Ричард Гир. Правила жизни.

топ 100 блогов Жагуара06.09.2010

Ричард Гир. Правила жизни.


Не помню, когда в последний раз мне доводилось перелезать через забор.

***

В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка.

***

Я прекратил читать прессу уже довольно давно. Кажется, это произошло после того, как кто-то написал, что однажды я затолкал себе в анус хомячка, а потом вызвал бригаду хирургов и ветеринаров, чтобы его достать.

***

Мне никогда не приходилось говорить себе: Господи, почему ты выбрал именно меня?

***

Мне очень далеко до Бога. И моим поклонницам пора бы это понять.

***

В моем возрасте сложно быть секс-символом. А еще сложнее из года в год поддерживать этот статус только потому, что так уж повелось меня воспринимать. Поэтому давайте будем реалистами. Ну какой из меня секс-символ?

***

Каждый раз, когда мне признаются в любви 18-летние, я думаю об одном: с нашим миром что-то не так.

***

Мне кажется, что про современный мир очень важно понять одну вещь: изобилие информации не гарантирует ее достоверности.

***

На пресс-конференции Никсон сказал, что он не обманщик. В суде Клинтон сказал, что не имел никаких сексуальных отношений с той женщиной. Перед вводом войск в Ирак Буш сказал, что ему известно, где находится оружие массового уничтожения. Как это видится мне, американские президенты, эти весьма уважаемые люди, могли бы легко одолеть любого в международном конкурсе лжецов.

***

Американским президентам пора усвоить: Америка — это не весь мир.

***




Ложь может быть очень разной. У Рене Магритта есть знаменитая картина. На ней с фотографической точностью изображена курительная трубка, а внизу написано В«Это не трубкаВ». Ты смотришь на эту картину и думаешь: как же так? Но если ты дашь себе пару минут, ты поймешь, что это действительно не трубка, а лишь ее изображение, и все, что хотел сказать Магритт своей картиной, — ложь может быть очень тонкой. Такой тонкой, что она почти перестает казаться омерзительной.

***

Когда Буша избрали на второй срок, мне позвонил один из моих европейских друзей. В«Вы что, снова избрали этого парня? — спросил он. — Вы избрали его после всего, что он сделал?В» И я пробормотал: В«ПростиВ». Помню, что я хотел сказать что-нибудь еще, но вдруг понял, что мне абсолютно нечего добавить.

***

К сожалению, сегодняшние демоны — это почти всегда завтрашние ангелы.

***

Миром правят те, кому мы позволили им править.

***

Мне кажется, что каждому из нас пригодился бы такой инструмент, как дерьмометр. Это вроде барометра, только честнее. Бывает, ты сомневаешься в человеке, и тогда ты наводишь на него дерьмометр. Тебе может казаться, что человек хороший и стоящий. Но дерьмометр не обманешь. И вот ты видишь, как стрелка ползет куда-то и останавливается у отметки В«дешевкаВ». Тогда ты говоришь: до свидания, жмешь ему руку и расстаешься — с надеждой больше никогда его не встретить.

***

Совершенно точно, что в мире есть актеры, которые играют значительно лучше меня. Но им не удалось сделать карьеру. Почему так получилось? Мой ответ вас разочарует: я не знаю.

***

Я очень везучий. Многие уже давно пошли на дно, а я все еще держусь на плаву. Иногда мне даже начинает казаться, что я продал душу — и забыл об этом.

***

Кажется, секрет моего успеха — это мой лак для волос.

***

Я всегда готов сняться в мюзикле.

***

Я плохой танцор. Зато я хороший притворщик. А раз дела обстоят так, то притвориться хорошим танцором мне не составит никакого труда.

***

Хорошо, что мне не приходится зарабатывать на жизнь стрижкой газонов.

***

Каждый человек находится в постоянном поиске необычного — даже если никогда и никому в этом не признается.

***

Так страшно зайти куда-то и оказаться самым старым в комнате.

***

Когда-то мне казалось, что максимум, на что я способен, — это дожить до тридцати. Даже сейчас мне кажется, что все годы, что я прожил сверх этого, — какая-то дикая случайность. Не так давно мы снимали в Сараево В«Охоту ХантаВ» (триллер 2007 года режиссера Ричарда Шепарда. — Esquire). У нашей группы была пресс-конференция, и там сидела застенчивая молодая девушка. В какой-то момент она подняла руку и сказала: В«От трех поколений моей семьи — от меня, от моей матери и от моей бабки — я бы хотела поблагодарить вас, Ричард, за то, что вы все еще продолжаете сниматься в киноВ». Помню, моей первой мыслью было В«как милоВ». А потом я подумал: В«Какой же я все-таки старыйВ».

***

Не скажу, что я большой специалист в боснийской истории.

***

Все когда-нибудь может стать лучше.

***

Вот, что меня пугает: мне уже 60, а я ни разу не покидал Землю.

***

Я заметил, что чем старше ты становишься, тем сложнее тебе отличать друзей от врагов.

***

Человеческая любовь и страсть подобны капитализму. Капитализм подразумевает постоянное расширение, распространение и увеличение. Точно так же и человеческие чувства — они все время должны расти.

***

Когда у тебя появляются дети, ты открываешь для себя новый мир. Хотя бы потому, что начинаешь раньше вставать и видеть за окном утреннюю жизнь, которой раньше не видел.

***

Камера всегда способна разглядеть больше, чем человеческий глаз.

***

Никто не знает, кто я на самом деле. Если бы я был жирафом, и нашелся бы кто-то, утверждающий, что я змея, я бы сказал: В«Вообще-то я жирафВ».

***

Что меня раздражает — так это внимание. Я никогда не хотел, чтобы моя персона вызывала какой-то интерес. Так что я был бы счастлив, если бы мог делать свою работу и не притягивать к себе чужих глаз.

***

Я никогда не упускаю возможности заплакать.

***

Вообще-то буддистам (Гир исповедует буддизм. — Esquire) не свойственно убивать живые существа. Но когда я жил в Нижнем Ист-Сайде (район Нью-Йорка, где традиционно проживают иммигранты и представители рабочего класса. — Esquire), я убивал тамошних тараканов тысячами. А что мне еще оставалось с ними делать?

***

Странно, что, наводя на тебя пистолет, грабители всегда говорят: В«Дай мне свой бумажникВ» и никогда не говорят: В«Дай мне свой интеллектВ».

***

Иногда я жалею, что не прибыл с другой планеты.

***

Если уж сделал сэндвич — надо его съесть.


В 


(с) Журнал Esquire


Ричард Гир. Правила жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Средиземное море для подводной съемки идеально. Синие, голубые, ультрамариновые краски. Рыбы, медузы, скаты... Ну и эти - как их там... В общем подводные Феи. Эта сволочь обжигается очень сильно. Шрамы сходят потом годами. Кто-то даже утверждает, что и не сходят совсем. Я их нафотог ...
Современные производители смартфонов учитывая такой фактор, как человеческая неосторожность, разрабатывают разные степени защиты для гаджетов. Некоторые обращаются аккуратно, одевают телефон в чехол и тем самым защищают его. А вот те, кто наверняка знает, что корпус или экран может ...
Художник Andrew Tischler. Сказочные пейзажи Австралии Море, горные и лесные пейзажи на картинах современного австралийского художника Эндрю Тишлера. Художник Эндрю Тишлер (Andrew Tischler) – современный австралийский живописец. Он родился в США. В Австралию семья Тишлеров ...
О фильме: Была найдена видеозапись произошедшей в 2008 году трагедии в семье Финли. Трагедии под названием убийство… Год выхода: 2009 Выпущено: США Жанр: ужасы, триллер, детектив Продолжительность: 01:28:07 Перевод: Любительский (одноголосный) ...
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня. - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой. - Потому что ты важнее для людей. - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погл ...