Решил подзаработать

топ 100 блогов twower21.04.2017 Дичь какая:

Полиция Германии сегодня арестовала гражданина России, обвиняемого в причастности к организации взрывов возле автобуса дортмундской «Боруссии» вечером 11 апреля.
28-летний Сергей В. находился в розыске с 13 апреля. Он был задержан в Тюбингене около 6 утра, когда направлялся на работу.
По версии следствия, подозреваемый мог при помощи дистанционного управления взорвать три бомбы, находясь в отеле L’Arrivée, где располагалась «Боруссия» и откуда выехала на матч Лиги чемпионов с «Монако».
Сергей В. обратил на себя внимание работников отеля еще во время заселения. Он отказался жить в номере без окна и выбрал комнату с обзором места, где позже прогремели взрывы. После того, как началась паника, подозреваемый спокойно отправился в ресторан и заказал бифштекс.
Отмечается, что гражданин России с IP-адреса в отеле L’Arrivée купил 15 тысяч пут-опционов (биржевой контракт, дающий право на последующую продажу актива – прим. Sports.ru) на акции «Боруссии» на 78 тысяч евро. Банк, через который совершалась операция, сообщил о подозрительной сделке в полицию, предположив, что речь идет об отмывании денег. Сергей В. мог заработать до 3,9 миллиона евро на резком падении акций клуба после взрыва.
Как сообщило следствие, 11 марта подозреваемый забронировал номер в отеле на два периода – с 9 по 13 апреля и с 16 по 20 апреля. Тогда еще не было ясно, когда «Боруссия» проведет домашний матч в Лиге чемпионов.
Полиция также полагает, что подозреваемый мог сам изготовить бомбу. В июле 2015 года он выиграл премию в области электроники и промышленной техники.
Следователи разыскивают двух предполагаемых сообщников Сергея В, которые могли помочь ему достать машину и перевезти бомбы.
Добавим, что, по данным AP, у Сергея В двойное гражданство – Германии и России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предисловие.Моя любовь к данной марке началась 3 года назад. С тех пор я на своем ...
...
, с последующими дополнениями из комментов (здесь и в ФБ). Добавления и уточнения приветствуются! ----------------------------------------- Какие термины, вошедшие в разговорный русский язык сравнительно недавно, вы считаете наиболее полезными, облегчающими оперирование актуальными, а ...
Стою в ланч рум, режу огурец. Подходит коллега-индус: пластиковую вилку взять. Я отодвигаюсь подальше от него. Диалог в приблизительном переводе: - Ты чего от меня шарахаешьстя? - У меня нож в руках, обычно люди этого боятся... - Я тебя знаю: ты белый, но не американец. Значит - но ...
Выяснилось удивительное. Если взять в аренду транспондер для проезда по платным дорогам, создать для него личный кабинет, а потом вернуть его и купить новый, к тому же личному кабинету привязать его не получится и заработанные баллы тоже не перенесёшь. Осенью брат с женой ездили в ...