рейтинг блогов

рыба для еды

топ 100 блогов maxnicol16.12.2021 Вчера, когда ставил пост о некоторых ошибках в названиях рыбы и филе, которые допускают отдельные продавцы на одном из рынков около м. Теплый стан
https://maxnicol.livejournal.com/2833737.html ,

обещал показать и то хорошее, что заметил на рынке.
Делаю это с удовольствием: потому что не всё коту масляная рыба.
Не могу дать 100% гарантии, что всё это отличного качества - но выглядит вполне прилично.

1. Морская камбала
рыба для еды 1_Shater3_cambala1A+_aB
справа мойва, между ней и камбалой - минтай.
Про минтая напомню
http://maxnicol.livejournal.com/1642366.html

1.1.
рыба для еды 1_Shater3_cambala2_aB

2.
рыба для еды 1_Shater2_scomber_seld_moiva1+_aC
ну хорошо же?

3. Мойва.
рыба для еды 1_Shater11_moiva1_aB
хорошие подруги, огоньки веселых глаз.

3.1.
рыба для еды 1_Shater11_moiva2_aC
Кто-то посетовал в комментариях к предыдущему посту, как же всё дорого на этом рынке - но это не так: Теплый стан - один из самых дешевых рынков Москвы. По нынешним временам 300 рублей за кило мойвы приличного качества - это очень щадяще.
Снизу виден ценник "тунец", но это не тунец, а нос желтохвоста.

4. А тунец вот: филе желтоперого Thunnus albacares
рыба для еды 1_Shater9_ledyanka1A+_aC
здесь 0,5 кг, и 700 руб. за 1 кг тунца - это очень неплохо.
Немного о нем
https://maxnicol.livejournal.com/2222983.html

Правда, там еще лежит какая-то подозрительная "ледянка" - ну да фиг с ней.
Думаю, что это бротола Salilota australis, но точно назвать животное, у которого отрезаны руки, перед и зад, не берусь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Справка из локального отделения СФР через госуслуги — до пяти рабочих дней? Да ладно... У одного моего друга проблемы с интернетом... А у этого друга и друга этого друга проблемы с русским языком. Новостным обозревателям в телевизоре не мешало бы знать, что масличные культуры — не ...
Я пишу этот пост ради одной книги, которая называется «Семь смертей Эвелины Хардкасл». После двух лет активного чтения и прослушивания аудиокниг я уже не ожидал, что детектив может привести меня в такой восторг. Закручивает мозги знатно: многим такое мозгокручение не понравилось, а я ...
Богиня :3 ...
У меня тут скопилось такое количество серёжек, как будто я их ношу. А они очень хотят висеть в чьих-нибудь ушах, а не на разной фигне, расставленной по комнате. Покупайте наших слонов! "Ветер в ивах" Агат, бисер, металл. 200 р. "Примула" Перламутр, ...
Серия произведений искусства от Charis Tsevis , вдохновленных Домом Манделы в Соуэто и другими подобными домами из спичечных коробок в африканских поселках. Созданы для африканского ресторана в Афинах, Греция. " Я люблю Африку! Для меня это постоянный источник вдохновения и надежный ...