Рога сайгака и другие местные заметки

топ 100 блогов sergs_inf05.01.2017 Забавное объявление узрел в Донецке, еще перед новым годом. Фото в телефоне смотрел, и вспомнил про него. Кому и зачем понадобились эти странные вещи, и какая их ценность, рогов сайгака, бивней мамонта и т.д. – не знаю. Рога оленя вот, в коридоре висят в качестве вешалки для кепок, шарфов, зонтов.. Достались бесплатно, у товарища в гараже пылились, и практическое применение им нашлось при факте отсутствия нормальной вешалки под это дело.
Честно говоря, пришлось загуглить что оно из себя представляет, этот сайгак. Теперь вот, благодаря объявлению, знаю как оно выглядит ))

Рога сайгака и другие местные заметки

Донецк, Макеевка, да и вся республика наверное, сейчас погружена в праздничную ленивую меланхолию. Официально у нас в ДНР выходные до 9 числа, не официально – кому как повезет… В школах, естественно, каникулы, детвора вовсю резвится на горках, да и погода им благоприятствует, на улице легкий минус.



Народу на улицах мало, на дорогах тоже посвободнее трафик. Народ отдыхает )) На днях, кстати, видел вот это чудо своими глазами в Донецке вечером. Жаль, мельком, не успел заснять. Глядя на эту машину невозможно не улыбнуться, настроение своим видом поднимает на ровном месте.



Новостей местных особо нет никаких, на фронте – позиционные бои кое где, но такого как в последние недели 2016 года сейчас нет. Оккупанты бухают, потому активных обстрелов нашей территории с их стороны как бы и нет особо, но и полной тишины на фронте – тоже нет. К тому же оккупанты, по всей видимости решили мстить за провал под Светлодарском, и хотят повредить ДФС.

С кем разговариваю, все люди надеются что хоть в этом году начнутся активные подвижки по интеграции с Россией нас. Лично я очень надеюсь на это, и еще надеюсь, что у нас хоть какой нибудь российский банк отделения откроет.

А еще очень хочется весны. Лично меня эта зима порядком достала уже… Мне недельки- двух зимы хватает более чем с головой. А вот весна и осень, да и лето – проносятся мигом.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Загреметь в больницу с коронавирусом после прививки Заболел после «Спутника»? Следователь разберется. В Гамалеи предлагают вычислять липовых вакцинированных Загреметь в больницу с коронавирусом после прививки «Спутником» само по себе подозрительно. Таких заболевших ...
О Наполеоне – и ордене Почётного Легиона Согласно источникам, именно 16 августа 1804 года произошло первое награждение Орденом Почётного легиона – дело было в Булонском лесу, и заветный крест получили около двух тысяч человек. (По другим сведениям, месяцем раньше достойными ...
- Чем старше я становлюсь, тем я нежней и сочувственней отношусь к мужчинам. И тем меньше я их уважаю... – заявила в недавнем интервью Авдотья Смирнова. Сделав, разумеется, несколько исключений для своего ближайшего ...
Это несомненно так. Задача любой армии - защита гражданских. Иное невозможно представить. Гражданские кормят и поят свою армию. Снабжают ее всем, от туалетной бумаги и до людей. Армия присягает своему народу - хранить и защищать. Но есть и нюансы. В данном случае они заключаются в том ...
...