«Резиденция президента» в Миловке: все впали в несознанку

топ 100 блогов abstract200112.05.2011 Вчера поступила оперативная реакция на мою запись в блоге по поводу письма сотрудников туберкулезного санатория, который перепрофилируют под предлогом строительства в Плёсе Ивановской области «резиденции Медведева».

Пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков заявил, что «Управление делами президента РФ не ведет никакого строительства в Ивановской области». Что нам сообщил Виктор Хреков? Ничего нового. В моей записи я так и указано, что «управделами опровергает» - но оно всегда опровергает, как было, например, в случае со строительством президентского объекта в заповеднике Утриш. УДП и тогда отрицало факт своего участия в этом скандальном проекте – несмотря на имеющиеся доказательства обратного.

В случае с обустройством усадьбы «Миловка» в Ивановской области, из-за которой разгорелся весь сыр-бор с туберкулезным санаторием, есть, по меньшей мере, одно важное документальное свидетельство, о котором я вчера писала. Компания «СВЭЛ» на своем сайте заявляет, что:

1) среди ее заказчиков есть Управление делами Президента РФ,

2) По заказу УДП была установлена система бесперебойного энергоснабжения объекта «Миловка».

«Резиденция президента» в Миловке: все впали в несознанку

Раз такое дело, я попробовала позвонить в эту фирму и уточнить, действительно ли они проводили работы в Миловке для Управления делами президента России. Собиралась поговорить с генеральным директором ООО «СВЭЛ» Олегом Валерьевичем Зеленковым. Еще в начале моего звонка он был, вроде бы, на месте. Однако буквально через полминуты гендиректор оказался в «отпуске на 2 недели». Какая неожиданность! Человек на том конце провода после попытки спросить про президентский объект оказался столь нелюбезен, что даже бросил трубку.

Вот тут можно прослушать наш разговор:


Боюсь, что Олег Валерьевич, сам того не желая, оказался между молотом и наковальней. Фирма – неплохая, работает хорошо, решила на своем сайте похвастаться своим особо важным заказчиком – Управделами президента. Но вот подтвердить это подрядчик почему-то не хочет. Настолько не хочет, что в ближайшее время у него может, например, возникнуть желание срочно стереть информацию с корпоративного сайта.

Как, кстати, это уже произошло с подробной схемой "резиденции Медведева" в Миловке. Еще вчера план и описание висели вот тут: http://www.grad-mas.ru/catalog-one?id=76, сегодня же (какая неожиданность!) ни текста, ни картинки там нет. Однако у нас все ходы записаны: вот схема усадьбы, а вот скриншот той страницы, которая сейчас удалена.

Интересно, кто и зачем попросил ее убрать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А тут, тем временем, 250 тысяч человек из Нью-Йорка эвакуируют, метро и поезда закрывают и даже два моста. Нас не эвакуируют, слава богу, - мы на холме живем. Но акация под окном нервирует: она и так бьется об окно и крышу, когда ветер, а тут, боюсь, ...
Ищем позитив. У собаки нашей обнаружили какую-то опухоль на лапе, уже прооперировали, лечим её теперь таблетками, делаем перевязки и ждём результата анализа. Скорее всего это злокачественная опухоль, но хорошо, что рано заметили. Несмотря на это всё выходные у нас были прекрасные. ...
Вышел в 6 утра, прошелся около своего дома. 1 2 В палисадниках у ...
Когда у нас посадили президента, я гордился своей страной . Потом у нас посадили премьер-министра, и я ещё больше гордился, как и обещал . А теперь в Америке, как и ожидалось , не посадили будущего президента ( тку? ). Очередная причина гордиться Израилем, я считаю. ...
Этап восстановления экономики России завершён, а общая ситуация остаётся устойчивой и сбалансированной, заявил Владимир Путин. По его словам, страна выдержала беспрецедентное внешнее давление и уже по итогам 2023 года объём ВВП РФ может вырасти на 2,5—2,8%. Также глава государства ...