рейтинг блогов

Рестораны, из которых уходишь голодным

топ 100 блогов macos04.10.2015Кулинария
Рестораны, из которых уходишь голодным


В Европе мода на рестораны, в которых вы никогда не потолстеете. Более того, даже не наедитесь. В такие места приходят не за едой, тут своя атмосфера. Порции меньше напёрстка, перемена блюд раз в час. Гости разговаривают, тупят и скучают.

Мало, долго и дорого — вот три заповеди “слоу-фуда”.



1 Раньше этим грешили только французы, теперь докатилось до других стран. Дефлопэ в Италии или Чехии, ну кто бы мог подумать! В странах с хорошей кухней сидеть и уминать хлеб. Самое популярное блюдо на столах. А ещё вино и вода.
Рестораны, из которых уходишь голодным

2 И вот, вы сидите в ресторане полчаса, обсудили все темы с коллегами, приносят блюдо. А там…на огромной такой тарелке лежит маленькое что-то.
Рестораны, из которых уходишь голодным

3 Кусочек селёдки и немного овощей. Всё весит грамм тридцать. И вот это порция. Вы проглатываете рыбу и не понимаете, что произошло.
Рестораны, из которых уходишь голодным

4 Ещё минут сорок ожидания. Селёдка давно переварилась, вы забыли её вкус. Несут второе блюдо. Чипсы, и ещё немножко рыбы, уже другой. Заглотили, не наелись, снова жуёте хлеб.
Рестораны, из которых уходишь голодным

5 Когда вы уже готовы есть волосы на голове у соседа, приносят основное блюдо. Свинина с картошкой. Картошки так щедро положили, что можно объесться.
Рестораны, из которых уходишь голодным

6 “Одинокий вареник”. Это не еда, а какое-то современное искусство. Для подобных заведений придуман термин “медленная еда”, в противовес забегаловкам с едой быстрой. Стоит всё это весьма недёшево. Иногда, посещение таких ресторанов влетает в сотню-другую евро на человека.
Рестораны, из которых уходишь голодным

7 Во время ожидания одного из ужинов, не удержался и сделал композицию “камень в тарелке”. Можно представить, что печёная картошка. И порция нормальная.
Рестораны, из которых уходишь голодным



Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Рестораны, из которых уходишь голодным в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Рестораны, из которых уходишь голодным Твиттер | Рестораны, из которых уходишь голодным Фейсбук | Рестораны, из которых уходишь голодным Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечная память всем погибшим на войне... С праздником, с днем победы друзья!   ...
Права просрочены уже лет 5, какие подводные камни по продлению? Улучшаем. ПЫСЫ: Резюме. При наличии старых прав необходима медицинская справка, свежая, оплата всех пошлин, предоставление всего этого в ГАИ. Там дают времянку на 2 мес, в течении которых пробивают тя по базе не нарк ли ты ...
Какое самое страшное испытание для женщины в смысле внешнего вида? Нет, не собеседование о приеме на работу. И не первое свидание. Это встреча с бывшим. Особенно, если вы с ним расстались 10 лет назад и почти столько же лет не виделись. Особенно, ...
Вот и суббота. Как же быстро летят недели. Совсем недавно еще снег лежал и уже травка и листочки появились и крокусы под окнами нашего дома. С утра погуляла с собакой, она в хорошую погоду просыпается рано, уже в 7-м часу утра цокала коготками по паркету, я дотянула все же до 8 утра. ...
С июля этого года «Если человек попадает в лёгкое ДТП, где нет пострадавших и участвую лишь два автомобиля, можно нажать на кнопку – тогда автоматически с расширенного терминала будут переданы данные за последние 10 минут, — цитирует руководителя проекта ЭРА-Глонасс Михаила Кораблёва ...