Уполномоченный по правам ребенка

топ 100 блогов belyh21.05.2010

Продолжаю прилежно отвечать на открытые письма в мой адрес. Вот АиФ-Вятка публикует открытое письмо от глав поселений Санчурского района, а уже в следующем номере мой ответ. На сути вопросов и моих ответах в жж подробно останавливаться не буду, кому интересно - может пройти по ссылкам. Остановлюсь на 2-х моментах.

1. Вообще, я считал и считаю, что открытые письма должны появляться тогда, когда нет других способов публично донести свое мнение. Или мнение донесено, а к консенсусу прийти не смогли.

В Кировской области с точки зрения возможности высказаться и сообщить губернатору, что ты о нем думаешь, проблем точно нет.

Например, все те вопросы, которые ставят санчурские главы поселений, обсуждались в марте на большом совещании с муниципалитетами. Они в совещании участвовали, но почему-то промолчали. Зато спустя три месяца решили выступить с открытым обращением. Такой подход  я считаю точно неправильным.
 

2. Предлагаю определиться с каналами публикации открытых писем. Хотя я читаю практически все издания и инет-ресурсы, всё равно возможны издержки. Например, о том, что ко мне обратился с открытым письмом Александр Александрович Калягин, я узнал только из сообщения Молодежной палаты Кировской области. Письмо я действительно получал, оно было отдано в работу, но из него никак не следовало, что оно носит открытый характер. Оказалось, оно было размещено на сайте А.А. Калягина, который я, признаюсь, посещаю не каждый день. Получается, что я не ответил на публичное обращение всеми любимого артиста и режиссера. А я всегда и на всё стараюсь отвечать. Так что предлагаю всем авторам открытых писем отправлять их мне с указанием, что письмо открытое. Если есть проблемы с опубликованием в СМИ – готов обеспечить публикацию в газетах, учредителем которых является правительство Кировской области.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Няши, пока вы тут хуйней страдаете, картошка во всю борется с варпаком. К примеру теперь если ты пишешь на раковом "Варпак", то имеешь в итоге три звездатых звезды. Не ну а хули, токсично же еба. Причем оригинальное название на латиннице, проходит на ура без заштриховки ¯\_(ツ)_/¯ Нахуя т ...
Повсеместное распространение информационных технологий дает большой простор злоумышленникам. Хакерские атаки, совершенствуясь, превращаются в настоящее кибероружие. Текущий год ознаменовался двумя крупными промышленными нападениями - им ...
...
...
из дневников Валерий Золотухин , актёр Театра на Таганке, 27 лет, Москва (перед съёмками фильма "Хозяин тайги", 1968): 29 июня. Суббота. Телеграмма главам правительства — Брежневу, Косыгину, Подгорному — возымела действие. Параллельно Петрович написал письмо Брежневу, в котором ...