Реституционная мина для украинской евроинтеграции

топ 100 блогов 23.10.2015

Стоило лишь украинским властям заявить о том, что они твёрдо придерживаются курса на евроинтеграцию Украины, как в Польше моментально заявили о реституционных претензиях к Киеву.

Информация о том, поляками учреждена организация под названием «Реституция Крессов», целью которой является возвращение польского имущества на территории нынешней Западной Украины или получения компенсаций за оставленную там поляками недвижимость, появилась в апреле этого года.

Руководитель партии «Смена» Матеуш Пискорский сообщил о «Реституции Крессов» следующее: «Это сообщество объединяет наследников бывших владельцев недвижимости на территории Западной Украины. У них есть база данных этого имущества, и создаётся группа юристов, которая с правовой точки зрения займётся компенсациями».

А руководитель «Реституции Крессов» Конрад Ренкас добавляет: «По нашим подсчётам, как минимум СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ поляков могут претендовать на оставленную за восточной границей собственность, они не получили компенсаций и в соответствии с европейским правом по-прежнему остаются законными владельцами этого имущества, стоимость которого оценивается примерно в ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ».

Польша начала присматриваться к имуществу Галиции, которую считает своей исторической территорией. Правда, в отличие от столь любимой галичанами люстрации, процесс реституции будет не таким уж забавным и в мусорных баках могут оказаться владельцы квартир и земель во Львове и окрестностях.

Уже есть информация о том, что поляки, готовясь к реституции, наводнили Львов и присматриваются к недвижимости. Один из украинских блогеров поделился своими впечатлениями на этот счёт: «Характерная картина – группы нынешних польских туристов на львовских улицах. Громко, как хозяева, они гомонят и тычут пальцами в дома: где чей».

Крайне удивительна позиция нынешних украинских властей – они не придумали ничего лучшего, как назвать требования поляков о компенсации за утерянное имущество РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ.

В Киеве никак не могут усвоить простую истину, что не будет никакой евроинтеграции, если Украина не примет европейские правила игры. Нельзя взять безвизовое перемещение, высокие пособия и низкий уровень преступности, - и не брать реституцию, неукоснительное соблюдение прав меньшинств и приём беженцев. Всё это идёт В КОМПЛЕКТЕ, и любые попытки съесть рыбку и на что-то не сесть, вызывают крайне негативную реакцию в Евросоюзе.

А то, что поляки решительно настроены «взять своё» на Украине, говорят многочисленные интервью Конрада Ренкаса, который пообещал «прижать к стенке» киевские власти, которые, по его мнению, «прямо сказали, чего хотят: получить блестящую обёртку, а внутри остаться дикой страной, управляемой олигархами и бандеровцам»: «Закон – это то, что отличает их разрушающееся государство от государств, уважающих закон»

Но реституция для Украины на пути евроинтеграции далеко на самое страшное зло – по данным опросов, только 23% опрошенных поляков считают, справедливой нынешнюю польско-украинскую границу…

Глядя на безмерные польские аппетиты, начинаешь понимать, для чего так активно ляхи поддерживали майданные настроения в украинском обществе…

Подробнее можно прочитать здесь и здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде наладилась).Сижу у окна,печатаю.Вдруг вижу:парочка бежит по саду-соседская кошка с ухажером.Присмотрелась к кавалеру,а это кот Рыжик.(Рыжик в прошлых сериях претендовал на место лидера,вместо котонахала Васьки)). Рыжик выпендривается,показывает ей как он по столбам умеет ...
Посол Германии Гордон Крике осмелился критиковать перенос выборов в африканском Чаде. Ему дали 48 часов, чтобы вернуться домой: «Это решение правительства мотивировано хамским подходом и неуважением дипломатических таможней», - сообщили в Минкомсвязи Чада По мнению МИД Германии, этот шаг ...
Создатели мега-популярного видео-ролика про киберферму выпустили сюжет о российской кибербольнице, в котором пародируют ситуацию связанную с вакцинацией, кодами, "чипированием" и прочими актуальными проблемами. В сюжете показано будущее типичной российской больнички в глубинке, где ...
- Ты можешь дать своей жене 30 золотых дирхамов одним днём, - говорит своему оруженосцу Ульрику Зубен Дерт, гном, Великий Дварф, командующий армией Снежной Королевы. - И она будет счастлива одним днём. И ты можешь давать своей жене по три золотых дирхама в течение десяти дней - и она ...
Спутник и погром " отдыхают. Это на минутку откровения от 2-го номера в списке самой главной либеральной партии России - партии ПАРНАС , сопредседателем которой был до своей смерти Борис Немцов. Причем обратите внимание - Мальцев попал в первую тройку списка поскольку он победил на ...