Революционный дурак.

топ 100 блогов 09.06.2015

В нашей державе, как известно, есть две проблемы. О дорогах говорить не будем. Будем о дураках. Потому что наш дурак - всем дуракам дурак! Круглый в квадрате!
Дураков много. Есть тихие, незлобивые. Есть нахальные и настырные. Есть такие, которые  с рождения. Есть такие, которые к дурости своей пришли под занавес.
Среди них всех особо любопытны дураки революционные. Вот о них и речь пойдёт.
Но сначала не о них. Сначала о Путине.


Недостатки и просчёты системы, выстроенной ВВП за последние годы, очевидны для любого, у кого в голове есть хотя бы одна незаплывшая жиром извилина.
Этих недостатков много. Каждый считает главным что-то своё, то, что ему кажется наиболее важным. Кому-то коррупция, кому-то - поддержка крупного капитала, кому-то - чиновничий произвол, сильно смахивающий на феодальные порядки.
Лично мне более всего не нравится даже не это, а то, что за всё время своего пребывания у власти Путин не смог создать такую политическую партию, которая стала бы залогом необратимости курса, каким бы этот курс ни был. Иными словами -  будущее страны после ухода ВВП представляется абсолютно непредсказуемым. Кто придёт ему на смену, каким образом придёт и каким курсом поведёт страну - есть тайна, покрытая мраком. Это - самый большой недостаток системы.


Путин был и остался "разовым руководителем", фактически взвалив на себя такие функции, которые в нормальных условиях должен был бы выполнять его аппарат, состоящий из политических, а не административных единомышленников, так, как это происходит сегодня на Западе и так, как это происходило в СССР.
Отсюда берётся то, что называется "неуверенностью в завтрашнем дне". Проще говоря - нестабильностью и неустойчивостью и гос.аппарата, и всей страны.

Зачем я об этом говорю? Затем, чтобы объяснить "революционным дуракам", сиплыми голосами вопящим "Путина долой!", что не одним им - дуракам - видны несовершенства и провалы системы. Они всем видны.

Но есть у наших "революционных кретинов" одно свойство, которое очень роднит их с одним известным историческим персонажем. И вы сейчас поймёте, о ком идёт речь.
 Для начала одна цитата:

"Анализируя опыт революции 1848–49 годов и Парижской коммуны, Энгельс разработал основные положения стратегии и тактики вооружённого восстания пролетариата, впоследствии развитые и воплощённые в жизнь В. И. Лениным.

Энгельсом обосновано положение о выборе тактических методов борьбы рабочего класса за власть в зависимости oт конкретно-исторических условий, от соотношения классовых сил в данный момент времени.

Указывая на предпочтительность мирных форм революции, Энгельс обосновывает возможность вооружённого восстания в ответ на контрреволюционное насилие и

предупреждает при этом о недопустимости преждевременных, поспешных, неподготовленных, авантюрных выступлений. Решающее значение приобретает привлечение на свою сторону армии – ибо по мере развития военного дела шансы плохо вооружённых и необученных народных масс победить в баррикадных боях снижаются." (с)
http://propaganda-red.livejournal.com/488642.html

Обратите внимание на выделенные мной фразы!  Это именно то, что не понимает и никогда не понимал "Вася Брюликов против Путина"
О чём эта цитата?

Она о том, что крупнейший после Маркса теоретик коммунизма, классик Марксизма, "отец-основатель" наряду с Марксом теории и практики мирового коммунистического движения Ф. Энгельс ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО относился к вопросам вооружённого восстания, призывал к тщательному анализу обстановки и требовал дифференцированного подхода в каждой конкретной ситуации и в каждом конкретном случае.

Это говорит о том, что ни он сам, ни Маркс НИКОГДА не призывали брать штурмом весь земной шар! Они были слишком умны для этого.
Брать штурмом земной шар предложил много лет спустя совсем другой человек. Который называл себя истинным марксистом! И никаких компромиссов не признавал.
Его звали Лев Давидович Троцкий.
Почему Маркс и Энгельс требовали особой осторожности в вопросе о силовых действиях?
Потому что отлично понимали опасность непродуманных мятежей и последствий от их провала. Последствия провала революции в том, что после него наступает реакция и разгром "революционеров", идея дискредитируется, а общество разочаровывается. И вместо социальных перемен получает социальный откат к прошлому.

Но то, что отлично понимал Энгельс, не может понять и никогда не поймёт революционный дурак, например, какой-нибудь "Вася Брюликов против Путина".
В отличие от Васи Брюликова, Троцкий неграмотным неучем и пустым горлопаном не был. Маркса, Энгельса и Ленина знал хорошо.  Но его фанатическая "упёртость" в своём "единственно правильном пониманиии Маркса" стоила ему в конце концов удара ледорубом по голове. История подвела черту: неглупый человек Троцкий оказался в итоге "революционным дураком".

"Вася Брюликов против Путина" не знает не только Маркса или Энгельса, но и Троцкого. Он вообще ничeго не знает, кроме того, что
"Путин плох и его надо менять!".
Будучи классическим дураком, он не представляет себе даже близко, к чему призывает в стране, где 85% населения поддерживает Путина, и только 15% поддерживает самого Васю Брюликова, хотя и по совсем другим причинам.
Будучи классическим дураком, Вася Брюликов не задумывается, что царь Николай Второй потерял свой пост не благодаря усилиям брюликовых, крывших его матом в 17-м году, а потому, что в силу ошибок, совершённых царём за последние годы, его "рейтинг", говоря современным языком, упал до нуля.
Так же, как до нуля упал рейтинг ельцина в 1999 году, из-за чего ебн покинул нас, вовремя сообразив воспалённым от водки умом, чем в аналогичной ситуации кончил Николай II.

Брюликовым не понять, что их истерические антипутинские ужимки в принципе не способны поколебать позицию Путина, поддерживаемого подавляющим большинством населения и многими международными организациями и политическими деятелями.
Брюликовым не дано понять, что даже, если каким-то чудом Путин действительно уйдёт, то его преемник на 100% окажется не тем, кого хочет Брюликов.
Что результаты такой "революции" будут в России ещё страшнее и уродливее, чем на Украине.
Что любую попытку мятежа "брюликовых" немедленно оседлают совсем другие люди и другие силы, потому что ОБЪЕКТИВНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПОБЕДЫ СОЦИАЛИЗМА СЕГОДНЯ В РОССИИ НЕТ!
И дело не в том, что этого социализма не хочет российский народ! Народ как раз хочет!
Но этого категорически не хочет ни наша олигархия, имеющая реальную власть, ни Запад, который имеет реальную силу, ни значительная часть обдолбанной и изуродованной пропагандой молодёжи, ни пресловутая "либеральная тусовка".

Ни олигархического сопротивления, ни Западного фактора в Революции 17-го года НЕ БЫЛО!
Магнаты уже не имели прежней силы в российском обществе, а Запад в лице Антанты был откровенно слаб.
Всё это вместе с гением Ленина, с наличием полностью дееспособной партии коммунистов и с общенародной поддержкой позволило одержать победу в Октябре 17-го.

Да, позиция коммунистов по вопросу о смене власти сегодня скорее пассивна, чем активна. Да, к революции КПРФ не призывает.
Именно потому, что думает так, как было представлено выше! Именно потому, что заливать страну кровью ещё раз Партия не хочет.
Этого хочет "Вася Брюликов против Путина", а ещё его коллеги по порядочности А. Навальный, М.Ходорковский и Г. Каспаров. Но эти хотя бы умнее Васи. И точно знают, чего хотят.

Бесконечно поминая Путина всуе, к месту, а чаще - не к месту, Вася Брюликов сам себе кажется пламенным борцом с режимом.
То, что он на самом деле - родной брат Шендеровича, Вася не понимает.
Призывая к немедленной смене режима и бескомпромиссной борьбе с Путиным, Вася Брюликов кажется себе коммунистом-ленинцем.
То, что он на самом деле идейный друг и брат порошенко - он не понимает.


Глубокомысленно и многозначительно подмигивая своим соседям по революционной палате номер 6 всякий раз, как он слышит любую попытку спокойного и непредвзятого анализа текущей ситуации, Вася Брюликов объявляет такой анализ "пропутинским", а его автора - коллаборационистом и соглашателем.
То, что он на самом деле - соратник Сванидзе или Касьянова с Пономарёвым или Ильёй Яшиным, он не понимает.
Сидя в обвисших дырявых трениках на продавленном, засиженном мухами диване, он воображает себя кавалеристом в "красных революционных шароварах".
То, что он на самом деле демагог и пустозвон, оторванный от реального положения дел, он тоже не понимает.
И уж конечно он не понимает, что своими невменямыми воплями он, вместо помощи и поддержки стране в трудный исторический период, тянет её изо всех сил в яму, откуда будет не выбраться никому, в перую очередь самому Васе.


Но Вася Брюликов не понимает не только этого. Он не понимает, что по своей сути он вовсе не является коммунистом или социалистом. Он классический троцкист!
И по одержимости, и по невменяемости, и по перспективам.
Не понимает, потому что - дурак!
К сожалению - революционный.

И кончит либо ледорубом, либо камерой. Его не жаль. Жаль тех, кто воспринимает его всерьёз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ношение масок для лица было обязательным почти во всех странах во время распространения ковида. Однако новый научный обзор, опубликованный Кокрановской библиотекой, показал, что эта мера сдерживания была бесполезной. Да не может быть. Вот ...
Школьная программа, в которую ввели предмет « сексуальное разнообразие », вызвала протест у консервативно настроенной части германского общества. В частности город Штутгарт ответил на гомосексуализацию своих детей массовым митингом протеста, на который вышли почти 5 тысяч человек. Новы ...
Оригинал взят у anton_i_masha в Как заработать деньги, но при этом не работать? В нашей компании был один паренёк, с которым мы общались довольно долго, года два. Он был весёлый, дружелюбный, всегда располагал к общению, имел много друзей, короче, был душой компании. Но был в н ...
В 30-е годы прошлого столетия одному стоматологу, большому любителю голливудского кино, после просмотра черно-белого шедевра кинематографа очень сильно не понравилась одна деталь актеров, исполнявших главные роли, неожиданно - но это их зубы. Показались они ему недостаточно белоснежными. ...
Сообщницы, а подскажите по своему и опыту окружающих, как и что говорят ваши двухлетние дети? Вот прям с примерами. А то моя мама утверждает, что я полтора года стихи декламировала, в интернете многие тоже про своих шпарящих сложносочиненными и сложноподчиненными двухлетом рассказывают. А ...