/JdpEfdqR5U

  • efde354 : Кристина Орбакайте - Мир, в котором я живу [Удачные Песни 2017] https://t.co/X2iXpGpSQx через @YouTube

  • nikkisi94790256 : @OnbwfUHE27qbMu5 @ice_gull @gt_gplh А бузова певица ? Дженис Джоплин епт , хотя для совковой публики в кабаке на Пя… https://t.co/OmGQYYTfj8

  • PassionRU : Дети Пугачевой и дочь Орбакайте устроили представление домашнего театра: https://t.co/AfBagLAQMC https://t.co/BjuuNiGc26

  • 5tv : Вместе со звездными двойняшками в постановке приняла участие дочь Кристины Орбакайте Клавдия. https://t.co/lOK8euIsUj

  • backblack7 : -я бы лучше послушала по пьяни майкла джексона, чем орбакайте -а кто слушает орбакайте по пьяни?

  • backblack7 : -орбакайте это фамилия какого-то из ее мужей -хорошо. Тогда почему они с Пугачевой назвали ребенка киркоров?

  • OnbwfUHE27qbMu5 : @ice_gull @gt_gplh Извини, Чайка. Она два высшего имеет, и два иностранного языка. Пришла в Дои-2 и вышла оттуда кр… https://t.co/O2rAmIkCyF

  • kononenkome : @AlilinIlinskiy Ну у кого как. Зависит от упоротости. Кристина Орбакайте-то тоже никакая не Орбакайте давно.

  • bagira814 : @MaxiShift У меня только один вопрос. Почему произнося фамилии Дапкунайте и Орбакайте, всегда окончание озвучивают… https://t.co/4wBZEXI0Al

  • Zloe_Krocodilo : @Oleksa_UA66 @Salenochka1 Орбакайте еще отлично смотрится. И вышла из ситуации, и спела более-менее. Есть и получше… https://t.co/mbe9Ucci5r