рейтинг блогов

Рокировка смыслов.

топ 100 блогов igor_piterskiy26.06.2018 Теги: Обама Клинтон Трамп Рокировка смыслов.

Не знаю как вам, а мне пришлось перечитать недавний отчет Генерального Инспектора Министерства Юстиции США Хоровитца не менее трех раз, пока до меня наконец-то дошел смысл происходящего. И, скрепя сердце, мне пришлось признать правоту основного вывода Генерального Инспектора о том, что явные политические предпочтения следователей-клинтонистов не сыграли никакой роли в решении прокуроров-клинтонистов.

Почему?

Потому что ФБР, как оказалось, даже и не проводило расследования Хиллари Клинтон. ФБР и не собиралось этого делать. Вместо этого проводилось расследование сервера ее электронной почты.

Ситуация здесь напоминает примерно следующую. На месте преступления найдена важная улика. И все усилия следователей направляются на расследования именно этой и только этой улики – где она была сделана, где она была куплена, как оказалась в руках преступника, и т.д. Все заняты расследованием улики, так что поиск преступника сначала откладывается, а затем и совсем прекращается.

Следователи ФБР, согласно отчету Генерального Инспектора, перевернули горы, расследуя приватный сервер Хиллари Клинтон. Они исследовали не только сам сервер, но и все другие устройства, с которыми этот сервер контактировал и где были найдены электронные письма Хиллари Клинтон. Они исследовали также все сервера, где хранились резервные копии электронных писем. Следователи ФБР работали настолько хорошо, что продолжили расследование и после того, как оно было закрыто – они за 11 дней до выборов 2016 года с энтузиазмом начали изучать новое устройство – лаптор Энтони Винера, мужа помощницы Хиллари Клинтон Хумы Абедин.

В процессе всех этих следственных действий, по свидетельству Генерального Инспектора, никаких нарушений выявлено не было. В самом деле, 700 тысяч электронных писем Хиллари Клинтон с 2006 по 2016 год на личном лаптопе Винера, многие из которых – с грифом «секретно», никак не связаны с расследованием сервера. Следователи ФБР и прокуроры Министерства Юстиции не проявили никакой (политической) предвзятости, расследуя эти компьютерные устройства на высоком профессиональном уровне. Они строго следовали всем инструкциям и законам, за исключением самовольной пресс-конференции Директора ФБР Коми 5 июля 2016 года.

Но «самовольность» и «нарушение субординации» Директором Коми тоже связаны с именно тем фактом, что расследование Хиллари Клинтон, собственно, и не проводилось.

В документах расследования имя Хиллари Клинтон даже не встречается – она никогда не была ни объектом расследования, ни целью расследования. Кстати, все это расследование вообще не содержит никаких имен каких-либо персон.

В самом деле, зачем следователям ФБР какие-то имена? Ведь расследование велось по поводу безымянного компьютерного железа, а не по поводу преступной халатности Хиллари Клинтон при работе с секретными документами.

С этой точки зрения злополучная пресс-конференция Коми действительно является нарушением закона – ведь если расследование самой Хиллари Клинтон не велось, то на каком основании Директор ФБР вдруг выступил со своим заявлением о том, что она ни в чем не виновна?

Так что вывод Генерального Инспектора Хоровица верен. Ни политические предпочтения следственной бригады, которая состояла только из сторонников Хиллари Клинтон, ни тысячи анти-трамповских SMS пары Строк-Пэйдж, ни анти-трамповские тексты другой пары клинтонистов – Клайнсмит-Мойер – никак не повлияли на скрупулезное расследование сервера.

О том, что приватный сервер Хиллари Клинтон не содержал серьезной защиты от взлома, и информация о многочисленных документах на этом сервере с различным уровнем секретности – от «конфиденциальных» до «совершенно секретных» – в докладе Генерального Инспектора упоминается, но как-то вскользь. Также вскользь упоминается и о том, что не только Хиллари Клинтон, но и Директор ФБР Коми, и глава расследования агент Питер Строк, и даже президент Обама использовали приватные адреса электронной почты. Также вскользь упоминается и о многочисленных взятках агентам ФБР. Но сколько раз уже можно повторять: ни один смертный (и тем более некоронованная королева) не являлся объектом этого расследования.

Сервер – вот что было объектом расследовало ФБР. И прокуроры Министерства Юстиции сделали единственно правильный вывод – «ни один благоразумный прокурор» привлекать сервер к суду не будет. Таков однозначный вывод на юридическом фронте.

А вот на политическом фронте ситуация для сторонников Хиллари Клинтон складывается весьма неудачно.

Вместо того, чтобы окончательно «закрыть дело Хиллари», отчет Генерального Инспектора только подлил масла в огонь. Напомню, что расследование Генерального Инспектора проводилось по просьбе демократов, проигравших выборы 2016 года. Но информация в докладе Инспектора не только доказывает, что увольнение Директора Коми Трампом имеет под собой все основания. Отчет Генерального Инспектора также наглядно демонстрирует, что под руководством Обамы коррупция и наглость ФБР достигли таких масштабов, что налогоплательщики более не желают этого терпеть.

Консолидация про-трамповской коалиции и рост популярности Трампа в немалой степени основаны на реакции американцев на ловко проделанный фокус с рокировкой объекта расследования, который совершили демократы.

Рокировка смыслов является одной из самых популярных методов вашингтонского болота. Например, под видом расследования «русского дела» был назначен специальный прокурор Мюллер, хотя в действительности он расследует обстоятельства увольнения Трампом своего друга Коми (то есть «противодействие правосудию»), но и это еще не все. Настоящей целью расследования Мюллера является вовсе не дело Коми, а прикрытие нарушений закона более высокопоставленными фигурами – Хиллари Клинтон и Бараком Обамой.

Возможно, фиаско «дела Хиллари», которого на самом деле не было, является последним трюком теневого правительства Обамы. Второй раз рокировку смыслов им вряд ли удастся провернуть.

Еще по теме:
Не понял
"Мы это остановим"

P.S. Видимо, чтоб отвлечь внимание от этого отчета и слушаний в Конгрессе по нему, возник вдруг на пустом месте скандал с бедными детишками нелегалов.


Рокировка смыслов.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп заявил о развитии армии США вместо помощи Сирии
РБК
Вашингтон отправит на развитие своей армии $230 млн, изначально собранные на стабилизацию ситуации в Сирии. Помогать государству теперь будут Саудовская Аравия и другие «богатые страны» региона, заявил президент США Дональд Трамп в Twitter. «США прекратили ...
Трамп: другие богатые страны должны помогать Сирии вместо СШАНТВ.Ru
Трамп предпочёл развитие армии США оказанию финансовой помощи СирииRT на русском
Трамп считает, что «другие богатые страны» должны помогать Сирии вместо СШАКоммерсантъ
Газета.Ru -ТАСС -Телеканал 360 -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 362 »

РБК

Трамп меньше чем за минуту объяснил смысл встреч с мировыми лидерами
РБК
В видеообращении, которое длится меньше минуты, президент США Дональд Трамп ответил на вопрос, зачем он «попусту тратит время» на встречи с мировыми лидерами. Запись опубликована в Twitter Трампа. «Многие люди спрашивают меня, зачем я встречаюсь с иностранными ...
Трамп рассказал, зачем проводит переговоры с лидерами иностранных государствRT на русском
Успеть за 60 секунд. Трамп за минуту раскрыл смысл встреч с главами других странLife.ru
Трамп за минуту объяснил, зачем ему нужны встречи с мировыми лидерамиРИА Новости
Газета.Ru -URA.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 67 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Белый дом для двоих: 20 лет назад Билл Клинтон дал показания об отношениях с Моникой Левински
RT на русском
Билл Клинтон — первый президент США, который дал показания Большому жюри. 17 августа 1998 года, выступая перед присяжными, он признался в «неподобающих отношениях» с Моникой Левински. При этом ранее он под присягой отрицал связь со стажёркой Белого дома.
20 лет скандалу с Моникой Левински. Интересные факты о сексе в Белом домеНовости TUT.BY

Все похожие статьи: 3 »

RT на русском

Fox News высмеял Челси Клинтон за слова о пользе абортов для экономики
RT на русском
В своём недавнем публичном выступлении дочь Хиллари Клинтон заявила, что, благодаря легализации абортов, ВВП США увеличился на 3,5 триллиона долларов. Согласно этой арифметике, настоящее предназначение женщин — зарабатывать и потреблять во имя капитализма, ...
Челси КлинтонРЕН ТВ

Все похожие статьи: 2 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Обама прокомментировал смерть бывшего Генсека ООН Кофи Аннана
RT на русском
Заявление Обамы распространил телеканал NBC. «После того как он сломал барьеры, Кофи никогда не прекращал стремиться к лучшему миру и сделал всё для мотивации и вдохновения следующего поколения лидеров», — отметил он. Ранее стало известно, что Кофи Аннан умер в ...
Барак Обама выразил соболезнования в связи со смертью Кофи АннанаРИА "VistaNews"
Обама выразил соболезнования семье и близким АннанаNewsTes
Скончался бывший генеральный секретарь ООН Кофи АннанГОЛОС АМЕРИКИ

Все похожие статьи: 990 »

Мир24

Американец перепутал Обаму с бен Ладеном и потерял $41,5 тысячи
Мир24
Участник американской телевикторины «Пирамида» упустил выигрыш в $50 тыс. из-за того, что вспомнил террориста Усаму бен Ладена, когда его попросили назвать имена людей с фамилией бывшего президента США Барака Обамы, передает «МИР 24». Отрывок из телепередачи ...
Барак Обама или Усама бен Ладен? Американец перепутал президента с террористом – видеоSputnik Армения
Участник телешоу перепутал Обаму с бен Ладеном и проиграл состояниеLenta
Обаму перепутали с Бен Ладеном в популярном телешоуТелеканал 360

Все похожие статьи: 10 »
Архив записей в блогах:
Два года назад я уже приглашала вас на экскурсию в самый известный художественный музей Милана, пинакотеку Брера. Тогда в музее шел ремонт, часть картин была убрана в запасники. И тогда в музее не разрешалось фотографировать. Сейчас ремонт закончен, цена билетов выросла, зато можно ...
Искренне рассказывает про чистоту и порядок в Европе, рвет тельняшку на грудях, требуя перемен в России и освобождения Навального. Проснувшись утром, будет негодовать по поводу бездействия обслуживающей дом компании, ведь они должны стремительно и бесплатно убирать за каждой свиньей. ...
Артемий Лебедев: «Я считаю, что совершенно свободен и живу в нормальной демократической стране».   « Несогласен с несогласными Сторонники «Стратегии 31″ – полные мудаки. Прикрываясь конституцией, спекулируя претензиями к текущей версии ...
На Паралимпиаде наши спортсмены с ограниченными возможностями творят чудеса. В итоге завоевано 80 медалей, из них 30 золотых, оставив другие страны, далеко ...
По данным ВЦИОМ, 82 процента граждан России поддерживают ужесточение наказаний за вандализм и порчу церковного имущества, оскорбление чувств верующих. Всякие бакушинские, наверняка, уже начали традиционные завывания о «рабском народе», ...
  • Egorka_Letov55 : RT @dimsmirnov175: «Затравленный санкциями тиран в самом сердце Европы танцует с ключевым министром Австрии»: Что сейчас чувствуют Трамп, М…

  • SSMmM0rE58wngcS : RT @lifenews_ru: Трамп: Пусть другие богатые страны Ближнего Востока помогают Сирии: https://t.co/1IrnJW5xam https://t.co/j21pCSxNcq

  • sontagtd : RT @Segozavr: Если посмотреть куда идут суда с соей из Бразилии, то увидим, что большинство из них направляется в Китай. Раньше соя шла из…

  • StKatshey : 19.08.2018: Трамп: Помогать Сирии должны «другие богатые страны» https://t.co/hjXaSyXSEV Президент США Дональд Трамп на

  • 24hitech : Дональд Трамп в кино: Один дома 2 и другие фильмы, сериалы и клипы, в которых снимался президент США #… https://t.co/tZ8KInPgBM

  • superladushka : RT @Telemaster68: Трамп назвал нелепой финансовую помощь Сирии, которую оказывал Вашингтон, и заявил что выделять средства на стабилизацию…

  • smireports : Трамп разрешил своему юрисконсульту сотрудничать с Мюллером https://t.co/LpBAZ2AOZd

  • twit48aa : Трамп объяснил необходимость встречи с Путиным https://t.co/BBQlbyAvHA

  • Jovan_Kukuzel : RT @AMiloshoski: #Бојкотирам е real news! Фејк њуз е кога фотографот Димитров слика секунда поздравување на @Zoran_Zaev со Трамп, а @Vlada…

  • QTOgNFPGUy6iW5r : RT @RadioStydoba: «Всем дуракам, которые сосредоточили внимание на России, следует начать смотреть и в другом направлении — на Китай», - на…

  • Kot_philosoph : @paasp68 @osiev2 @master7008 Разумеется, к упрочению капитализма в России Путин никакого отношения не имеет, это же… https://t.co/Fj52oAGFl3

  • masliuta : RT @Ray_net_ua: Трамп объяснил отмену военного парада в Вашингтоне высокими затратами. Но Украина, где сумма ВВП и всех долгов внешним кред…

  • E82d1cnxpavsLJa : RT @Anakoyher: Хули тут гадать, Дима? Всё же и так понятно. Мэй и Меркель мечтают оказаться на месте молодой, а Трамп - на месте её партнёр…

  • atamanzagliblje : @avac364 Баш супротно. Из њих избија квази-патриотизам када им падне маска, а глуме да им се допада хомовучићицам,… https://t.co/HRpkGg1Muu

  • astrlord : Интересно что скажет Клинтон про свою связь с Левински, если известно, что про марихуану он говорил, что курил, но не затягивался?

  • olegkletskiy : @SL1733 @BreitbartNews @HardballChris Почему победил Трамп, потому что Сандерс поддержал Клинтон и создал впечатлен… https://t.co/ZIw2RPeTpi

  • life_escapee : RT @zstaka: R.I.P. Кофи Анан или како шо 5 годишниот јас го викав црн Клинтон.. појма немам зошто али до толку бев глупо дете.

  • joytoallofyou : Что еще хуже, заявление Высокийналог Эндрю Куомо “ "МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ АМЕРИКУ СНОВА ВЕЛИКОЙ, ОНА НИКОГДА НЕ Б… https://t.co/3y9UYBeHw3

  • RGigi61 : RT @25ntv: 18 августа. Умер католикос всех армян Вазген I (1994), Билл Клинтон признался в недопустимых отношениях с Левински (1998), попыт…

  • laborant5 : @A_Gasparyan На самом деле устами Польши и Украины вещает госдеп Клинтон

  • zstaka : R.I.P. Кофи Анан или како шо 5 годишниот јас го викав црн Клинтон.. појма немам зошто али до толку бев глупо дете.

  • ChocoAelita : RT @makulkina1: @Vityzeva @Lano4kaSvetik посмотрела "вику", что-бы узнать кто такой Тони Роббинс, и вот там увидела: "Учениками Тони Робби…

  • ChocoAelita : RT @makulkina1: @v_tretyakov @Vityzeva в вике прочитала, что учениками Тони Роббинса были Клинтон и Горбачев.

  • jzetyufo : RT @AvenBef: КОТУ БЕННЕТУ НЕ ПОДАРИЛИ САПОГИ И ОН БЫЛ СЛОМЛЕН ПРИЗРЕНИЕМ МИЛЕДИ КЛИНТОН В ПАРЕ С ПАПОЙ РИМСКИМ... https://t.co/TWl8uIKgMv

  • AvenBef : КОТУ БЕННЕТУ НЕ ПОДАРИЛИ САПОГИ И ОН БЫЛ СЛОМЛЕН ПРИЗРЕНИЕМ МИЛЕДИ КЛИНТОН В ПАРЕ С ПАПОЙ РИМСКИМ... https://t.co/TWl8uIKgMv

  • Kyzmichov : А дальше их раскручивать через сми, как Клинтон недавно сделала с Девочкой 11 летней которая не хотела почитать фла… https://t.co/ZQx47rnOeo

  • Eternal_ire : RT @twidade_Iucks: читаю сотню реплаев под тем твитом о море, где люди пишут как сильно ненавидят его и ничего крутого нет и они бы с радос…

  • IvanovSp88 : @Poll_in Согласен. Обама сука меня зарезал без ножа

  • ColdTimesSS : А что именно забирать, нам подсказал их жалкий мозгляк Петя, пообещав Крым Обаме (Обама говорил об этом открыто). Н… https://t.co/dQgeywoyJx

  • KusemekLeon : RT @Anakoyher: — Изя, как ты считаешь, кто для России лучше — Обама или Трамп? — Конечно, Обама. Он, хоть и мочился в подъездах, но не повы…

  • KusemekLeon : RT @Vitauskas_A: Ватник Сергей Рулёв из оккупировпнной Евпатории не понимает, что происходит. Элементарно, Серега! Это старина Обама вышел…

  • cits1512 : RT @tsylechka: @NataljaLancova @zelle116 Обама был Президентом моей страны, США, я за него голосовала. Мы с мужем плакали, когда он победил…

  • NataljaLancova : @tsylechka @zelle116 И для меня Обама пример интеллигентного умного правителя, его не хватает....

  • tsylechka : @NataljaLancova @zelle116 Обама был Президентом моей страны, США, я за него голосовала. Мы с мужем плакали, когда о… https://t.co/ifnGOWoLjK

  • twidade_Iucks : читаю сотню реплаев под тем твитом о море, где люди пишут как сильно ненавидят его и ничего крутого нет и они бы с… https://t.co/RlqltAXYiT