Результат достигнут

топ 100 блогов trim_c17.11.2015
Президент Франции Франсуа Олланд будет добиваться объединения усилий с США и Россией для уничтожения террористической организации "Исламское государство" после серии терактов в Париже.

"Я буду призывать Обаму и Путина объединить наши усилия для поиска решения", - заявил Олланд французским парламентариям, сообщает "Голос Америки".

По словам Олланда, он хочет объединить усилия "всех, кто может сражаться против этой армии террористов в рамках единой коалиции".

Ликвидация ИГИЛ – это тот результат, "которого ждут уже слишком долго", сказал французский президент.

В ходе редкого совместного заседания обеих палат французского парламента в Версальском дворце Олланд также пообещал увеличить расходы на национальную безопасность.

Он сообщил, что ряды полиции пополнят 5 тысяч новых сотрудников, штаты министерства юстиции будут увеличены на 2500 человек, таможни – на тысячу человек.

"Мы уничтожим терроризм, чтобы Франция могла идти вперед, потому что французы хотят жить дальше и ничего не бояться", - заявил Олланд.


Вот тут у меня наступает момент поиска истины. Теракт принес первые результаты: Олланд хочет широкую коалицию против ИГИЛ. Включая Путина...

Это то, чего Путин долго и безуспешно добивался от Обамы, он уже трижды делал такое предложение. И в первый раз его инициативу поддержали.

Т.е. теракт уже принес результат, которого хотел Путин. И мне как-то трудно поверить, опытные баасовские функционеры, которые рулят в ИГИЛ, именно этого хотели. Или что они не могли предвидеть такое развитие событий.
Я не люблю конспирологии. Но вот такие соображения возникают у меня и вовсе не у меня одного. И знаете на что это похоже?
На нападение Грузии на Абхазию. Я раз 20 спрашивал - почему Саакашвили принял решение , смертельное для него и полезное только Путину? И почему уже в июне российский дипломат отговаривал французского от поездки в Грузии, объясняя, ято там будет война.
И никто не смог мне этого внятно объяснить.

И здесь я пока не вижу внятных объяснений. Зачем ИГИЛ совершает действие, которое приводит к объединению всех его противников. Ведь единственный шанс ИГИЛ уцелеть это сеять раздор вплоть до войны между американской и российской группировкой противников ИГИЛ.
И ИГИЛ совершает акцию вполне бессмысленную стратегически для ИГИЛ, но ведущую к объединению его противников. Необъяснимо.

Я не склоне считать руководство ИГИЛ сумасшедшими или недостаточными профессионалами. До сих пор устойчивые успехи ИГИЛ свидетельствовали как раз об обратном. А тут они вдруг делают такую стратегическую ошибку - а зачем? и по какой причине?

Is fecit cui prodesIs fecit cui prodest - это правило невозможно отменить или даже серьезно ослабить. Ну а чьими руками - это уже зависит от ловкости рук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас у нас век перемен. Как говорит народ, пришел жареный петух и начал клевать. Многие думают, как жить дальше. Модель западной демократии не всех устраивает. Если грубо, пока миром правят штыки и деньги. Диктатура – это когда штыкам подчиняются деньги. Демократия – это когда ...
Напомним:По сообщениям СМИ, поздно вечером 8 августа на 435-м километре автодороги Курск — Саратов 3 пьяных мента наехали на телегу мирных воронежских крестьян и начали всех их избивать. В телеге ехали крестьянин Александр, его беременная жена ...
Подвернулось тут: Есть у меня пара знакомых, которые "не берут с незнакомых номеров". И вот меня всегда интересовало - а такие люди не боятся, что с незнакомого номера может звонить муж (или жена, или ребенок), который попал под машину, его мобильник раздавило, он лежит в ожидании ...
У нас на седьмом этаже (а это наш этаж) живет семейство К, состоящее из мамы, папы, очень крикливой девочки 8-ми лет, очень запуганного (девочкой) мальчика 5-ти лет и очень улыбчивой малюткой 3 лет. Каждое утро семья К. собирается в садик и школу. ...
Модель — Ксюша* * *Уже когда разбирала фотки почуяла какое-то дежавю, начала рыться в архивах и поняла, кого мне Ксюша напоминает, сразу трех супермоделей — Рене Симонсен (обожаю эту ее фотку в розовом), Хелену Кристенсен (в нее, в юную, я была ...