рейтинг блогов

Резкое увеличение поголовья

топ 100 блогов adderley16.07.2021 Резкое увеличение поголовья

Невероятная история о том, как наша собака щенилась.

То, что Личи - собака с характером, я уже рассказывал многократно. Она не раз удивляла меня своим поведением. Поэтому было и интересно, и немного страшно, как же она впервые в свои четыре года ощенится.

Для будущего потомства мы построили вольер. К которому я начал приучать Личи загодя. Жилье ей очень нравилось. В нем не дует, не капает, никто не беспокоит...

Несмотря на это, она всеж удивила))


2. Личи дама серьезная, под 60 кило. Тут она уже после родов. Фотка для того, чтобы показать вольер с другого ракурса.
Резкое увеличение поголовья

3. Вы же знаете, ребята, что я всю жизнь с фотоаппаратом. Поэтому у меня всегда все ходы записаны. Бута (кобель) долго не проявлял к Личи интерес. Я было начал переживать, что придется везти другого пса из столицы, где тот охраняет наш дом и продукцию в нем.
Резкое увеличение поголовья

Не знаю, что там стрялось, но когда у них получилось сцепиться в первый раз, Личи взвыла и начала пытаться Буту укусить. Пришлось немедленно бежать на помощь, держать ее за ошейник до окончания сеанса.

А потом им это занятие так понравилось, что они еще не раз и не два удивляли детей.

4. За день до родов.
Резкое увеличение поголовья

И вот началось. С утра заметил, что собака стала тревожно бегать. Ближе к вечеру отвел ее в вольер. Просидел с ней всю ночь там. Она же дура неопытная. Думал буду помогать.

5. "Будку" предварительно утеплили сухими черенками равиналы. Они не гниют и не отсыревают. На бетон поставили палету, укрыли ее сверху картоном и старым одеялом. Ну что еще надо?
Резкое увеличение поголовья

Под утро я сломался, пошел на часок вздремнуть. Только заснул, как начал звонить телефон. Жена в городе - я тут на хозяйстве. Звонит, говорит: Личи пропала! Все работяги ее уже полчаса ищут, найти не могут. Иди, мол, помогай! Она кроме тебя и меня никого не слушается.

А как искать? Территория огромная. На мои многочисленные призывы она не откликается. Ситуация начинает становиться тревожной.

Говорю пацанам: щенки должны пищать. Прекратите орать и звать Личи. Просто бегайте и слушайте. Так и поступили. Через полчаса нашли место где она сныкалась.

6. Возле нового водохранилища, про которое я сообщал в предыдущей статье, мы вырубили много всего и сложили все это в огромную кучу. Чтобы гнило, а потом пойдет на мульчу. Мы всегда так делаем. Вот под этой кучей она и вырыла себе берлогу.
Резкое увеличение поголовья

7. Да такую берлогу, что не подойти и не пролезть. Это я снимаю в 9 утра, ребята. Солнце светит вовсю, а у нее там темнота. Подсвечиваю фонариком. Что делать?
Резкое увеличение поголовья

Сказал работягам, чтобы тащили тазик и ошейник. Я его снял перед схватками, чтоб щенков не повредила. Личи, понятно, никого не подпускает - кидается с рыком. Кроме меня. Да и я побаиваюсь, хрен знает, что у нее в голове перемкнуло.

Но все же вытащил ее оттуда. Надел ошейник, держу. Сказал пацанам, чтобы лезли доставали щенков. Всего 4 штуки. Кое-как потом всей компанией привели Личи назад. Далеко это, метров триста. Она идти не хочет, все назад рвется.

8. Ну а закончилось все просто великолепно. 12 штук, из них десять живых. Двух я ей не ассистировал, их она и не сумела самостоятельно оживить. Но кто же знал, что будет столько? Я рассчитывал щенков на пять максимум, а тут 12. Да и устал я уже к тому времени, больше суток не спал.
Резкое увеличение поголовья

9. Вот такие ребятишки!
Резкое увеличение поголовья

10. А это уже через две недели. Полет нормальный.
Резкое увеличение поголовья

11. Семь пацанов и три девочки.
Резкое увеличение поголовья

12. Набрали вес уже по 1200 граммов в среднем. Открыли глаза и уши. Скоро начнем их подкармливать.
Резкое увеличение поголовья

13. Большую часть времени пока дрыхнут. А Личи оказалась супер Мамой. Все детишки у нее чистые, здоровые и сытые!
Резкое увеличение поголовья

Вопрос с охраной плантации и покупкой собак закрыт! Двух щенков даже хотим подарить хорошим людям. Личи просто молодчина!

Короткое видео:



Всем удачи и здоровья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у varlamov.ru в Фото с убийцей Пару дней назад стало известно, что какой-то дурачок, ой, простите, это был детский омбудсмен в Ярославской области Михаил Крупин, повесил у себя в приемной портрет Сталина. Так как человек защищает детей, он, видимо, решил найти ...
Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой ...
диманинк! у нас к тебе срочная просьба: ко мне хочет приехать мортицыя, но её нужно ...
В Великих Луках сегодня появился еще один памятник товарищу Сталину. Дело, конечно, хорошее, но нужно помнить, что это не официальный памятник, а очередная низовая инициатива. И нужно знать, что пока в Кремле сидят люди, люто ненавидящие Сталина и открыто считающие его преступником, ...
Ну не может такого быть. Ну раз, может, нашли случайно открытый канал связи какого-нибудь випа - проёб его охраны. Но с такой регулярностью разводить на откровенность западных чиновников - не, не ...