Мелочь, а приятно

топ 100 блогов otecsergiy17.05.2012 В прошлом году шел за машиной на стоянку и увидел что ремонтники меняют какие-то трубы во дворе и немного испортили единственную детскую спортивную площадку. На всякий случай снял всю эту картину на телефон и пошел дальше.

Недавно приходит сын и рассказывает как они в соседнем дворе играли в футбол, я спросил, почему он не играет у нас во дворе, на что он мне сказал, что площадка во дворе сильно испорчена и не пригодна для игр. 

Я вспомнил что в прошлом году ремонтники что-то ковырялись возле этой площадки и естественно сделал вывод, что испорченна площадка, это плод их "ремонта". 

На прошлой недели пришел на работу, нашел старое фото и написал небольшой пост в администрацию. Почему пишу "пост", потому что практический каждый день сидя в интернете, мы пишем их десятками или сотнями, только на практике все они направлены "в никуда" и по большому счету не приносят никакой пользы, кроме как выражения собственной точки зрения по какому-то очень глобальному вопросу, в котором зачастую мы не разбираемся, но и для некоторых куда проще бороться с кровавой гэбнёй, чем написать письмо в мэрию своего города или в управляющую компанию, чтобы хоть немного сделать свой двор или подъезд чище. 

Написал вот что:

Главе города 

Я житель дома №ХХ по ул. Лермонтова, после того, как в прошлом году коммунальные службы с целью ремонта труб или еще чего-то, перекопали единственную спортивную площадку в нашем дворе, которая и так была далека от идеальной, данная спортивная площадка полностью пришла в негодность.

Прошу Вас посодействовавший и дать поручение, чтобы данную спортивную площадку восстановили.

Сейчас наступает лето, скоро у детей каникулы и если этого не сделать в ближайшее время, то подрастающая молодежь, вместо того чтобы заниматься спортивными играми, будет вынуждена слоняться без дела или пить пиво в подъездах.

Высылаю Вам две фотографии, на одной из них строительные работы производимые в августе 2011года, на другой фотографии, то что стало со спортплощадкой после этих работ.

С уважением и надеждой на понимание.
это фото августа 2011
Мелочь, а приятно

а это май 2012

Мелочь, а приятно

Естественно я указал свои реальные ФИО.

Сегодня уходя на работу, смотрю во дворе какая-то возня, пошел поинтересовался, оказалось, что приехали бетонировать площадку.

Мелочь, а приятно
Конечно какого-то супер качества ожидать от них не стоит, но ямы и повреждения заделают.

Ещё обратил внимание на такую "мелочь", когда вышел на улицу для того чтобы узнать что они делают, то на улице пошел дождь и ремонтники сидели и пережидали его в машине, но когда уже поехал на работу и проезжал мимо ремонта дороги, которая идет в другом конце города, то ремонтники из числа гастробайтеров, которых многие ненавидят, в этот момент работали укутавшись в спецодежду. 

Конечно, то что власти решили восстановить площадку, тут мог сыграть тот фактор, что многие в администрации меня знают лично, но я думаю что будь на моём месте другой человек и если данная просьба выполнима и не требует каких-то глобальных вложений, то и на его просьбу могли также отреагировать.

Кстати, уже не в первый раз власти так быстро реагируют на подобные случае. В прошлом году меняли крышу на соседнем доме, естественно старое покрытие скидывали с крыши вниз и как это обычно бывает, вся эта куча мусора очень долгое время лежала на газоне и уже даже понемногу начала обрастать травой. Я долго на неё смотрел и немного не знал что мне  делать.

Всё осложнялось тем, что хозяин управляющей компании, которая обслуживает наш район, это мой хороший знакомый. Вообще, тема "знакомых", это тема отдельного разговора, я больше чем уверен, что если бы у нас их не было бы, то жизнь была проще, все бы выполняли свои прямые обязанности без каких-либо оглядок на кого-то и никто не был бы никому обязан или чем-то обижен.

Мой знакомый с определенными "тараканами" в голове, как в принципе и все мы, я ему неоднократно звонил по поводу того, чтобы они покосили траву во дворе, которая уже в какой-то момент была по пояс, а он всё как-то ссылался на занятость людей, на графики и тд, в какой-то момент наши отношения даже немного из-за этого "остыли", так как я ему видимо надоел, поэтому звонить по поводу мусора во дворе, я как-то "стеснялся". Но когда в эту кучу мусора, начал добавляться бытовой мусор от сознательных наших граждан, в виде помоев и тд, и вокруг этой кучи стали собираться собаки, мне пришлось себя перебороть, я сделал вид что не знаю чей это мусор, сфотографировал его и по эл. почте отправил в администрацию города. На следующий день, примерно в 8:30 утра, я услышал грохот экскаватора, который загружал этот мусор в машину, а в обед мне позвонил мой товарищ и просил больше не писать писем в администрацию, а в случае чего сразу же звонить ему в любое время дня и ночи.

Но для объективности нужно добавить, что не все вопросы так решаются, например вокруг моего рынка, с каждым теплым днем разрастается несанкционированная торговля и вот уже на протяжении 5 лет по несколько раз в год я пишу об этом в разные инстанции: в милицию, роспотребнадзор, санэпидемстанцию, ветеринарную службу, в администрацию, но никаких движений по этому вопросу нет, все пихают этот вопрос друг другу и ссылаются на отсутствие правовых норм, а также на отсутствие людей которые могут заняться этим вопросом.

Но этому есть определенные объяснения, власти боятся это делать, так как это вызовет определенный социальный взрыв, что добавит негатива в их сторону, а с ним у них и так перебор. Для меня несанкционированная торговля - это определенные убытки и проблемы, и не только финансовые. Она делает моих арендаторов в определенной степени не конкурентоспособными и у меня пропадают определенные рычаги давления на моих арендаторов, например, единственное чем я им могу грозить, в случае не выполнения условий договора или других требований, это расторжением договора и лишением их торгового места, но этого они не очень боятся, так как покинув территорию рынка, они спокойно смогут торговать рядом с ним, а там им не нужно ни платить налоги, ни платить за места, ни получать медицинские книжки, ни проверять продукцию.
Вот такие дела...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечером пятницы-развратницы жители Ингушетии на Невском проспекте исполнили обычный шедевр для них. Девятосу с регионом 06, шторками и прочими атрибутами четкости, надоело стоять в очереди на поворот к улице Маяковского. Видимо поэтому он с пробуксовкой вырулил на встречку и попер, но ...
https://t.me/r_chp/12071 "Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкаркой Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание ...
- Кто первый прошел по Луне? - Майкл Джексон! - Неправильно! - Да шучу, шучу. Это был брат Луи Армстронга - Нил Армстронг! Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, - скончался на 83 году жизни, сообщает Reuters в субботу, 25 августа, со ссылкой ...
Певцу, выступающему под псевдонимом ЮрКисс, российский президент вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, вызвав негодование в соцсетях и возмутив известных представителей российской эстрады , - но я, к счастью, не представитель российской эстрады, ...
Эх, все не утихнет в разговорах эта тема, и я в который раз вспомнил разудалую рекламу пепси, кажется, где слоганом идут слова Япон Кудасай! Забей гол Японии!. В ответ мне предложили вариант: Япон Кудасай! Разбей стекло Тоете!. Мда. центр токарно ...