Результат прогноза за март и прогноз на апрель.

топ 100 блогов doku10014.04.2021
Результат прогноза за март и прогноз на апрель.

Прогноз прошлого месяца я закончил так:

В целом, на пересечении трех стран.

Можно выдвинуть примерно такую версию будущих событий в марте:

Украина, под давлением Запада (НАТО) начинает военную кампанию в Донбассе. Эта кампания из-за вмешательства России оказывается провальной. Но скоординированные усилия Запада по давлению на Россию из-за войны, получают подножку от Черного Лебедь Америки. Которая концентрируется на своих внутренних проблемах, из-за полной недееспособности Байдена.

По итогу считаю прогноз сбывшимся достаточно точно.

Если понимать словосочетание «военная кампания» в узком смысле как ведение активных боевых действий, то можно сказать, что прогноз не оправдался. Но если рассматривать более широко, учитывая активную подготовку к этим самым боевым действиям – перегруппировку войск, создание запасов боеприпасов и военного имущества, снаряжения, топлива, техники, информационную накачку, политические ходы и т.п., то кампания безусловно началась. А если учесть и зафиксированные ОБСЕ жертвы в результате бомбардировки со стороны ВСУ, то и активные действия тоже. Соответственно в эту же стезю учения и перегруппировки вооружённых сил России вдоль границы с Украиной. Что, собственно говоря и отрезвило многих. Тоже своего рода принуждение к миру.

Черный Лебедь Байдена тоже прилетел. Я писал об нем. Вообще-то отсутствие в массовом доступе тушки Байдена намекает, что она превратилась в чучело. Но пока официально не объявят, гадать бесполезно. Ну да ладно. Перейдем к марту и апрелю

США

Как и говорил, к концу марта месяца с неуклюжим «УГУ» Деда-на-Перфокартах Байдена Черный Лебедь взмахнул крылами и зашипел. 

Апрель ожидается более активный на действия.

Достаточно резко обострилась весенняя активность американского политикума, но с концентрацией внимания в основном на внутренних проблемах. Хотя в апреле они начали переходить вовне – надо же хоть где-то показать положительные результаты. Поэтому американская внешнеполитическая активность в апреле покажет определенные положительные (для них) результаты, хотя в экономике будет далеко не всё так же хорошо. Опять-таки линия поведения будет в стиле попытки агрессивного доминирования, что не добавит им поддержки. 

Внутреннее состояние североамериканских государств.

В апреле начинается полоса сепаратизма и центробежных тенденций, которая может продлиться до конца года. То есть резко снизятся «Целостность», «Внутренняя стабильность» и сильно вырастет потенциал «Разрушения».  Одновременно с этим вырастет пассионарная активность как элит, так и населения, что подтверждает нестабильность ситуации. 

Россия

По итогам марта для России прогноз можно считать практически полностью сбывшимся – небольшой рост внутриполитической активности и активные действия во внешней политике, несмотря на повышенное давление.

Апрель нам не обещает каких-либо внутренних пертурбаций. Ситуация будет идти достаточно плавно, без заметных критических событий и не сильно отличаться от марта. Разве что иностранное давление несколько ослабнет, а наши политики будут менее сдержаны в выражениях и действиях в отношении «западных партнеров». Элиты будут активничать в стабилизации места под солнцем и рядом с кормушкой, а народ готовиться к лету.

Украина

По состоянию на 1 апреля прогноз практически подтвердился, если не считать отсутствия активных боевых действий. Хотя окопная война продолжается, как и подготовка к большой войне, на которую американцы выпинывают хохлов. Но те все же не хотят. Особенно после массовой весенней миграции российской войск.

На апрель месяц динамика изменения параметров по отношению к марту будет слабая. В основном в направлении снижения Защищенности (союзники будут ее постепенно сдавать), некоторого снижения Независимости и роста Внешнего давления. Ну и внутренняя стабильность имеет тенденции к снижению. Успешность Украины в политике и экономике такая же – безуспешная.

Не скажу, что критическая точка пройдена, но в апреле вроде как событий типа «война» не предвидится.

Беларусь

Попробуем посмотреть динамику параметров состояния и Беларуси тоже. Коль некоторые мои друзья по блогу там живут и за нее переживают. Динамику посмотрим относительно состояния на март месяц. Без оценки их величины. Думаю, так более понятно будет, когда есть с чем сравнивать.

На апрель месяц резких движений не предвидится. Слабый рост будет показывать потенциал Целостности, Независимости, Защищенности, Стабильности. Однако при этом будет наблюдаться и рост Застоя и Апатии (пассионарная активность населения и элит не изменится), а также слабый рост внешнего давления и зависимости от внешних сил. 

То есть суммируя можно сказать, что в апреле Беларусь будет всё же потихонечку переходить под крыло России. В экономике же каких-либо заметных изменений ждать не стоит.

Вот такова оценка в общем по 4 странам. Резюмируя можно сказать, что особых изменений, Черных Лебедей и критических событий в апреле на этих направлениях не ожидается

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как пишут Александр Младенов и Казимир Грозев в статье « Carpathian Vipers inducted in service », опубликованной в январском номере журнала « Air International » за 2017 год, ВВС Румынии стали последним членом клуба эксплуатантов истребителей F-16`. Спустя три года после ...
...
© РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин 22.07.2012, Россия | Вчера на Суворовской площади в Москве прошел митинг в защиту РПЦ и православной веры от нападок, поругания и кощунства. Митинг был организован движением «Семья, любовь, Отечество», Союзом ...
Есть такой забавный фильм, который называется «Большой куш» (конечно, лучше смотреть этот фильм под названием «Спиздили»). В этом фильме была прекрасно переведенная и ёмкая фраза, которую любил повторять друг Турецкого (чувствительный мальчик Томми) и звучала она следующим образом: «Ненави ...
Я разработал дешёвый, точный и максимально простой в использовании прибор, с помощью которого можно измерить ёмкость практически любой батарейки или аккумулятора (от микроскопических батареек для слуховых аппаратов до свинцовых аккумуляторов). Повторить мой прибор может любой желающий. ...