Родить и понять,что ты ЧФ

топ 100 блогов www_childfree07.05.2012 История случилась банальная:жили полтора года вместе,а потом он изрек:устал. Тяжко было,но взяла себя в руки и тут обнаружилась беременность.Да,ситуация дурацкая:просто болел бок при ходьбе и когда совсем достало-пошла к врачу и опаньки-нате вам, а срок уже большой.....Причем к вопросу о детях всегда подходила со стороны четкой контрацепции-пила таблетки,и никогда не задумывалась о них-когда заводить и тд...Да и вообще ,надо ли оно мне. А тут поделать-то нечего...с парнем не разошлись-он уговорил остаться,но дал четко понять,что все,что произошло-не повод жениться...Хрен с ним,перед родителями стыдно больше было.А остальные тупо бесили-особенно в роддоме,в транспорте и тд.На лице же у меня не написано,что мне 20,а не 15,что образование есть и вообще к типу "социально нуждающихся" я никак не отношусь.
***
Через пару лет,поняла,что все это-вообще не мое. Те,кто говорят,что дети-это счастье, как минимум неадекватн-никак не в первые лет 10!..но почему-то у всех как будто память отбивает:роды -это ОЧЕНЬ БОЛЬНО,плачущий ребенок-это ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЮЩЕ.И пофиг-повезло тебе,что он тихий или нет...У меня четко сложилась мысль, что о детях мечтают только те,кто их не имеет.Среди подруг я просто провела познавательные уроки:дала поняньчится и все.Сразу поняли,что не стоит спешить...И даже один ребенок-это ОЧЕНЬ МНОГО!
***
Что сейчас:живу с парнем младше меня.Отец сына живет за городом со своими родителями.В городе- мои родители.По будням,когда моего папы нет в городе-я каждое утро приезжаю и отвожу мелкого в садик.Когда есть-не приезжаю и не звоню.По выходным сын отправляется к отцу и второму комплекту родственников....Дико звучит,правда?=)
А теперь некоторые аспекты:
-у меня СО ВСЕМИ родственниками остались очень хорошие отношения,особенно обожаю бывшую свекровь=)
-безумно счастлива что не вышла замуж
-за садик плачу сама,также в расход входят вещи,игрушки и прочее-все остальные,что захотят,то и покупают
-папа тратит на ребенка столько,сколько захочет.(однажды у моей мамы взыграл бзик,чтоб я подала на алименты-послала далеко,причем мой папа меня поддержал)
-спокойно получила высшее образование,работаю там,где самореализуюсь по полной
-мой нынешний мч-полностью отделен от моего сына и всего,что связано с ним...у сына есть отец!..Мой МЧ не против,но если что-может мне в чем-то помочь (исключительно делом,поступком.)
Да,я рада,что сумела повернуть ситуацию именно так. И самое главное-я для сына ВСЕГДА самая любимая и являюсь авторитетом.
....Но при этом уже нынешняя свекровь уговаривает через пару лет родить ее сыну наследника.А я четко понимаю-не хочу детей!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5 октября на сайте Мещанского суда Москвы в карточке уголовного дела в отношении основателя криптобиржи WEX Алексея Иванова (до 11 января 2022 года носившего фамилию Билюченко) появилось сообщение, что осужденный обжаловал приговор , вынесенный 20 сентября. По части 4 статьи 160 УК РФ ...
В ночь на понедельник в Мадриде на 97-м году жизни скончалась мать главы дома Романовых, великая княгиня Леонида Георгиевна. Она была старейшей представительницей дома Романовых, последней родившейся до революции 1917 года. Великая княгиня не ...
Я ужал 48 моих часов в Москве на съезде послов в какие-то 7 минут. Уверен, кое-кому будет интересно узнать шокирующие новости: * boy_from_grozny ездит в платиновом лифте * Шок-признания главного по ЖЖ dimson послам в кулуарной беседе * Что давали на полдник в ...
Пора валить? Конечно, валите... Если человек задумывается над этим вопросом, у меня ответ один - валите. Это как, когда молодая девка спрашивает - кого выбрать: Васю или Колю? Как не ответишь, потом будешь виноват по-любому. А уж если ты Вася или Коля, ...
...