Рынок

топ 100 блогов belka_197408.05.2014 Я очень люблю рынки, такие вот восточные базары, блошиные рынки, голосистых торговцев, аромат выпечки, сыров, еды, носящихся тележек с товаром, узких кривых проходов, пышных пучков зелени, груд мяса, да что там, любой графоман, описывая рынок, может подобрать слова - как тут не описать радугу, если ты зрячий.

Последние несколько лет мы затаривались на рынке Останкино. Были там минусы - мясо дорогое, не всегда хорошее, часто неважно разделанное.
Были и плюсы - продавщица Ламара с сулугуни и кинзой, мытой морковкой с расчесанными хвостиками, воспитанной редиской, блестящими перцами и нарядным инжиром, упакованным нежно в белые кружевные юбочки поштучно - каждая ягодка в своей подложечке с фигурно вырезанными краями.

Когда я покупала там продукты без мужа, то обязательно продавщица овощей вызывала носильщика, и мне все несли до стоянки такси. Когда я покупала зелень - мне обязательно совали в пакет лимон или пучок базилика в подарок - пустяк, но так мило!

Сегодня я пошла покупать продукты на наш, местный рыночек в Отрадном. Там стоят восточные мужчины и продают зелень и специи.
Спрашиваю - а есть щавель? Есть, говорит, вон там посмотри!
Смотрю. Лежать два чахлых пучка, вялые, жухлые, неприятные на ощупь, тряпочки, а не зелень.
Говорю - вялые они, нет свежего?
– Это свежий - говорит, просто брызгать надо, ну.

У меня случился разрыв шаблона, господа. Кому надо брызгать?! Мне? Я видимо должна купить и брызгать, пока ему не получшает? А никак не этот очень занятой господин, который из глубокого уважения ко мне согласился втридорога впарить мне этот покойный пучок?
Или я должна была забегать брызгать?

Потом пошла выбирать орех. Нету молодого ореха. Но мне честно попытались рассказать, что вот это сморщенное нечто - очень молодой желтый орех, просто не сезон, он постарел уже.

Ну и когда я покупала картошку - с меня взяли 402 рубля.
Ни один! Ни один нормальный, уважающий себя, настоящий кавказский торговец не скажет 402 рубля! Либо 400 либо 450!!!!

ЧТо случилось с восточными торговцами? Они настолько расслабились, что уже становятся молдованками что ли?
Я фигею, дорогая редакция!!!

Все, все портится в этой жизни, стремительно и невозвратно.

ПС . Была сегодня в детской Шоколаднице, о которой раньше столько писала. Ей год.
Ну и чего? Все играшки поломаны, все карандаши тупые, один официант на зал плюс банкет, кофе переделывали час!! ЧАС! И очень громкая музыка, причем в двух концах кафе - разная. Посередине кафе начинает сносить крышу. Не удивляет. Только очень печалит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.05.2014 Неожиданно
Архив записей в блогах:
После нормализации кровяного давления с помощью витамина D3 (см. https://systemity.livejournal. com/4618577.html ) некоторое время у меня всё шло, как нельзя лучше. Но вдруг через пару месяцев я попадаю в скорую помощь с невыносимо сильными болями в области подреберья и тошнотой, ...
Я уже давно думаю о том, что я, видимо, неправильная феминистка. Потому что есть женщины, которых лично я не поддержу никогда, несмотря ни на какой феминизм, как бы он ни защищал интересы ВСЕХ женщин. И не просто не поддержу - я покажу им такой "оскал ...
У меня профессиональная деформация личности, честное слово! Несколько раз я собиралась купить абонемент в фитнес клуб и не смогла... У меня рука не поднимается платить за фитнес, ведь семь с лишним лет мне платили за это!    Заниматься дома ...
Так вышло, что нам с Наташей сегодня пришлось одновременно обратиться к нашим операторам мобильной связи примерно по одному вопросу. Ходили мы и туда и туда вместе. Оба отделения операторов в одной и той же "Горбушке". Заходим в "Билайн". Здравствуйте! Чем можем вам помочь? Как к вам обра ...
Сходили сегодня на фильм "Праведник". Многие уже посмотрели рекламу и трейлеры по ТВ. И сюжет наверное хоть вкратце, а знают. Фильм снят по реальным событиям, которые произошли во время войны в 1942 году. В основе сюжета «Праведника» — реальная история партизана из белорусского ...