Резюмируя

топ 100 блогов pora_valit07.06.2013 Читая данное сообщество, невольно причащаешься к страстям людей мечущихся и тех, кто для себя уже всё решил, давно либо только что. Первые действительно желают бежать из России (СНГ), из них многие тайно желают, а другие -- такое впечатление -- просто горят желанием завлечь именно в то место, где укрылись либо обитают. Эти последние чудовищно конкурируют и переругиваются, принижают страны, континенты и кантоны, возвеличивают штаты и президентов, свергают мысленные режимы и перечисляют ревностно льготы. Иногда уже состоявшиеся эмигранты начинают россиян раздражать и те прямо в лоб спрашивают, мол, что вы здесь делаете, вы уже "свалили" и вообще вне культуры.

Однако положение выливается в гротесковое. Получается тут некий торг: потенциальные эмигранты хотят продать себя подороже и набивают себе цену. Они дотошно пристают к какому-нибудь новому немцу или же к новому французу: что тот предложит? -- Ежели негусто, переметнутся к новому финну, ну и потом отдушина всех отдушин --  развенчать Америку (это общее место).

Анекдотичного мало. Скорее, можно подсказать неуверенным, что их желание определиться может тянуться бесконечно долго (бежать, переселяться, оставаться, прятаться и т.п.) влоть до момента панических решений -- "куда глаза глядят" или "всё пропало". И поэтому выгадывают в ситуации решительные, а не деловые.

Иногда мне кажется, что участвуя в сообществе, я просто упрашиваю людей эмигрировать в Америку, просто умоляю... -- И фотоснимки вам, и случаи жизни, и политические прогнозы, и позитив на негативе: это не реклама и не агитация, а чуть ли не мольба на коленях падения. Однако, немного контрастного душа: я никого не упрашиваю, и мало того, даже могу отговорить от Америки тех решительных, кто нерасчётлив, плохо знает свои силы с возможностями, не любит Соединённые Штаты. Я тут публиковал некоторые памятки для переселенца и некоторые посчитали их антирекламой. -- Может быть. Но такова оценка реалий: раз не нравится, ищите другую страну на глобусе. Попробуйте Северного Кипра, Норвегии попробуйте, ещё севернее.

Моя позиция была в подобных вопросах сформирована уже после 2001-го года, после терактов в Нью-Йорке, когда в одной из башен погибла моя соученица, по колледжу, русская женщина, одна из тысяч жертв. После этого я понял, что никого не могу в США зазывать СПЕЦИАЛЬНО. Никогда не будешь знать, где тебя накроет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пресс-секретарем Шойгу стала 26-летняя журналистка с патриотичным именем 26-летняя российская телеведущая Россияна Марковская назначена на должность пресс-секретаря министра обороны РФ Сергея Шойгу. В беседе с корреспондентом агентства сама Марковская информацию ...
В українців немає грошей їздити до тієї Європи!" ...
Лента (ЮЗ) принесла сообщения о событиях месячной давности. Оказывается, 26-30 июня 2023 года  Российская Академия Наук провела в Золотых мозгах   Всемирный конгресс «Теория систем, алгебраическая биология, искусственный интеллект: математические основы и приложения» ...
Пошла вторая неделя, как я хожу на работу в юбках-платьях нон-стопом. Сегодня получается уже восьмой день! Вот такая я няша :) мимими Правда я сегодня вся в черном, так что я черная няша, и никакого тут мне расизма! ...
Виртуальный Имарат Кавказ становится все реальнееВзрывы — взрывы домов, ...