рейтинг блогов

Рыбное послековидное

топ 100 блогов labana23.11.2021Коронавирус Рыбное послековидное 20211116_214044.jpg

Переболела ковидом. Тест из аптеки был положительным, а ПЦР в поликлинике - отрицательный. Так что кто его знает, может и не ковид. А может и ковид, ведь статистика сама себя не нарисует. Хотя о чем это я))..  Но самочувствие было ровно как в январе. Очень всё знакомо. Разве что запахи не терялись.
Ну и слабость. Очень долго держалась слабость. Мне больничный закрыли, но работать я не могла, взяла неделю за свой счет. Неделя прошла, а слабость нет. Пошла работать, куда деваться. От слабости концентрация внимания была так себе, и в работе это совершенно не помогало.
Пришли выходные. Поехала к отцу. Состояние было аховое: еле ноги переставляла. Ну переделала там у него все дела. Он попросил еще в магазин сходить. А я сижу и думаю: нет, не могу встать со стула. Не пойду в магазин, не поеду домой, так и буду тут сидеть. Но поползла, конечно, в магазин.
Ну беру продукты и вдруг вижу сушеные кальмары. Это знаете, моментальное такое: жизнь в розовом цвете! Кальмары! Хочу! Сто лет не ела! Хочу! А рядом пиво стоит. Лідскае аксамітнае. Хочу! Внезапно! И сама думаю при этом: куда тебе алкоголь в таком состоянии, упадешь и не встанешь же. Но перед глазами аж черно было: хочу кальмаров! хочу пиво! Взяла.
Иду к кассе, по пути вижу рыбные консервы и аж слюной захлебнулась: мне это нннада!! дайте две!
Ш-шок.
Никогда я в здравом уме такое не ела. А тут прям руки затряслись от вожделения.

Домой прискакала вприпрыжку. Налила пиво в стаканы, открыла упаковку кальмаров, высыпала прямо на стол(некогда рассуждать и брать тарелку!)  и сказала ошалевшему отцу: налетай.
И тут же запихнула все кальмары в рот. И выпила залпом свой стакан
Рыбное послековидное 20211113_151901.jpg
И сижу жду прихода . И чувствую, как слабость отступает. Нет, не хмель пришел, а именно отступила слабость.

Домой ехала живчиком. И всё крутила в руках консервы
Рыбное послековидное 20211113_160711.jpg
Не знаю, что спасло пассажиров электрички. Викторинокс у меня был с собой. Наверно, всё-таки я очень терпеливый человек. Дотерпела до дома. А это не хухры-мухры, а два часа в пути!
А дома оказались еще и шпроты внезапно. Которые я тоже как бы не ем. Муж купил себе. А оказалось, мне. В общем, несколько дней без устали ела рыбные консервы. И всё. Слабость не вернулась. Представляете?

А потом оказалось, что моей сестре, тоже недавно перенесшей ковид, хочется жареной рыбы. А еще одной девочке с пневмонией после ковида: и рыбы, и пива. А старшая медсестра на работе сказала: мол, да, многие переболевшие хотят рыбу. Это в принципе Омега-3,  таблеточки у меня есть. Но помогли не таблеточки, а именно рыба. Упаковка кальмаров, стакан пива и консервы.
Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
М-дя. А мы с младшим думали перед комиссией 26-го зайти в ТЦ Арена Плаза у метро и покормить его там на фудкорте. Вчера задумались, а стоит ли это делать... К счастью (?), оказалось, что ТЦ открывается в 10 утра, так что судьба решила за нас: все равно не успеваем. Поедим в кафушке рядом ...
Республиканская партия США стала терять поддержку основы основ - крупных компаний. Coca-Cola, Delta, American, United, HP, Salesforce, длинный список вполне традиционных компаний, осудивших изменение законов голосования в Джорджии. Отчего так? Неужто руководство прониклось идеями BLM и ...
Памяти убитых хрущевок 1 Сначала яма и в яму сваи. Потом ползет на этаж этаж Потом его набивают снами. Как подушку, слепыми снами. Зовут его – дом. Добавляют – наш. Завозят мебель, заводят семьи. Уже не помнят про новоселье. А потом Перестают различать года, Потому что – заче ...
Смотреть... ...
Вышла одна из четырех книг, которые я очень-очень жду. http://pgbooks.ru/books/book/?ELEMENT_ID=4857 Написала эту книгу Ольга Волкова . Это следующая книга в серии, начатой книгой про палиндромы "Арбуз у зубра", которая снова вышла в издательстве, вторым тиражом. ...