рейтинг блогов

RIP Моторола.

топ 100 блогов queen_of_star19.10.2016 Сегодня в Донецке проходит прощание с  командиром батальона "Спарта"  Моторолой, который был взорван в Донецке в воскресенье 16 октября. В 10 часов в " Донбасс опере" состоится прощание и панихида. Далее запланировано трауроное шествие.

RIP Моторола. DrinkingWaterGlass_web_1024
Фото : Владимир Веленгурин ( kp.ru )


С 16 числа на все территории ДНР был объявлен трехдневный траур. У подъезда, где погиб Моторола, установлен мемориал, которому дончане несли цветы. Похоронят Мотороллу сегодня в Донецке со всеми военными почестями.

Странная гибель. Конечно, первая и единственная версия, озвученная главой ДНР: он погиб от рук украинских диверсантов. Но судя по тому, что это уже третье покушение на Арсения, диверсанты все время прибывали где-то поблизости к своей жертве. И почему, после первых двух покушений, Моторолла не принял меры к своей безопасности ? Вопросов много, и думаю, в ближайшее время ответов на них мы не узнаем. Но результат на лицо. Моторолла мертв, а обсуждения его смерти не утихают.

Отношение к личности Павлова у каждого свое. Я  не разделяю ни восторга, ни безутешного горя утраты. Мне странны и неприятны эти перегибы. Неприятно смотреть на фотожабы и демонстрацию радости в отношении его смерти. Так же странно выглядят и восхваления усопшего. Раздутый масштаб трагедии для народа Донбасса. Слишком уж это все преувеличено.

Нечему так бурно радоваться. Моторола не единственный командир батальона , да и батальон это не последний. С его смертью война на Донбассе не закончится. Так же как и не стоит возводить его в лик святых, устанавливать мемориалы и памятники. В этой войне погибли много людей, и все достойны почестей.

С начала конфликта 22 137 человек получили ранения, 9 553 погибло. Среднее количество пострадавших среди гражданского населения 34 жертвы в месяц. И для меня символом жертв войны на Донбассе скорее является "Горловская Мадонна " , нежели Моторола.

RIP Моторола.


Дружить взаимно !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы офисный работник, то эта игра сорвет вам весь рабочий день. Подозреваю, что не один. Сделайте гадость: пошлите ссылку на этот пост товарищу или врагу! А вам - удачи! Дя начала игры достаточно нажать на картинку. ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. ...
" Я буду жить", Россия, 2022 г., трагикомедия, драма. Несколько раз увидела отзывы на фильм в ЖЖ, решила посмотреть. Интересный фильм, новая концепция и жизненная философия - жить ради себя, а не ради детей. У нас так не принято. ) Замотанная как рабочая лошадь женщина обслуживает ...
Классический образ американской мафии 1920-1930-х годов с громкими перестрелками и безжалостными наёмными убийцами возник, по сути, благодаря одному человеку. Никто точно не знает, сколько человек было убито по его приказу, но одно имя Аль Капоне наводило ужас даже на его самых ...
"Жемчужный прапорщик" получил тяжелым предметом по голове и госпитализирован Санкт-Петербург. 21 сентября. INTERFAX.RU - Прапорщик милиции Вадим Бойко, ставший известным после разгона митинга оппозиции 31 июля у Гостиного двора в Петербурге и ...