Родительское собрание.


Одна из основных тем -
Компьютеры и интернет - влияние на детей .
Что я отметил .
Большинство родителей сторонники ограничений. Мол дети не умеют общаться . С массой примеров и т.д.
С упоением рассказывал один папа про экспериментальную школу, где стоит оборудование по отключению всех средств связи .
Я, конечно, не удержался отнебольшой провокации , спросив самих родителей , может стоит самим уделять время интернету, сетям и т.д.?
Выяснилось, что работа, и, вообще, в" наше время играли все на улице ".
В итоге маленькое наблюдение. Все-таки очередной раз убедился , что беда потерянного общения не лежит в плоскости нахождения детей в интернете.
Мы сами эта причина. Работа, заботы и самое главное - неумение и нежелание увидеть, что мир меняется. Пусть будет по нашему -вот наш лозунг . И не по причине той , что мы лучше. По простой причине - нам так привычнее .
И знаете,камрады, небольшая собственная психологическая практика и наблюдение за работой коллег убеждают меня в том , что 70 % личностных проблем взрослых лежит в их детстве . И эти проблемы , дефицита или избытка родительской любви (избыток -я подразумеваю потерянное чувство меры ), ненависти между родителями, неумение услышать своего ребенка , желание жестко кроить детей по собственным лекалам , тянуться дальше и выплескиваются уже на собственных детей и собственных супругов.
Ну и ,конечно же , очень часто отравляют жизнь нам самим . При этом мы даже не осознаем причин наших проблем, болезней и плохого настроения. (Женщины валят все на ПМС, а на что валить мужчинам?)))))
Камрады и камраденфрау. Знаете что пришло в голову? Отложите свои дела , заварите чаю , и позовите ваших детей за стол. Загляните им в глаза. И постарайтесь услышать ваших деток. Поверьте,им есть что сказать.
И зафрендите детей в сетях.
И тогда, сети станут не помехой, а еще одной гранью общения.
Пы .Сы .
К нам в класс (напомню, в Белоруссии) приехал мальчишка из России .
Сказал ,что у нас ребята добрее . У него были отношения в школе жесткие .
Как у вас, камрады и камраденфрау обстоят дела в школах? Не в обучении . А именно в отношениях между ученикми , и между учителями и учениками в обе стороны?
Пы Пы Сы .
Блогер

|
</> |