"Дорогой" "эксперт"

топ 100 блогов tesey27.05.2015 Дорогой эксперт

Выборы приносят нам все новые и новые темы, проявляются действующие лица, о которых уже было все позабыли.

Например, бывший советник Путина Андрей Илларионов - либерал, экономический эксперт (о, какой он эксперт!!! вот тут подробно расписаны все его прогнозы, обязательно почитайте, после прочтения я, клянусь, ощутил себя минимум ясновидящим, думаю, у вас будут сходные чувства).


В последнее время мало знаменит: из советников президента выгнали, в стан либералов так и не приняли. Отличился скандалом с Навальным разве что только. Фигура достаточно одиозная (в основном благодаря прогнозам), но при этом весьма скрытая (вот тут подробно написано, что есть скрывать г-ну Илларионову), так чего же он активизировался? И почему Навальный? Жажда пиара? По принципу "пни самого яркого игрока, может и тебя заметят"? Или политический заказ? Может быть, г-н Илларионов, так тщательно пропагандирующий свою либеральность и избирательно наезжающий на Кремль, на самом деле все еще продолжает оставаться его сотрудником? Перед выборами ведь все средства хороши, а "эксперты" такого уровня - это всего лишь, увы, инструмент, просто весьма и весьма дорого оплачиваемый.


В последние несколько лет г-н Илларионов приобрел три дорогие квартиры (две в Москве и одну в Вашингтоне) общей рыночной стоимостью около 2 миллионов долларов. Это не шутки вообще-то. Доходы г-на Илларионова в Институте Катона (здесь можно найти, страница 8, доход менее 200 тысяч долларов в год) не позволяют такие роскошные покупки делать (из этих доходов еще жить надо, налоги платить).
Демвыбор
У нас ведь и в самом деле не так уж и много структур, которые могут себе позволить покупку столь дорогостоящих игроков, не так ли? Вот эту фотографию я сделал случайно, осенью:


Дорогой эксперт

Тогда я не придал значения этому: ну идет себе человек из Кремля, вернее, из Администрации президента , что тут такого? Может у него дело какое было к тамошним обитателям.

А теперь вот задумался: во-первых, официально Илларионов на Кремль уже не работает, и, во-вторых, именно эта структура действительно может позволить себе таких дорогих "экспертов".

Как считаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Транспорт не справлялся с перевозками. Предприятия испытывали острую нехватку ...
 ...В Налоговом кодексе решается один вопрос – как прикрыть оптимизационные схемы, как сделать так, чтобы бизнес прекратил заниматься воровством налогов. В нашей стране 90% бизнеса находится в тени. Легален только крупный бизнес и то не до ...
Практически завершена посадка саженцев гвоздики на нашей первой "коммерческой" плантации под заказ. Напомню, что это мы делаем для наших друзей из города-героя Одессы. Площадь участка 4 Га. Закладка плантации по этапам выглядит так: Поиск подходящей земли. Ее покупка и ...
Вот, казалось бы, такая обыкновенная чушь, простой документик с бордово- красными корочками, к которому уже так давным давно привык, настолько привык, что, не задумываясь, бросаешь его на дно самого глубокого ящика. Документ, в котором аккуратно ...
Жду ученика, который вчера вечером перенес свой вечерний сегодняшний урок на сегодняшнее раннее утро, а сам, видимо, проспал... Имею время, пока разбуженные дети кормят себя завтраком и регистрируются на воскресный шахматный турнир, либо продвинуть рабочие программы для школы по новым ...