Рожают тут всякие, в роддом просятся…

топ 100 блогов uborshizzza09.11.2013
На сегодня популярная тема – это история узбечки, которая во Владивостоке рожала около роддома, пока ее стонами не озаботилась общественность и СМИ, и ее не взяли во внутрь.
Вот одна точка зрения. Там есть видео, советую сначала посмотреть.

http://vladivostok.livejournal.com/5747398.html?thread=150028230#t150028230

Вот другая точка зрения.

http://khabmama.ru/news/?id=2208

Что ж, разные есть мнения на этот счет. Врачи объясняют, что не отказывали ей в помощи, не гнали вон, а оставили подождать, потому что некому ей было сразу заняться, а она не поняла, и ушла. Или врач того роддома говорит, что родила она только через 4 часа, а журналисты некоторых СМИ пишут, что через несколько минут. Наверное, врачу виднее. Но схватки-то у нее были.
Одни пишут, что роды – это не экстренный случай, так как было время уехать домой и там родить. Как это не экстренный? Когда женщина в родах, то, как раз экстренный. Мало ли что она могла или не могла до этого: речь идет о конкретном моменте родов.
Еще много разговоров, что у роженицы могла быть опасная инфекция. Как раз для такого случая в роддомах есть специальные помещения.
Также идут разговоры, про то, что нарочно приезжают в Москву рожать, а потом пишут отказные от детей. Это уже совсем другая тема. Тем более, что данная узбечка от ребенка не отказалась.
По-моему, нельзя ни одной роженице отказывать в помощи. Не по-человечески это. Мы же люди, а не крокодилы, которые друг другу не помогают.

Необходимое и достаточное условие для помещения женщины в роддом - это наличие родовой деятельности. Так было всегда.

Сейчас много верующих. Скоро Рождество. Уже оформлены витрины в магазинах, строит вертепы, дети готовятся выступить в рождественских спектаклях. Будет праздник, люди пойдут на ночную церковную службу или будут ее смотреть по телевизору, накроют праздничный стол.
Как выглядела та история со стороны тех, кто жил в то время? Св.Марию и св.Иосифа пустили к себе чужие люди, а не оставили рожать на улице. А ведь они были из другого города, из Назарета. Тогда говорили: "Из Назарета что может быть доброго?". Не забудьте, что люди тогда очень опасались чужаков, особенно это касалось евреев, ведь в их религии очень много запретов. Жители Иудеи считали, что в Назарете уже живут не совсем евреи, что это - подозрительное место. Думаете, жителям Вифлеема нравилось, что у них останавливаются люди, идущие в Иерусалим для участия в переписи? Наверняка, они были этим недовольны. И тем не менее, св. Марии не пришлось рожать где-нибудь в пустыне, среди волков.

Русские люди - христиане, даже если кто-то и не крещен или атеист, он все равно вырос в русской православно обусловленной традиции, в которой главное не деньги, а совесть. Как это не помочь роженице? Каждая роженица в момент родов напоминает о Богоматери. Раньше даже самые бедные люди это понимали.

А сегодня в 21 веке прямо так мы обеднеем, если женщина у нас бесплатно родит!
Вот, за узбечку вступились люди, гуляющие с собаками.
Когда читаю (не у меня в блоге, у меня таких нет) некоторых комментаторов, то мне кажется, что если бы это они гуляли с собаками, то могли, наверное, подождать пока младенец родится, да и скормить его своим домашним любимцам.

Вы понимаете, что ребенка реально спасла "Скорая" и полиция? Потому что им было положено что-то предпринять. Вот врач "Скорой" говорит по телефону: "А что я буду с ней делать? Акушеры не берут". Она звонит верхнему начальству. У нее и у полиции есть право войти в роддом.
Но "Скорую" собираются реформировать. Не будет она вот так по звонку с улицы приезжать и начнет требовать денег, как эти акушеры. И никто не поможет новой узбечке.

А вы всерьез уверены, что без полюса и без денег бывают только узбеки? Что вы или ваши родные сами не попадете в тяжелую ситуацию? Сколько же в вас оптимизма!

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в своём ЖЖ никогда не помещаю чужих текстов. У меня не бывает перепостов. Но сегодня в порядке исключения я хочу это сделать. Я хочу поставить фрагменты текстов, написанных Дмитрием Шушариным, я уже как-то в нашем ЖЖ давала ссылку на его тексты: «…его [Явлинского] высказывания о ...
Прошу совета и взгляда со стороны: Второе свидание, речь заходит о прошлых отношениях. мне трудно говорить на эту тему и я стараюсь ее не поднимать. Тем более на первых свиданиях. Но от молодого человека слышу романтическую историю о свадьбе,как им было весело и хорошо, как прошла перва ...
Жизнь в XXI веке стремительна: появляются новые явления, меняются отношения между людьми, старые правила и формы поведения постепенно трансформируются. Конечно, возникают и новые слова и термины, которые называют появившиеся понятия. Проблема только в том, ...
Когда я заводил этот ЖЖ чуть меньше 3-х лет назад, я и представить не мог, что когда-нибудь он станет популярным и количество подписчиков однажды достигнет 10000. Да что там, я и о тысяче тогда не думал... Но происходит, как происходит, и сегодня вас, ...
Все хоть раз в жизни решали перестать экономить свое здоровье и напивались. А утром не знали наверняка, что происходило прошлой ночью. Знакомый сценарий? Конечно, алкоголь делает нас более общительными, а вечер увлекательным и богатым на приключения. Тем временем утро радует нас ...