Рестайлинг своими силами. Превращение «старой Волги» в подобие ГАЗ – 24

топ 100 блогов mexanizm03.04.2020

Попались  на глаза любопытные фотографии очередного найденного на необъятных  просторах страны «распила». ГАЗ-24, «Волга» в силу своей невысокой  стоимости была популярным объектом для начинающих любителей глубокого  тюнинга, стайлинга, в девяностых, нулевых, да и сейчас, порой, на её  базе делают разные необычные кузова. 

Рестайлинг своими силами. Превращение «старой Волги» в подобие ГАЗ – 24

Но  в данном случае, судя по всему, поделка давняя, родом из 80-х. Двадцать  первые тогда были просто старыми машинами, в статус ретро еще не  вошедшими, и некоторые владельцы пытались придать им более современный  вид. Я, конечно, могу ошибаться, но на мой взгляд, тут именно такой  случай.

Спереди  мы видим обилие хрома, две решетки радиатора расположены одна поверх  другой. Снизу обычная, от ГАЗ-24, сверху я не пойму, от какой машины.  «Телевизор» тоже от «двадцать четвертой». 

Рестайлинг своими силами. Превращение «старой Волги» в подобие ГАЗ – 24

Верхняя  часть решетки переходит хромированной частью на капот со строгими  линиями. Стилистически чем-то напоминает советские квадратные  правительственные лимузины. 

Указатели  поворота остались родные. Фары, скорее всего, от 24-й, а вот над  крыльями неизвестный мастер потрудился немало. Они здесь уникальные.

Рестайлинг своими силами. Превращение «старой Волги» в подобие ГАЗ – 24

В  задней части бросается в глаза крыло от ГАЗ-24, а вот арку оставили  родную, прямоугольную. Крышка багажника самодельная, фонари от ГАЗ-24.  Решение, скажу, так себе. 

Задние  двери лишились характерных штамповок, визуально добавлявших «Волге»  стремительности. Без них дверь тоже смотрится нормально.

Рестайлинг своими силами. Превращение «старой Волги» в подобие ГАЗ – 24

Плавно  ниспадающие линии крыши сочетаются с такими же плавными линиями  багажника ГАЗ-21, а здесь, ну просто режет глаз. Визуально багажник стал  длиннее, а может и не только визуально.

В  салоне передний диван заменен на два раздельных сиденья от ГАЗ-24.  Других изменений я по салоне не заметил. Об изменениях в технической  начинке мне не известно. Можно предположить, что часть агрегатов тоже  перекочевала с «двадцать четверки», это самый распространенный вид  модернизации «старых Волг» был. Oldtimer

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Очень, кстати здравый вариант . Если так ,то ...наверное это лучшее решение по выходу из конфликта. Причем для всех . Понаблюдаем ,так ли это. Ибо опять ОЧЕНЬ много движений силы. Понимаю,что кажется всё маловероятным, но .. Пока я не видел ни одного здравого плана ,который может удовлетв ...
Простите кому не ответил в комментах или в личку. Радует что никакие политические противостояния, не позволяют окончательно озлобится людям, спасибо всем поддержавшим меня. Я вышел на работу, постоянные заботы о больных помогают отвлечься от мыслей о будущем, что в целом, несколько ...
Марина Неелова и Ия Саввина - одни из лучших актрис отечественного кино. Такие разные типажи, характеры, роли.... Но все же есть у них кое-что общее: в судьбе каждой - одна большая тайна, связанная с детьми, а еще - один мужчина, который в разное время называл обеих актрис женами. ...
В Рунете активно тиражируется пост https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2431075110337317&id=100003045553668 о том, как лечащий врач-офтальмолог Навального в результате осмотра установила, что он – беременный отравлен. Исходный текст: «…Мы пришли к нему как врачи — с ...