рейтинг блогов

Ржавое ведро на колесах

топ 100 блогов kladez_zolota01.02.2019 На днях ездила в Мытищи к подруге на день рождения и до сих пор нахожусь в транспортном шоке! Обычно встречаемся в Москве, а тут поддалась на уговоры, и рванула к ней.
От Москвы электричкой - привычное дело, а выйдя с вокзала, мне надо было сесть в маршрутное такси №13 компании Автолайн, которое идет прямо к её дому.
Так как в моём городе давно уже отменили хач-мобили, которые маршрутки-раздолбайки, то я и подумать не могла, что где-то ещё, в пределах Москвы или Подмосковья, мне придётся с ними столкнуться.


Ржавое ведро на колесах


Но оказывается в Мытищах ещё остались эти транспортные динозавры.

Ржавое ведро на колесах


Мне пришлось вспомнить всё, сквозняки, дующие из всех щелей, непролазная грязь зимой (видимо на конечных остановках уборкой салона никто не занимается), порванные сиденья, заляпанные рекламой и грязью окна.

Ржавое ведро на колесах

Ржавое ведро на колесах


Я вообще не понимаю, Как?! Как можно выпускать на маршрут эти ржавые тарантасы?! Когда на повороте нас неслабо тряхануло, я думала, что это корыто сейчас развалится, и окажусь я вместо праздника у подруги на больничной койке в травматологии.

Ржавое ведро на колесах


Разместиться с удобством мне не удалось. На сиденьях красовались отпечатки обуви, поручни и стены авто были покрыты таким слоем грязи, будто их год не мыли. Некоторые сиденья были мокрыми от капающей с потолка воды. И пол усеянный мусором довершал картину этого ада. У меня создалось впечатление, будто я катаюсь в мусорном баке.

Ржавое ведро на колесах

Ржавое ведро на колесах

Ржавое ведро на колесах



Нет, я конечно понимаю, есть люди-свиньи, видимо у них дома такая же картина, но уж если транспортное средство предназначено для перевозки людей, то можно на конечных остановках делать элементарную уборку. Но нет, зачем, людям ехать надо, поедут и так, главное по тарифу срубить, а там хоть мхом пусть всё зарастёт.

Ржавое ведро на колесах

Ржавое ведро на колесах

Ржавое ведро на колесах


Кроме того, я изначально села не в ту сторону. Ну да, тут сама виновата, город незнакомый, я сюда не так часто езжу, и задумавшись, перепутала направление. Естественно спросила у водителя, как лучше доехать до нужной мне остановки.
Сперва он долго морщил лоб, изображая бурную мозговую деятельность (интересно, водителей этих маршруток проверяют на алкотестере перед выходом на рейс? Такое впечатление, будто он с похмелья). Потом наконец-то выдал информацию, а когда я задала несколько дополнительных вопросов по маршруту, сказал, что он не справочное бюро и нечего его отвлекать.

Конечно, в обратную сторону я не решилась ехать с этим гигантом мысли, и села в другую маршрутку. Отличий от первой маршрутки не было никаких. Ну, разве что водитель повеселей.
Кстати, при оплате проезда никаких билетов мне никто не выдал. Вообще, глядя на всю эту ситуацию с транспортом в Мытищах, у меня создалось впечатление, будто я попала в нулевые. Раздолбайство, хамство, грязь. А потом мы читаем в сводках происшествий про аварии и покалеченных пассажиров.

Ржавое ведро на колесах


Очень рада, что у нас это убрали и сейчас наши горожане ездят на комфортабельных микроавтобусах, с валидаторами для оплаты проезда, с отапливаемым салоном, и главное, с аккуратными на дороге водителями.

А у вас как обстоят дела с транспортом? Интересно, на всех ли маршрутах этой компании Автолайн происходит такая «жесть»? Причем жесть можно отнести к их маршруткам в прямом смысле слова!



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:06

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Есть машины, которые народное сознание связывает с вполне определенными историческими эпохами. Можно сказать, что модели BMW 520i E34 в этом смысле не повезло и повезло одновременно. Силуэт и технические возможности культовой «пятерки» BMW мало кого оставляют равнодушным. Говорят, в ...
Для Тыквенного монообеда Зоряны zoryanchik . Правда, в этот раз с полноценным обедом у меня не срослись отношения. Супа не будет, вместо него - два рецепта на завтрак и один на вкусный перекус в течение дня. Но с разрешения Зоряны выкладываю эту ...
Салат из огурцов и помидоров со сметаной Курица рис и компот из кураги Компот свежесваренный, ему ещё настояться ...
Вчера вечером многие товарищи, питающие нежные чувства к своему всежежешному рейтингу, вздрогнули, глянув на экран ( http://kot-de-azur.livejournal.com/1487632.html ). Проморгались, поглядели внимательнее. Кто-то схватился за шампанское, кто-то за валидол. Насчёт галоперидола не в к ...
СКИДКА 25% Amazing Herbs , Black Seed , 500 мг, 90 гелевых капсул Почему именно это Amazing Herbs специализируется на чёрном тмине. Премиальное масло этого бренда давно занимает первые позиции независимых рейтингов. Масло чёрного тмина ...