рейтинг блогов

Революционные боевые роботы РФ: что они собой представляют?

топ 100 блогов lusia_lusi14.05.2018
А вы в курсе, что эра беспилотных танков уже наступила? Лидером в этой сфере является Россия, и это признают даже на Западе. Итак, чем же так отличилась наша страна?

Революционные боевые роботы РФ: что они собой представляют?

Знакомьтесь, робототехнические комплексы «Уран» - именно эти ребята способны изменить расстановку сил в будущих военных конфликтах. Об этом написал и обозреватель журнала The National Interest Юджин Чоу, назвав эти разработки революционными.

С ним нельзя не согласиться, ведь Ураны уже зарекомендовали себя в бою. Так, в Сирии "Уран-6"  помогал в разминировании Пальмиры, и благодаря этому мирные граждане не пострадали. Его «брат», «Уран-9», также прошел испытания и известен своим мощным вооружением – ракеты «Атака», автоматическая пушка 2А72, 7,62-мм пулемет.

Революционные боевые роботы РФ: что они собой представляют?

Столь инновационное вооружение позволит не только быстро победить врага, потому что, например, ракеты «Атака» могут уничтожить современные танки с расстояния восьми километров, но и снизить потери среди личного состава. Уже не говоря о том, что благодаря специальной защите, перехватить управление этими танками невозможно.

Стоит сказать, что другие страны также ведут подобные разработки, но пока что недостатков в их вариациях куда больше, чем достоинств. Например, уже 20 лет в США пытаются создать нечто подобное, но безуспешно. Поэтому «Ураны» будут очень востребованы на международном рынке вооружений.

Революционные боевые роботы РФ: что они собой представляют?

Так что Россия сохраняет лидирующие позиции в данной отрасли, ну, и, конечно, идет в ногу со временем, ведь, как ни крути, а будущее за робототехникой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили с Маратом есть по четвергам рыбу. Зажарим сегодня на ужин сазанчика или судака. ...
Весна за окнами сияет, посмотри! Прекрасен мир, цветением объят… Возьми же ясность утренней зари, Дыханья свежесть пусть подарит сад, И пусть сияют радостно глаза, И пусть душа от счастья запоет, Пусть мимо прошумит гроза, Пусть только ...
Друзьям от СК20  по 20.  http://biboroda.livejournal.com/404332.html Плачу по комментам здесь . ...
Котик Вытя решила посмотреть, что у вас там творится в мире. Двадцать секунд спустя: котик Вытя ...
Как многие знают - сейчас у мусульман всего мира идёт самый главный пост,который проходит в месяц Рамадана. Все 30 дней они строго придерживаются предписаний, о которых знает каждый правоверный. В этом году ураза началась 18 июня и закончится 17 июля. Есть и другие дни,когда постятся(они ...