Рождённые безжалостными

топ 100 блогов protasova_dana13.01.2023 Рождённые безжалостными

Нет ни одной свежей фотки меня, поэтому вот вам мой учитель, давным-давно умершая от онкологии (отказавшаяся от лечения, ибо йогом положить на смерть).

Я вдруг подумала - сколько можно потакать слабостям людей? Вы, наверное, думаете, что я здесь вот прям такая, какая есть. Щаз!


Когда я пишу тексты, я постоянно думаю, как бы не сделать вам больно. Вернее, как дозировать боль таким образом, чтобы она толкала к развитию, а не к суициду.

Но что-то я устала. Сначала ковид показал, что в среднем по больнице люди всё-таки дебилы. Ну ладно - они хоть померли частично. Теперь война. А идиотизм никуда не делся, он буйно растёт и цветёт.

Есть два показателя, которые вызывают во мне толерантность.

1. Да, ваша жизнь не то чтобы очень, но вы счастливы. Как моя учитель, с первой стадии рака зная, что у неё рак, принимая это как данность, не пытаясь от этого убежать, она продолжала наслаждаться жизнью, была в прекрасном настроении и через пять лет спокойно умерла без истерик и нытья.

2. Да, вы не совсем счастливы, у вас есть проблемки, но вы вышли на такой уровень крутизны в чём-либо, что выше вас только звёзды. Изменяете жене, нажираетесь в казино, но ваш вклад в общество и в конкретных людей больше, чем им дали родители, государство и господь бог.

С такими людьми я нежна. Но сколько можно потакать миллиардам людей, которые никто, звать их никак, только нытьё, им вечно кто-то что-то должен, опять не тех поставили во главе армии, их не спросили, да и вообще…

Сейчас Наина Киевна, я чувствую, аж подскочила в Алматы. Да, я была мягкой здесь!

До этого вечера.

Штош. Пришло время историй. Как надо вести себя с людьми, чтобы они причиняли вам минимальный вред. Без вреда они не могут ибо сами сделаны с браком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Руси всегда говорили: «Доносчику – первый кнут». Однако в советские времена «доносчик» превратился чуть ли не в национального героя. С помощью доносов не только отжимали жилплощадь, но и свергали партийных монстров. С приходом капитализма мало что изменилось. Бизнес и политические интер ...
На мирне українське село, під яким "Газпром" раптово знаходить поклади ...
Такой шкаф в комплекте с конвекционными печами и жарочными шкафами, а также самостоятельно, как отдельный аппарат необходим для расстойки теста перед выпечкой. Во многих печах уже имеется такой шкаф, но не всегда он удобен и подходит для какой-то конкретной кухни. Поэтому лучше иметь ...
Серия весьма эффектных снимков, сделанных зондом Odysseus вскоре после отделения от Falcon 9. В кадре можно увидеть Землю (а если уж быть совсем точным, Австралию), вторую ступень Falcon 9, а также сам аппарат со всеми его логотипами. В целом, некоторые фото вполне себе напоминают ...
Марина Попович была выдающимся военным летчиком, писателем и поэтом. Единственное, что ей не удалось покорить, так это космос. Сто два мировых рекорда, 5600 часов в небе, 40 различных пилотируемых самолетов и вертолетов, степень доктора технических наук и 15 опубликованных книг, в ...