Рисую спиртовыми маркерами

В чём рисую. Купила блокнот с "каменной бумагой" . Она не каменная, как я поняла, это какой-то полимер, но бумага. Я про неё вконтакте прочитала, там ещё предположили, что по ней можно вышивать, она прокалывается, но не рвётся. Блокнот небольшой, с плотной подложкой и красивой обложкой. Она тоже гладкая, с покрытием и блестит.

Попробовала цветочки нарисовать. Дополняла капиллярными-ручками-линерами от SKETCHMARKER Довольна? Нет, не довольна, как-то они странно смешиваются и растекаются. Очень похоже на акварель.

Скопировала чужой скетч. Автора не могу найти, картинка-оригинал с пинтереста.

Вот на вишнях особенно хорошо видно, что у меня не получаются равномерные заливки, а получаются цветовые пятна. Вишни вроде как по уроку, но получилось вообще не то и не так.

Так, ну их эти заливки, буду как получится. За образец - картинка из другой книги. Смотрю и думаю, что получилось на похоже на "мой стиль" в акварели. Видимо у меня он всё-таки сформировался, хоть и рисую нерегулярно.

Книги по рисованию маркерами
Кирьякова В Портрет маркерами с Лерой Кирьяковой.
Шельменко И Хюгге-скетчис Ириной Шельменко
Расторгуева Анна Скетчинг Маркерами 6 жанров
Меньше понравились книги Елизаветы Красновой. Очень трендово, но мне не интересен такой стиль.
Ссылка на Вконтакт Анны Мутиной, она подробно тестирует "каменную бумагу"
Спиртовые маркеры - инструмент для быстрых рисунков, набросков. Хранить их стоит в оцифрованном виде. Очень быстро они "выгорают" даже без света. Так что шедевры на века ими ваять не получится.
#карандашамиикрасками #такаязима #спиртовыемаркеры
|
</> |