рейтинг блогов

Рейтинг по-российски

топ 100 блогов sapojnik27.05.2022 Рейтинг по-российски

Начиная с 24 февраля интересные метаморфозы происходят с моим ЖЖ-рейтингом (пустячок, а неприятно). ЖЖ, по всей видимости, определил меня как "неблагонадежного" юзера - и поэтому он просто монотонно снижается. Конечно, принцип формирования "рейтингов ЖЖ" всегда оставался страшной военной и коммерческой тайной, но общий принцип можно было уловить: если тебя много читают, у твоих постов много комментариев и лайков - рейтинг растет; если читают мало, комментов нет, или ты вообще ничего не пишешь - рейтинг снижается. Всё вроде просто.

Но с началом войны в ЖЖ не только ввели цензуру и отменили анонимов, но и, похоже, пересмотрели принцип начисления рейтинга. Теперь у "неблагонадежных" юзеров рейтинги просто снижаются несмотря ни на что. Я это заметил еще в апреле - когда на одном из постов (про АвтоВАЗ) случилась почти рекордная посещаемость - 75 тысяч за сутки, около 1000 комментариев - а рейтинг, как ни в чем ни бывало, продолжил снижение.

Почти уверен, что в ЖЖ-алгоритм введено ограничение, согласно которому он по умолчанию считает, что "Сапожник ничего не пишет"; соответственно, каждый день личный рейтинг понемногу усыхает, хотя у меня по-прежнему, даже в условиях цензуры и общего милитаристского безумия, случаются крайне "урожайные" посты.

Все это понятно - ЖЖ, пока он находился "в тени" и вне внимания "идеологов" режима, любовно отлаживал свои механизмы работы и довел их почти до совершенства, но когда пришли цензоры и цензура, она это всё доломает за несколько месяцев, поскольку механизмы делались с упором на объективность замеров, а никакая объективность идеологии не нужна.

Я только так и не понял, почему такая половинчатость. С другими "неблагонадежными" обошлись куда круче. Кунгурова просто выдавили из ЖЖ, Никонова выдавили, у Митрича рейтинг одним махом просто уполовинили, Алекса Розоффа загнали куда-то в конец первой рейтинговой сотни (хотя его посты читают и обсуждают точно так же, если не больше, чем до печальной СВОлочной даты) - а мой рейтинг просто медленно и печально "сдувают" (примерно минус 8 тысяч пунктов), да почти перестали включать посты в Топ.

Единственно - со мной обходятся примерно так же, как с Эль-Мюридом: он тоже "медленно и печально" теряет в рейтинге, хотя его посты читают едва ли не больше, чем мои (но, поскольку у нас одинаковая скорость падения в режиме "они ничего не пишут", я никак не могу упасть ниже, чем он).

Вот такие причуды рейтингования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
gyord-pro-ladies все записи автора   AdMe.ru собрал неопровержимые доказательства того, что коты не только великолепно получаются на фото, но еще ...
у кОгО еСтЬ фОТоШОП? у мИ кОНЕфФнО жЕ!!!!!!!!!   119 ...
"Мастер и Маргарита. Не пойму вот. Когда казнили Иешуа, в Ершалаиме был праздник пасхи. Но как мог быть этот праздник, если пасха - это день воскресения Иисуса, а Иешуа по идее - это и есть Иисус?" ...
Под Лукашенко зашаталось кресло: белорусские националисты выдвинули ультиматум Белорусские националисты требуют от Александра Лукашенко порвать отношения с Россией. Батьке сделано последнее предупреждение. В Минске на так называемом Дне воли, организованном ...
Так как за прошедшую неделю в ходе расследования теракта в «Крокус Холле» открылись новые факты, то появилась законная возможность осуществления смертной казни для террористов. Отмена моратория на смертную казнь в России — дело непростое, ведь для этого придется менять Конституцию, а ...