"Родовое гнездо" Пехтина растет.

топ 100 блогов denisivpetrov — 08.04.2014 Поиграем в предсказателей. Поскольку Юпитер находится в седьмом доме, а чиновникам Единой России вечно не хватает денег, дефицитный бюджет РФ ожидает очередной распил.
Помните историю про "родовое гнездо" Пехтина у Гудкова? Проще говоря, про попытку выбить из бюджета примерно 100 млн.руб. Пехтин скупил 7 участков под Санкт-Петербургом, объединил их в один и перевел в категорию "жилищное строительство". Свое "родовое гнездо" Пехтин последовательно расширяет с 2009 года, хотя в 2005 году  был утвержден генплан трассы, которая пройдет аккурат по его участку. По закону в таком случае государство обязано выкупить у Пехтина его огромный участок по рыночной стоимости. Обращаю внимание, что 70,9 млн.руб. - это кадастровая стоимость. Рыночная стоимость намного выше - примерно 100 млн.руб.
Если вам кажется, что 100 млн. руб. - это "больше, чем д....хуя"(с), то вы ошибаетесь. Пехтин мыслит иначе и продолжает скупку участков поблизости.
Сейчас на торги выставлен вот такой участок за 6,5 млн.руб.(начальная стоимость):
пехтин 1
Домик, конечно, не под стать чете Пехтиных, да и климат под Питером не похож на Майами, но почему бы не увеличить стоимость "золотого родового гнезда" еще на несколько миллионов?
фотография
Кстати, зеленый забор на фото - это начало участка Пехтина. Дом№15 окружен этим забором с (!)трех сторон. Этим лотом сейчас никто не интересуется, что и не удивительно - рядом будет проходить трасса. Так что скорее всего повторится ситуация как с предыдущими семью участками: Пехтин выкупит по стартовой цене, так как является единственным покупателем, и объединит вместе со своим участком. Вуаля!
Ну что, подождем до конца аукциона (25 апреля 2014) и посмотрим, как Пехтин забирает хитрым способом наши налоги? Я, конечно, не являюсь новой Вангой, но вероятность того, что Пехтин выкупит это участок стремится к 100%.
В общем, усаживаемся поудобнее, берем поп-корн и наблюдаем за пехтингом бюджета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коли я вчора побачила кількість присутніх на акції, мене здивувало, що їх явно не менше, ніж у минулому році, незважаючи на створювані владою "проблеми з траспортом". Колона була довжелезною, кількість тисяч людей порахувати не берусь, і ...
Многие сейчас активно обсуждают продвижение пресловутой SJW-повесточки в кино, из-за которой в последнее время отправилась в глубокий отстойник не одна кинофраншиза и киновселенная (начиная "Терминатором" и заканчивая "Звездными войнами"). Однако не стоит забывать о том, что ...
Это сейчас ТАК выглядит кухонный таймер из ИКЕА ...
«Ценности – не граждане этого мира, а паломники из иных небесных сфер». (Nicolás Gómez Dávila, р. 355) В стеклянной сфере снова вьюга – ботинки морщат свежий снег, трусит кудлатая зверюга, и ей попутный ветер с юга по кочкам облегчает бег. Зимы изогнуты границы, лед под ногами до ...
Давайте поиграем. Мне прямо интересно стало, а вдруг я себя неадекватно оцениваю) Тут сегодня Яна ( miumau ) написала пост о том как распознать русских и поставила меня, как иллюстрацию к этой теме. Фотка с предыдущей выставки-ярмарки и я утверждаю (так же как и мои друзья), что ...