Ревизия в холодильнике и "неправильная" солянка.

топ 100 блогов pourquoi_by_net24.04.2020 С карантином этим, как ни соберемся за чем-то необходимым в магазин, так обязательно накупим всего. Вылазки же редкие. И вот сморю - там кусок колбасы грустный, но вполне, тут - половина стейка позавчерашнего, мясо копченое в нарезке, язык в желе. Накой все эти колбасы, удобно было когда на завтрак с собой бутеры на работу брали, а сейчас? В общем провела ревизию и тотальную зачистку. Подчеркиваю, что все продукты нормальные, просто очевидно, что не сьедятся. Смотрю, огурцы еще маринованые есть, оливки и (о, счастье!) половинка лимона, последняя.

Ревизия в холодильнике и неправильная солянка.

Пасьянс сошелся - будет солянка в горшочках. Солянка "неправильная", потому что классическая солянка там с почками заячьими и тогдалие. У нас все проще. Рецепт, как большинство моих (исключая может утку по-пекински) - быстрый, простой и сытный. Как написала одна моя читательница "Они снова просят, вот это я попала!"

У меня два важных уточнения.
1. Это солянка именно для горшочков. В кастрюле вообще не то получится и понятия не имею как, но думаю что не очень. Да и вообще, в горшочках изысканее, а главное быстрее и легче. Если у вас нет горшочков, то не варите. Ну или найдите что-то по форме напоминающее горшочки (может миски глубокие, или сами придумайте, крышка не нужна). Блюдо порционное и не перемешивается до самой подачи.
2. ВАЖНО! это блюдо можно испортить только одним способом. Если все ингредиенты будут очень соленые. Колбаса, огурцы. Поэтому постарайтесь не всю колбасу пересоленую туда и огурцы или маринованые или не очень зверски соленые. В остальных случаях все получится замечательно и может стать вашим фирменным блюдом.

Фоток в процессе нет ((
Рассказываю так. Всякой разной колбасы-мяса нарезать кубиками, засыпать на полгоршочка. Потом огурцов кубиками - на треть горшочка. Потом оливок (у меня три на горшочек, порезать) и лимона один кружочек на горшочек, на четвертинки. Зажарить лук с томатной пастой, которую не надо жмотиться, вывалить сверху. долить воды. Не перемешивать!

Все! В микроволновку по 2-3 горшочка, сколько влезет, сначала до кипения, а потом на половинной мощности минут на 15-20.

Подавать или с острым перцем, как мой муж любит, или со сметаной, как я. Правда я за один раз сьесть способна только полгоршочка. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В стране, где парламент давно перестал быть местом для дискуссий, а участие высокого начальства в предвыборных дебатах считается наносящим вред суверенной демократии, телевидение неизбежно превращается в рупор самой оголтелой ...
Утро началось прекрасно. Во-первых Нокла снова отожгла. Зависла в 0:59, заряжаясь на беспроводке. Отлично, снова чуть не проспал. Проснулся случайно, за пять минут до первого будильника. Нокла лежит, на экране горят часы, показывающие 0:59, и всё. На кнопки не реагирует, ожила только ...
глазами художника Джеймса Гарни: Молодой стиракозавр, предположительно всеядный падальщик, проводит инструктаж не менее юному млекопитающему о правильном подборе кепки к "адидасам" и погружает в нюансы иерархии шелухи и скорлупы. Слово стиракозавра: круги по воде. Мы все знаем, чем дело ...
Утверждения о том, что школы в СССР были лучшими в мире, не имеют ничего общего с реальностью. Об этом рассказал историк российского образования, сотрудник Научной библиотеки МГУ Алексей Любжин, комментируя инициативы по возвращению в школы советской методики преподавания. «Если ...
Ну вот и 30 лет :)Очень хорошо отметила варенный день, довольна охапкой роз (никогда ...