рейтинг блогов

Рейтинг Украины стремиться к нулю

топ 100 блогов ilyavaliev06.02.2015 Рейтинг Украины стремиться к нулю

Неплохой «сюрприз» приготовил Украинский ЦБ своему населению, обвалив курс национальной валюты почти на треть.

Ответ прост, сами Украинские банки и делают это.

«Курс украинской гривны будет устанавливаться теперь банками. Делаться это будет на основании объективных параметров рыночного предложения и спроса». Данная мера призвана устранить неопределенность, повысить объективность и эффективность механизма ценообразования на кредитные ресурсы и на иностранную валюту на межбанковском рынке, а также повысить действенность монетарных инструментов, которые использует Национальный банк Украины (НБУ).

В результате сегодняшних торгов американский доллар подорожал сразу на 5,14 гривен. Его стоимость составляет сейчас 23,13 грн.


Это курс - официальный. Реальный курс на межбанковском валютном рынке к середине торгов в пятницу, 6 февраля снизился до 26,2500 грн/$1.

Вслед за долларом взлетели курсы евро (до 26,39 грн) и рубля (до 0,337 грн).

Поражает реакция украинских СМИ:

Как и предполагалось, гривна начала опускаться в цене, но это прогнозируемый процесс. Важно, что не произошло настоящего обвала.

Источник

Стесняюсь спросить, что тогда можно понимать под настоящим обвалом? Зимбабвийский доллар?

Рейтинг Украины стремиться к нулю

Нынешний обвал, если вдруг кто не в курсе, далеко не первый, а уже третий по счету в истории страны. Год назад за доллар в Украине давали 8,2-8,3 гривен.

Вот такая вот получается евроинтеграция, друзья…


И я думаю, это еще только начало ... У самого, с прошлой поездки лежит почти 2 000 гривен, что теперь с ними делать ...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress, MWC) в Барселоне компания Microsoft ...
1) Ты работаешь в офисе. 2) У тебя есть хоть один кредит. 3) То тело, котороне ты ебёшь, ты с радостью бы сменил на получше. 4) В пятницу ты бухаешь, а в понедельник неделя кажется тебе бесконечной. 5) Ты снимаешь квартиру. 6) Ты говоришь всем, что твой ...
Творческая реализация - это невообразимая хуета. Любое творчество, которое требует себе внешнего отклика, примитивно и уебищно, потому что делается для бабла, для телок или на потеху своему эго. Тут нет никакой самореализации. Можно, конечно, ...
Это тот случай, когда лошадиная доза не пугает: наиболее искушенные столичные модницы меняют приоритеты. Теперь они идут не к пластическим хирургам, не в косметические салоны, а в зоомагазины. Средства для ухода за животными уверенно вытесняют признанные парфюмерные бренды. Причины для этого есть ...
...