Ревность Суркова

топ 100 блогов lika_y11.08.2014 Сегодня наткнулась на афоризм «Две основные проблемы журналиста: «О чем писать» и «Почем писать»». И обе проблемы решаются лишь в том случае, когда “акуле пера” предлагают откровенную джинсу.


Знакомьтесь, Диана Хачатрян – журналистка Новой Газеты. Если посмотреть на список последних ее статей, можно заподозрить, что сама она, перечисленные выше проблемы решать не любит. Да и зачем, если есть “влиятельные источники” с провокационной, правда не всегда достоверной информацией.

Вы спросите, кто же этот источник? Напомню, что госпожа Хачатрян, будучи в Медведевском пуле, имела честь общаться со многими представителями политического мира.

Вот кстати она же на съезде Единой России. В обществе нашей героини Премьер Дмитрий Медведев. По своей профессиональной жизни она видимо работает только с самыми ресурсными организациями и личностями, но это пока...

                                           Ревность Суркова

Общалась она в том числе и с бывшим зампредом правительства, небезызвестным Сурковым.
Данное общение, по всей видимости, переросло в плодотворное сотрудничество.

Подтверждением тому может служить ряд статей от Дианы Хачатрян.

Вот, например, эта заметка под названием «Отче НАШих. Корреспондент «Новой» Диана Хачатрян поработала инструктором в новом кремлевском проекте» посвящена молодежному движению «Сеть».

Разумеется, «Сеть» в данной статье критикуется. Не будем долго рассуждать, как удалось Диане проникнуть в «кремлевский проект» и кто ей в этом помог, отмечу лишь то, что вся публикация пронизана одни единственным смыслом: «смотрите, это те же «нашисты», ничего нового не придумали!». Здесь, ранее не замеченная в рядах прокремлевских молодежек журналистка, вряд ли излагает собственную позицию, скорее это ретрансляция глубокой обиды Владислава Юрьевича, на то, что его и откровенно одиозного Якименко заслуги на данном поприще были несправедливо забыты.

Еще одним доводом в пользу того, что Диана Хачатрян – подконтрольное перо Суркова, мне позволила сегодняшняя ее заметка «Черные всадники пришли за Сурковым». В ней, если вкратце, говорится о том, что Дугин (Евразийское движение), Федоров (НОД) и иже с ними называют Владислава Суркова – лидером «Шестой колонны» – некоторого класса или силы, которая сдерживает развитие истинного русского патриотизма и не дает ему развернуться на полную.

Ну во-первых, согласитесь, создание группы «ВКонтакте» под названием «Владислав Сурков – агент США» с численностью в тысячу человек – не самый серьезный инфоповод для федерального СМИ, к коим нельзя не отнести «Новую газету».

Во-вторых, давно ли либеральные журналисты так рьяно защищают представителей власти от нападок патриотов?

Ну и наконец, вчитаемся в текст статьи:
«…Экс-сотрудник администрации президента на условиях конфиденциальности (имя известно редакции) рассказал «Новой», что Дугин якобы давно и небесплатно работает на Кремль. Причем он успел посотрудничать и с Сурковым, который являлся на тот момент, по мнению евразийца, «высокоэффективным политиком». Что же это такое? А это снова ревность! Стоит помнить, что и Дугин и Федоров в нашем политическом национально-ориентированном поле появились давно и вели свою внутриполитическую деятельность тогда, когда этой самой внутренней политикой всерьез занимался сам Сурков.

Знаете, что здесь показательно? Дело даже не в том, что команда Суркова, как минимум во второй раз пользует словоохотливую Хачатрян, дело в том, что кроме тезисов о несправедливом забвении «таланта», нынешнему Суркову больше видимо не о чем нам с вами сказать.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаем разговор о французских броненосных таранов. Приводимый ниже текст также был напечатан в "Морской кампании" в качестве приложения к статье Р.Владимирова о броненосце береговой обороны "Темпет". Броненосный таран "Белье" К тому моменту, как «Торо» был готов выйти в ...
Господа кошковладельцы! У меня вот тут в свете случившегося общения сестры со злой тетей педиатром возник вопрос. Так вот сама ситуация собственно. Народилась в семействе моей сеструхи девчонка. Привезли девчонку домой, сложили в кроватку и радуются все. Кроме кота Сусика. Сусик обиделся, ...
Почему любые протестные выступления в РФ жёстко пресекаются? Из последнего - 1 мая в Питере . Потому что нынешний правящий режим РФ знает что власть его держится только на лжи и репрессиях. Не на Правде, и не на одобрении народа, а на лжи и репрессиях (коротко поясню для туповатых: ...
Во время эфира программы «Время» за спиной ведущей Екатерины Андреевой появилась редактор Марина Овсянникова с плакатом, полное содержание которого запрещают передать Роскомнадзор и Уголовный кодекс. Удивила реакция отдельных борцов с режимом, которые набросились и на редактора, ...
здровствуйте муж дебил совсем оборзел денег не дает на еду ажрать просит принес заразу хворь в дом сопли и боктерии по всей квартире а потом домогается грит давай трахнемся по собачьи фууу так вот ищу хейтеровъ для его устронения вот так убивать не надо можно просто припугнуть он сам ...