Революционная партия - инструмент борьбы

топ 100 блогов limonov_eduard30.11.2012 На упомянутой мною конференции в Петербурге вечером 28 ноября ("Другая Россия- очертания будущего") присутствовали, разумеется, питерские журналисты. С какого-то перепугу  корреспондент РИА-Новости  дал информацию под заголовком  : "Лимонов заявил, что будет создавать свою политическую партию".
Мне уже звонили, спрашивают, это что значит,  "что,новую партию ?"

Я отвечаю : "невнимательность  журналиста."
Я создал две политических  партии : Национал-Большевистскую партию в ноябре 1994 года  и поскольку  НБП была запрещена, партию "Другая Россия" (учредительный съезд прошёл 10 июля 2010 года ). Третью создавать не намерен.

На конференции же я говорил вот что. Излагаю суть.
Что поскольку  предатели и остолопы и дилеттанты- лидеры буржуазии,  исхитрились загасить протестную волну, загоняли её с 10 декабря 2011 года,  и загнали, в удобное для режима русло, то на массовом протесте можно поставить крест. Следует перейти к  традиционной оппозиции  политических партий.

Группа шоу-див и  адвокатов, даже есть игрок в покер (! Не то Кац, не то Шац, не помню кто из них), один общипаный левый (ну, Удальцов!)  и сочинитель куплетов (ну Быков !) назвав себя Координнационный Совет Оппозиции (по версии Навального) всё ещё хорохорятся, заявили о "марше свободы" 15 декабря. Стратегия у них дебильная, - вопреки  здравому смыслу ( уличный протестный энтузиазм граждан падает ), желают  чудесным образом собрать как-нибудь магический "миллион" протестующих  и ударить этим "миллионом" по воображению президента и правительства, чтобы они   начали переговоры с шоу-дивами и  куплетистом и игроком в покер плюс ещё человек сорок менее заметных персонажей.( О  чём переговоры ? О сдаче им, всем, этим массажистам, власти, разумеется, о чём же ещё !)

До появления КС  Навального, самой нереальной стратегией оппозиции  была стратегия партии КПРФ, она заключалась в ожидании пришествия к КПРФ большинства депутатских мест в Государственной Думе. Это путём-то путинских выборов ? спросит  пользователь интернета.
Да, уже 19 лет ожидают парламентского   большинства.

А теперь вот есть ещё более утопическая стратегия - "В ожидании миллиона".

Я  не утопист. Я прекрасно понимаю практическим умом, что  даже ЕСЛИ  мог бы сбыться  этот сон буржуазной тетушки Веры Павловны, то миллион сам себя скорее передавит, чем  сменит власть в стране.( Ну разве что Удальцов  влезет в фонтан ).

Мы будем  собирать к себе в "Другую Россию" всех, кто  обескуражен и зол  после  пережитого года волнений. не приведшего к революции.
Всех, кто  разочарован курсом на соглашательство с властью.
Выбирая партию, выбирайте  самую перспективную.Выбирайте нас.  Выбирайте такую, где есть костяк, ядро партии, состоящее из уже испытанных в политической борьбе  активистов. Количество активистов,- главный параметр  политической партии ( а не количество  зевак, собравшихся поглазеть на шоу-див и  куплетиста). Крепкий, опытный личный состав  - вот на что следует ориентироваться.
Ещё один важнейший параметр - опытное и прагматичное радикальное руководство. Где есть харизматический лидер (Лет на десять меня ещё хватит, за это время мы всё успеем.)
Важны также  дисциплинированность партии и единое командование, потому что оппозиционная партия, - это фактически армейское подразделение, ведущее политическую войну. Рыхлость управления - страшная беда. если в какой-либо партии вы  видите со-председателей  и всякие советы, состоящие из многих десятков человек, знайте, - это недееспособная  часть.

Идеология, как это не странно на первый взгляд, - не самый важный параметр.
В период  диктаторского самодержавия (а это наш с вами случай!)  сиеминутные цели - это  возвращение  нашей с вами страны  в современность : свободные выборы, многопартийный парламент, коалиционное правительство, независимость Верховного и Конституционного судов  много важнее будущих экономических преобразований.Не время сегодня ломать копья по поводу идеологий. Время вести политическую войну.

К тому же, вступая в ряды активистов "Другой России" вы тем самым  можете изменить партию в желаемом вами направлении. Участвуя в её деятельности, вы будете иметь право  голоса в её настоящем и  будущем.

У нас есть все элементы для создания  массовой революционной партии.

В ближайшее время партия "Другая Россия" объявит о  чрезвычайном призыве в партия.О революционном наборе рекрутов. Время не ждёт, пока массы не остыли, следует  ковать из них инструмент  борьбы.

Это была пятничная проповедь 30 ноября.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Слушай, а что будет, если доллар поднимется выше 99?», - беспокоится Сорокин – «В обменниках на электронных табло всего две позиции. Трёхзначное число там не влезет…» «Ну, и что?», - не понимаю я. «Банкам придётся переделывать свои табло. Или даже покупать новые. Представляешь, какие у ...
Недавно юзер rixmat выкладывала несколько подборок "исторических" фотографий , сгенерированных ИИ . И мне подумалось ... Аналогичным образом ИИ может сгенерировать , например , голос человека . И позвонить по телефону случайному лицу ( как это уже делает автодозвон с предложениями ...
Сложные формы жизни существуют на нашей планете более 400 млн лет. Промышленную цивилизацию мы создали около 300 лет назад. Но вдруг индустриальная цивилизация существовала на Земле за миллионы лет до нас? Сможем ли мы это доказать? В этом и заключается смысл ...
    Вопрос на сообразительность:   Как сесть на два стула разом и не упасть при этом?   Ответ: просто надо иметь две …   В. Путин высказался с резким осуждением резолюции СБ ООН назвав её неполноценной и ущербной. ...
Картинка: saprykinart.ru leteha гнобит аналитика, который слегка обвалил акции Аэрофлота ( ссылка ). Если вкратце, суть истории такова. Интерфакс выдал данные по Аэрофлоту, перепутав 2011-й год с 2010-м. Аналитик Елена Сахнова, основываясь на данных ...