Римские вечера с клешнями

топ 100 блогов kotya_1322.06.2022 Вчера на ровном месте я оказалась в Тулузе. Или там не знаю.. (вспоминает названия побогаче) .. в ..(не вспомнила, полезла в википедию)..в Каталонском ресторане! Вот!
На мне была римская женская тога, с золотой тесьмой, разумеется, за окном плескался Кипр с официантами, и беломраморными колоннами, пахло оливковыми деревьями, играли испанские гитары. На столе стояло ведро клубники, бокал живчика, заменяющего бокал шампанского, и блюдечко с голубой каёмочкой. А на блюдечке... (!!!) настоящие крабовые клешни из Камчатки!!!!!!!!!!!!!! Вот-такенные (показывает).
Внезапно мне подарили ведро клубники за мою доброту (так и обосновали), а в прибрежном магазине у себя за углом я купила у торговцев колониальными товарами эти вот клешни. Меня уверяли, что они - клешни - настоящие, их привезли троянские купцы с Камчатки! Гнали трирему сорок лет туда и сорок лет обратно, но привезли сей дивный товар для моего деликатесирования.
- Госпожа сеньора! - хватали они меня за руки, - на 100 российских сестерциев выходит пять (5) штук, сие недорого!
- Уберите руку с моего пульса, - говорю я, - и давайте на двести рублей. Десять штук этих ваших клешней.

Я нисколько не ставила под сомнение, что купцы подсунут мне плебейские крабовые палочки в форме клешней камчатского краба. Но купила, ибо красивое. А дома оказалось, что это настоящие крабовые клешни!!! И мир вокруг меня подернулся дымкой, заструился оливковыми запахами, и встали колонны с морем предо мною, и погнала я слуг за живчиком, и перстом с перстнями указала официантам: тащите ложе, - я возлягу, вашу знать.

Громыхала артиллерия. "Гунны идут" - думала я и плевала на опасность. Рим снарядил легионы им навстречу, а если чьё-то копьё долетит до меня, выпущенное их варварской катапультой, и пронзит мне тело насмерть, я взлечу на Олимп прямо с клешнёй и бокалом шампанского из живчика.
- Опа.., - растерянно скажет Зевс.
- Опа-Стёпа! - весело помашу я ведром клубники в одной руке и клешнёй - в другой.

Я так понимаю, что из-за санкций крабов на внутренний рынок перенаправили, в связи с чем их смогла отведать со всей своей фантазией и наша дорогая редакция. Кому здесь дулю скрутить? Японцам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
рис  должен быть хорошо просушен, иначе из-за влажности появятся комки, неприятный запах и даже плесень.   сахар , поскольку коричневый из-за естественной влажности имеет небольшой срок годности. Упаковка должна быть непрозрачной, воздухонепроницаемой, защищённой ...
Не разжигаю. Капс в заголовке, отсутствие ката....... Так его! ...
Вроде ничего специально не делал, но сегодняшняя нью-йоркская солянка почему-то получилась с сильным русским акцентом. 1. Закат над даунтауном Манхеттена. 2. Бэнкси в городе . Продержался ровно один день. Еще вчера эта стена выглядела вот так . 3. На Бруклинском мосту. ...
Кто передергивает и как было на самом деле с одеждой и модой в СССР в 50-70-е. В ТОПе пост о моде во Франции и в нашей стране. Зина- мой взаимный френд, не хочу ее обижать, но поскольку знаю ситуацию, как профессиональный человек, художник модельер- ...
Компании не могут и не должны скрывать свои лучшие управленческие тактики. Открыватели лучших практик получают лишь краткосрочную преимущество, пока их действия не будут проникнуты другими компаниями. Хорошим примером такой ситуации ...