РФ прекратит практику краткосрочных командировок Госдепа в посольства США

топ 100 блогов staryiy19.04.2021
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о прекращении практики безлимитных поездок сотрудников Госдепартамента в краткосрочные командировки для работы в дипломатические представительства США в России.

РФ прекратит практику краткосрочных командировок Госдепа в посольства США 1

Кроме того, министр отметил, что Москва решила начать процедуру денонсации соглашения, регулирующего поездки американских дипломатов по России. По новым правилам поездки будут регулироваться в индивидуальном порядке.

«У нас есть договор об «открытой суше», в соответствии с которым определенным категориям дипломатов необходимо уведомлять власти страны пребывания о том, когда кто-то из этих сотрудников собирается уезжать на 10-мильный радиус вокруг столицы или города, где находится генеральное консульство <�…> Мы решили начать процедуры денонсации этого соглашения и уже будем, наверное, подходить к поездкам дипломатов за пределы городов их базирования в индивидуальном порядке», — сказал он.

В этот же день Лавров анонсировал скорый ответ США на введенные санкции. Он отметил, что Россия вышлет 10 американских дипломатов. Также глава МИД РФ заявил, что Россия внесет в санкционные списки восемь высокопоставленных американских чиновников в качестве зеркальной меры на решение США. По словам Лаврова, у Москвы есть возможность принять болезненные меры для американского бизнеса, но Россия пока придержит их.

15 апреля Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций.

Ограничения были введены в отношении 32 юридических и физических лиц из России, которые, как утверждает администрация американского президента, «осуществляли попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году, а также другие акты дезинформации и вмешательства».

США запретили своим компаниям напрямую покупать российские долговые обязательства, выпущенные Центробанком, Фондом национального благосостояния или Минфином России после 14 июня 2021 года.

Также санкции были введены в отношении восьми физических и юридических лиц, которые связаны с Крымом, в том числе членов правительства республики.

Кроме того, стало известно о высылке 10 сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне.

В МИД России заявили о том, что Москва решительно ответит на новые санкции, введенные Вашингтоном. В ведомстве добавили, что санкционный курс американской стороны не отвечает интересам народов двух государств.
источник

Давно пора, нефиг им у нас тут кататься, не у себя дома. И не в своих странах-подстилках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущая часть Как можно заметить по названию – это уже 34-я часть собранных фактов и примеров на тему загадочных причин нахождения зданий (построенных не позднее начала 19в.) в слоях грунта. Ни просадкой, ни нарастанием культурных слоев в городской черте (что самом по себе ...
Костянтин Машовець - Вы любите радикала...? - Нет - да вы просто не умеете его готовить... Я уже как-то писал, что кремлёвские полу-чекисты-полу-бандиты... в своё время, используя мировую коньюктуру рынка энергоносителей нагребли приличную кучу денег, на которую они не только строили себе ...
Вот что я вам скажу, дорогие мои, оглядываясь на новогодний разгул: все эти утки, ...
Спойлеры. Фотографии прибытия актёров на место съёмок второго эпизода в Бристоле. [ Возможны СПОЙЛЕРЫ ] Кто-то углядел здесь свадебную фату и краешек свадебного платья: а на Шерлоке - традиционный свадебный костюм: белая рубашка, чёрный смокинг/ фрак, серые брюки: ...
...