Родоплеменная религия

топ 100 блогов edwinbell03.03.2024 Я всегда люблю искать первопричины вещей. Что является первопричиной израильского фашизма? Для меня очевидно, что это иудаизм. Иудаизм это "родоплеменная религия"- то есть религия, которая передаётся от родителей к детям и в которую (практически) не может вступить человек другой национальности. Этим иудаизм отличается от ислама, христианства, будизма.

В теории нееврей может принять иудаизм и геры существуют, но на практике это процесс, который занимает минимум 3-4 года, а иногда и больше. Желающим принять иудаизм так же могут оказать по многим причинам (например если супруг/жена желающего принять иудаизм еврей, то это может послужить поводом для отказа).

Так же принятие иудаизма связанно с различными унижениями. Например принимающая иудаизм женщина должна обнаженной на глазах у равинов принять микву (религиозную ванну), мужчины должны делать обрезание и т.д.

Поэтому, в целом можно сказать, что неевреям путь в иудаизм закрыт. Небольшое количество людей принимают иудаизм, но это несравнимо в исламом или христианством.

Почему это неизбежно ведёт к фашизму и апартеиду? Всё очень просто. В истории человечества между народами было множется войн. Какие то народы побеждали и побежённые, в большинстве случаев, перенимали язык/религию победителей и сами становились ими. Ни один народ, кроме евреев, не был помешан на том, что бы передавать национальность "по крови"(по родителям). Такие случаи, конечно бывали, но в итоге всё устаканивалось. И уж тем более в эта передача национальности "по крови" выглядит диким анархонизмом в 20 и 21 веке.

А когда у побеждённых в принципе нету возможности стать частью победившего народа, то это и ведёт к нацизму. Таким же принципом руководствовались и немецкие нацисты: тот у кого родители неарийцы, ни при каких условиях не может стать арийцем. Родоплеменной принцип определения национальности- это изначально нацизм и угроза для других народов.

Если бы еврейство определялось по языку и культуре (как у других народов), то никакого антагонизма между евреями и неевреями не было бы вообще. В Европе, России и США евреев бы не было, а в Израиле практически не было бы арабов (большинство уже давно бы говорили на иврите и считали себя евреями). Да и в самом Израиле не было бы никакой потребности- не требуют же кальвинисты, или мормоны, себе какого-то отдельного государства.

Однако это альтернативный вариант истории, в котором иудаизм был бы "такой же религией, как и другие".

Именно по этому причине иудеи не имеют права на мессианство- потому что они отделяют себя от других народов, не по языку и культуре, а по крови. Если мир завоюет иудаизм, то все остальные народы станут рабами. Русские имеют право на мессианство- если Россия завоюет весь мир, то никто в рабстве не окажется, другие народы просто перейдут на русский и постепенно станут русскими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сударыни, я поняла, что мне совершенно необходим тёплый длинный шарф. В конце концов, ДР был недавно, стоит себя порадовать)) Итак, куплю 6-ку или даже 7-ку, мягкую, но можно и колючую, средней плотности - для 8+ кг несидячих. За умеренную цену) Можно Диди, Ошу, Мокошь и т.п. Ну и вдруг: ...
Я к вам с необычной просьбой, друзья. Дело в том, что мой ЖЖ уже исчерпал лимит для бесплатного аккаунта, перевалив за 1000 френдов. В настоящее время у меня платный аккаунт, который скоро кончится. Продлевать платный аккаунт на лето я не хочу, ибо ...
Из newsru"Заслуженный артист России Владислав Борисович Галкин родился 25 декабря1971 ...
На днях чуть не подралась с ребенком. В школе на внеклассном чтении, дети заполняют читательский листок. На повестке стоит "Каштанка", которую тоже решила перечитать. В листке вопрос - чем понравилось произведение? Фео выводит - "хорошим концом". Я чуть не поперхнулась. - Почему? - Каштанк ...
О светофоре По очевидным причинам, невозможно пройти мимо Всемирного дня светофора – утверждается, что именно 5 августа 1914 года он появился в американском Кливленде. Правда, фонарей было всего два – красный и зелёный; причём управлялись они полицейским из специальной ...