Рок-н-ролл и Новый век с бокалом молока.

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"28.11.2011

С удовольствием исполняю свой «долг» и вношу в предновогодние Пристанские хлопоты обещанные воспоминания о том, как я встретила  эпохальный 2000-ый Новый год.

Всё началось за неделю до Нового года.

Моя хронически одинокая (кстати довольно привлекательная) коллега решила, что причины всех ещё несчастий  в смысле мужского игнора лежат где-то в сфере мистического и непознанного, и потянула меня к какой-то бабке- ведунье –колдунье за компанию.

Я по бабкам ходить не любила, но из сострадания согласилась обеспечить «доставку тела» коллеги по указанному адресу.

«Бабка», которая оказалась женщиной в самом расцвете лет, долго водила свечкой вокруг несчастной коллеги и лила воск на воду, но в итоге огорчила её заключением, что та  - «сама дура» и посоветовала снизить запросы к принцам.

Зато я её почему-то заинтересовала, и без свечки и воска она  поставила мне диагноз, который гласил, что кто-то так сильно меня не любит, и оттого я теперь вся такая заколдованная и с «венцом безбрачия» на голове.

- Ну, нормуль, тётка! – обрадовалась я, потому что замужем я уже была и в свободном статусе отлично себя чувствовала. В общем, от услуг по выкатыванию моих проблем яйцами я категорически отказалась.

Зато моя коллега так прониклась  жалостью, что через день поехала туда же с другой коллегой, моей фоткой и лотком яиц (видимо, чтобы сразу весь офис замуж выдать одним махом).

Короче, не знаю, чего они там наколдовали, но кавалеры на меня посыпались, как  спелые груши в октябре -  и из прошлого,  и «свежеиспечённые» тоже. Такое впечатление, что до этого я как-то невидима была. В принципе, меня это вполне устраивало, потому что работать не мешало, а сердце моё было целиком отдано Киеву любимому ( в чём я уже призналась всем вам тут).

30-го декабря мы сидели себе в предновогоднем междусобойчике, обмотанные дождиком поверх парадных офисных пиджаков,  и прихлёбывали коньяк  под "оливье", думая о предновогодних хлопотах и покупках. И как-то уже потихоньку стаи собираться по домам, когда дверь распахнулась, появились наши соседи по офису из компании-производителя безалкогольных напитков и  твёрдо поставили нас перед фактом, что мы идём к ним, потому что они стесняются бухать с начальством и им нужна массовка.

Ну,  мы и пошли. На 5 минут, как говорится – массовкой. Там было весело. Начальству явно с нашим появлением тоже стало как-то легче.

Мы его стали отвлекать от подчинённых. Потому что чего нам стесняться?  Это ж не наше начальство:).

А потом мы с директором как-то  станцевались. Он как бы выглядел очень серьёзным дядькой и в галстуке, но танцевать, видимо, тоже любил не меньше меня. На "цыганочке с выходом" станцевались, а потом  откуда-то рок-н-ролл появился, и все как-то расступились в кружочек, а мы, хмельные, такую акробатику замутили, что мне потом страшно даже вспоминать было. Правда потом видео посмотрела и успокоилась -  градусы нас смешными не сделали, зато рок-н-ролл был высшего уровня и по технике и по страстности исполнения.

Душа, тело и директор требовали продолжения банкета где-нибудь в ночном клубе.

Но! Дома меня ждал старый верный поклонник, который именно под Новый год решил перевести наши отношения из конфетно–букетного периода в более серьёзную стадию взрослых отношений.  Я об этом не знала.  У меня просто всегда ключ был спрятан в надрезанном дермантине входной двери, а он часто кормил кота во время моих отъездов.

А тут ещё неожиданность – выходим мы толпой на крылечко, а на парковке стоит машина ещё одного "свежего" поклонника, который решил меня после работы куда-то пригласить и прояснить планы на Новый год. Я, конечно, не смутилась, его увидевши. Я обрадовалась очень. Говорю:

- Максимка, давай ты с нами в ночной клуб? Только сначала свози меня домой, я обмоюсь и переоденусь во что-то более подходящее, и потусим всем коллективом.

Макс согласился, конечно.  И вот мы приезжаем ко мне, ключа -  нет. Но я не удивилась –у меня часто кто-нибудь заседал из девчонок незамужних. Звоню – кавалер двери открывает, на столе – свечи горят, розы розовеют, шампанское, конфеты (и то и другое – терпеть не могу, кстати), диван розовыми лепестками засыпан.. .

Сюрприз, короче…. :((

Красота и романтика. И я с Максом в дверях…

Я, естественно, сволочью себя почувствовала, но не сильно. Какие могут быть отношения с человеком, который меня четыре месяца уже знает, и  - фууу – предлагает мне шампанское с конфетами под песни «Нэнси»???

Я могла бы погрузиться и пообъясняться, но мне было некогда.  Я очень хотела танцевать.  Я проводила обиженного кавалера, сварила кофе Максу, приняла душ и  оделась для бессонной танцевальной предновогодней ночи.

Потанцевали мы хорошо, но к утру директор с Максом надумали выяснить кто главнее, и наказали мне «равняться на одно лицо».

Это меня напрягло, я взяла такси с водителем, которому было пофик – ЧТО  он значит в моей судьбе и в шесть утра обняла в подушку, продолжая дёргать ногами, танцуя, во сне. Так и не приняв исторического решения  - как, где и с кем я буду встречать наступающее тысячелетие…

 К обеду телефон растрезвонился, и все дружно стали выяснять – ну я как-то уже определилась, или…?  Ну и заодно выясняли – а чего это вчера такое было? Все обиделись. А я подумала о том, что с «венцом безбрачия» мне было как-то уютнее по жизни…

Я устала. Мне не хотелось объясняться.

Я повалялась в ванной, отключила телефон, сходила в супермаркет и купила себе пакет молока, персики и сыр. Хлеб в виде сухарей у меня уже где-то был.

А, ещё мааааленькую такую ёлочку на деревянной подставочке с маленькими шариками у бабульки купила.

Без пятнадцати  двенадцать я со стаканом молока вышла на балкон – у меня как раз открывался чудесный вид на весь правый берег -  и стала ждать наступления новой эпохи с трепетом и надеждой.

Новый год настал, новый век пришёл! Отгремели салюты, отзвенели бокалами соседи, мир не перестал существовать, и новое тысячелетие не подарило нам вторую луну или небо зелёного цвета…

Только снег пошёл  крупными-крупными снежинками.

Я вышла на улицу и ловила их губами. Мне было очень хорошо и спокойно. Вспомнилось:

 

- И тот, кто веком этим умудрён,
И тот, кто в нём не понял и полслова, -
Мы станем ждать на стыке двух времён
Великого, высокого, земного…
- А в январе всё так же будет снег,
На все снега январские похожий….
Промолвит кто-то: “Был ужасный век!” –
А кто-то скажет: “Век прекрасный прожит!”

(Е.Обоймина)

Говорят, как встретишь, так и проведёшь , и поскольку так я встретила не только Новый год, но и век, и даже тысячелетие – то так и провожу: в вечном одиночестве, окружённая сотнями людей, кому-то нужная и кем-то любимая. Чуть-чуть поодаль.

P.S. А за директора, партнёра по рок-н-роллу, я немного времени спустя вышла замуж:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В номере: поздравления. Объявления. Коллективный договор принят. Интервью ректора Н.Н Кудрявцева. О госэкзаменах по математике. 45 лет спустя, или перспективы развития космоса. Неделя Физтеха. Однажды на лекции. Весь номер выглядел так (по клику - большие файлы): Неделя Физтеха: ...
Я пятнистая букашка,  Если в руки попаду, Притворюсь больною тяжко, В обморок я упаду .                        Рост 9 см. длина от хвоста до божьей коровки 21 см, насекомое размером 1 см. Сухое валяние, ...
65 лет назад родился Майкл Джексон. Человек, изменивший наши представления о сценических движениях, поп-музыке в частности и поп-культуре в целом. Да, личностью он был неоднозначной. Во многом провокационной. Давайте лучше вспомним творческие достижения Джексона, которыми он ...
Коммунисты спешат откреститься от грубого коллективизма. А ну как народ заподозрит что тянут его в темное прошлое а не светлое будущее. И не пойдет за коммунистами. Кстати не всех это парит, некоторые прямо говорят, что пофиг что там этот народ думает, надо брать власть и штыками ...
Жириновский про США в 2024 году. источник: https://vk.com/feed?z=video-156937378_456265889%2F0e517b7a963dbb20d7%2Fpl_post_-156937378_759280 таки да, губернатор Техаса направил вооружённые силы Техаса на защиту границы от нелегалов, раз центр им не помогает и есть такая статья в ...