
Изменения в форме одежды


Военнослужащим-женщинам вместо кепок повседневных будут выдавать шляпы:
Для офицеров и прапорщиков

Для военнослужащих по контракту и курсантов вузов

Военнослужащим по призыву, курсантам вузов и учащимся довузовских учебных заведений МО достанутся повседневные кепки нового образца:

Вот так должна выглядеть куртка повседневного костюма с нарукавными знаками различия по годам службы военнослужащих-контрактников:

Нарукавные знаки в форме угольников золотистого цвета носятся на нижней части внешних сторон рукавов курток демисезонных, курток с длинными рукавами костюмов повседневных, курток костюмов флотских, курток костюмов летних камуфлированной расцветки. В случае, когда костюм летний камуфлированной расцветки используется в качестве полевой формы одежды, нарукавные знаки различия по годам службы – защитного цвета.
В 2017 год заключен гос.контракт на изготовление и поставку нагрудных нашивок с ФИО и нарукавных знаков по принадлежности к воинским формированиям. Нашивками с ФИО и нарукавными знаками в приоритетном порядке будут обеспечиваться военнослужащие по призыву (по 2 ед и того, и того на ВКПО, по 1 на "повседневку"), курсанты вузов из нового набора (по 2 ед. на ВКПО и "повседневку").
По решению НГШ возвращаются на погоны звездочки старого образца:


Осеннему призыву-2017 прямо на призывном пункте будут выдавать зимние ботинки (ранее получали только летние, что в декабре прямо скажем было не айс).
|
</> |