Rogue-1

топ 100 блогов kirlits19.12.2016 Ох, не думал, что я это скажу, но, да, это всё-таки канон. Да, даже больше, чем Dark Forces.

Я очень хорошо отношусь к Кайлу Катарну, но было как: хитрый и удачливый Катарн попятил планы ЗС, ушёл, легко ступая, и пошёл дальше накручивать счётчик "я спас Галактеко (раз)".

А тут... Отличная военная история. Да, с классическими ЗВшными натяжками: немощность штурмовиков, "занимательная физика" и прочие логические допущения. Но ведь мы любим ЗВ со всем этим.

Зато показали отличные бои, с техникой, поддержкой с воздуха и прочим, чего так не хватало. Классный сюжет, когда самоубийственная миссия и правда самоубийственная, когда ты должен сражаться за это стратегически важное болото, чтобы где-то там другие принесли другим другим что-то, что даст надежду.

Очень хорошо показали ребельский альянс без прикрас: "мы воруем-убиваем и гусей тоже. Но нам можно, мы во имя Великой Цели".

И да, они наконец дали красивое объяснение откуда эта дырка в ЗС и почему на неё не поставили решётку.

А вот что не понравилось.

Во-первых космическая война подкачала. До битвы над Эндором битве над Скарифом ой далеко. Массовость не та, понятно. Но почему ИЗРы не стреляли? Да и ребельский флот тупо висел.

А вот сцена с тараном линкором 4000-летней давности ИЗРа как раз объяснима. ИЗР-то был отключён, т.е. просто массивное тело. А на линкоре были и щиты и генераторы гравитации. Вот он и сотворил такое.

Не понравилась финальная сцена. Вот ты имперец, приходишь на квестовую вышку, где ребель вставила флешку в передатчик и уже идёт к кнопке "отправить" от пульта настройки антенны. Твои действия? Застрелить ребеля и извлечь флешку? Открыть из бластера огонь по антенне, чтобы нарушить передачу? Нет, нет и ещё раз нет! Начать, блин, объяснять ребелю, что ты победил. Бреееед! Понимаю, что это классика. Но вот этот кусочек классики здесь лишний.

В общем, это хорошо. Вот теперь бы 7-й "эпизод" отменили, да трауновскую трилогию экранизировали. И что-нибудь про Ревана.

Rogue-1
я перед сеансом после сеанса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одесса всегда напоминала мне веселую помойку. И я радостно росла на этой свалке, среди каких-то бутылок, склянок, тряпок, шуток, теток, кошек, разбитых тротуаров и вот-вот готовых рухнуть балкончиков, увитых виноградом. Прогуляемся по моему ...
А вы задумывались на тему, каким должен быть идеальный отель для свиданий? Внутреннее убранство этого, напомнило мне недавно досмотренный до конца художественный фильм: Отель «Гранд Будапешт». И хотя он совсем не похож на него внешне, внутреннее убранство способно усилить романтичес ...
Не так давно наткнулась на блог anti_terror_rf и теперь регулярно почитываю его в ленте... о чем он, думаю, сами понимаете из названия. Сегодня один пост остро напомнил мне о событии, которое последние годы проходит практически незамеченным. А ведь ...
YaromilaVolkova все записи автора   Круглая сумка крючком   Сумка в виде полукруга связана крюч ...
Принесли телеграмму из Верховного Суда России. Рассмотрение моей кассационной жалобы об отмене регистрации кандидата в депутаты Госдумы Ильи Вольфсона «назначено к слушанию в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации на 24 ...