Ресторан НКВД

топ 100 блогов amarok_man12.12.2016
Ресторан НКВД
Оригинал взят у Ресторан НКВД colonelcassad в Ресторан НКВД
Читатели сообщают, что в Москве открылся ресторан НКВД. Я сначала думал, что это шутка какая-то, но нет - действительно ресторан с таким названием появился в центре Москвы.
У ресторана даже есть свой сайт http://www.nkvd1.ru/ Слоганы на главной странице выглядят очень жирным троллингом.


Ресторан НКВД

Расположено заведение в самом центре Москвы недалеко от Кремля.

Ресторан НКВД
Авторы конечно недоработали, надо было искать помещение на Лубянке.

Ресторан НКВД
Как и у реального НКВД, у ресторана есть недостатки, цены прямо скажем не пролетарские, хотя для Москвы наверное обычные.
Для аутентичности надо было добавить в меню "Студень с кровью" и коктейль "Лаврентий Павлович", да и в целом, надо было больше атмосферных названий.

Ресторан НКВД
У либералов традиционная истерика от осознания факта, что их мнение о Сталине и НКВД не является доминирующим, хотя за прошедшие 10 лет уже пора бы привыкнуть.

Ресторан НКВД

Ресторан НКВД

В целом, использование сталинской эпохи в рекламе товаров и услуг  далеко не новость - реабилитация Сталина в общественном сознании уже произошла, и то, что раньше в обществе рассматривалось как отрицательное явление, теперь воспринимается как положительное, что и привлекает людей в том числе и с потребительской точки зрения. Начиналось это с школьных тетрадок, пачек чая и упаковок пельменей, ныне уже и рестораны пошли прославляющие "Кровавую Гэбню".
Лет 15 назад скажем футболка со Сталиным или ФЭДом выглядела нонсенсом, ныне же это обычное дело, которое никого не удивляет. Бизнесу же плевать на идеологические споры - если исторические образы выгодны с точки зрения прибыли, они будут использованы как в меню ресторана, так и пачках пельменей или чехлах для айфонов. Тут скорее коммунисты должны быть недовольны, что образы великих революционеров используются для извлечения коммерческой прибыли, а не либералы, которые на практике могут увидеть торжество свободного рынка, где товарищ Сталин является крайне выгодным брендом.

................................

ПыСЫ:

На мой взгляд коммерсанты почувствовали тренд и используют его, чтобы извлечь из этого свою прибыль. Ничего удивительного для бизнеса. Что касается цен, то надо сказать, что муксун и на Севере очень недёшев. И цена в 500 рублей за порцию в Москве и в ресторане, то вполне ещё демократично.

Вот ещё пример использования бренда сталинского времени в рекламе:

"В советской колбасе 1938 года не было химических добавок — все было изготовлено из натуральных продуктов. Мясокомбинат «Хороший вкус» в своей новой линейке «СССР» поддерживает советские традиции."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Работала, работала, работала, и вдруг очнулась! Сегодня 17 число! От моего малого тиража в 75 футболок осталось 3 штуки! Я довольна! Правда упаковка и таскание их на почту заняло вчера и сегодня все мое свободное время. Но мне все равно понравилось. ...
..и почему в нормальной, я бы сказала, приличной одежде чувствую себя ЛОХОМ....,а в какой-нить затасканной куртке смахивающей на скафандр, с рюкзаком на плечах, в джинсах видавших виды ( ну про спортивные кеды/кроссовки/тапочки вобще молчу, чувствую ...
Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Sean O'Connor, Tim Ripley, Jeremy Binnie "Russian carrier jets flying from Syria, not Kuznetsov" опубликовал сделанный 20 ноября 2016 года спутниковый снимок авиабазы Хмеймим, на которой развернута российская авиационная группировка в Сирии. ...
Вчера не стало Александра Белявского. Можно долго спорить о причине его смерти. Но стоит ли? В любом случае, уходил актер тяжело и больно. Белявский играл сильных советских мужчин - тех, которые, несмотря на свой несколько примитивный и ...