Про поездку в Киев.

топ 100 блогов ben_son_msk30.05.2018

Так как по возвращению из Киева попал с корабля на бал - то могу только сейчас написать.

Будет много букаф. Фото будет мало. Почему - поймете из текста.

Итак, выезд был на автобусе в пятницу 25 мая в 16:00. Должен был приехать в субботу в 7 утра, и в тот же день, в 16:00 обратно. Но...

Сразу что-то пошло не так.

Почему на автобусе? да из банальной экономии.
Билет на автобус 1500 руб, на плацкарт - 4200 (и их нет), купе почти 8000 руб.
На троих даже в плацкарте дороговато.

Приехали на автовокзал. Пока ждали наш автобус отменили 2 других рейса на Киев. Просто отменили и сказали сдать билеты. Мы аж напряглись.
Приходит время нашего рейса и..объявляют, что он задерживается на 1,5 часа. Перезваниваем в диспетчерскую -там говорят, что не отменят, будет, ждите.
Только закончили разговор - объявление по вокзалу - рейс на Киев отменен..
Ну, пиздец просто.

Собралась толпа баб во главе с женой и пошли в диспетчерскую. Еще час ругани и автобус подали. Но до Брянска, а там пересадка на наш (оказалось, что он там поломался и не доехал до Москвы).

В итоге, выехали в 18:30. В пятницу...угу. Час по МКАДу до киевки и потом по киевке аж до бетонки мы ползли со скоростью 5 км. На просторы вырвались только в 22:00.

В Брянск приехали в час ночи. Пересели на другой автобус и огородами приехали на погран переход "Три сестры" около 7 утра.
Российская сторона быстро пропустила. Справились за час.
А вот украинская мурыжила 3 часа. Все из-за российский болельщиков ливерпуля (!!!) которые ехали на финал. Ну, а как же - есть пригласительные, есть билеты на матч, есть билет обратно, есть клубные карты - сразу видно, что молодые призывного возраста диверсанты. Едут подрывать экономику Украины.
Их, бедных, три раза выводили из автобуса на проверки..

Короче, в 10:30 утра въехали на Украину.

Первое, что бросилось в глаза при въезде - окопы, огневые точки. Пустые.
Окопы сфоткать не удалось, а вот фото въезда на Украину из бетонной "змейки".

Про поездку в Киев.

Да! Еще одно наблюдение - российские пограничники хоть и с автоматами, но без пристегнутых магазинов. Украинские - с пристегнутыми.

Что делает водитель рейса "Москва-Каменец-Подольский" при въезде на территорию Украины? Правильно - снимает табличку рейса со словом МОСКВА и ставит нейтральную "АС Теплый Стан - Каменец Подольский". Чтоб не раздражать свидомое население.

Про поездку в Киев.


В Киев приехали только в 14:00 на станцию метро "Лесная" (бывшая "Пионерская").
Окрестности Лесной:

Про поездку в Киев. Про поездку в Киев. Про поездку в Киев.

А у меня в 16:00 уже автобус обратно с центрального автовокзала. Успел только заскочить к родителям, принять душ и опять на в автобус.

Так что много фото сделать не получилось - все было в темпе вальса.

До этого приезжал в январе. Был снег и он тогда скрасил картину. Сейчас еще более унылое зрелище - пыль, грязь, стихийная торговля. Бабки торгуют на асфальте трусами, мясом, клубникой, овощами... Везде бумага, коробки.
Все стены, заборы обрисованы из баллончиков. Вот просто ВСЕ! Любой кусок поверхности покрыт граффити. Гне нет граффити - залеплено объявлениями.

Вот фото с Демеевской площади у центрального автовокзала. Рядом гордость Порошенко - фабрика Рошен. Там, кстати, окна поменяли.

Про поездку в Киев.


Про поездку в Киев.


Про поездку в Киев.


Про поездку в Киев.


Про поездку в Киев.

В подземном переходе у автовокзала жена втретила толпу цыганок, одна из которых справляла малую нужду. Фото не будет - просто поверьте на слово.

Деньги у меня с собой были на карте и наличные рубли. Менять не хотел. Думал купить только сигареты и карту мобильника. Хотел рассчитаться картой.
Хер там - в фирменном магазине мобильного оператора нет терминала. В большом магазине на автовокзале тоже нет терминала. Пришлось менять рубли.

Обратно ехал через Глуховскую таможню. Бачевск-Троебортное. За 5 км до него сделали остановку у кафе-бара-магазина. Большой, цивильный. Но! И тут не было терминала. И это у международного погранперехода.

Реально - грусть-тоска берет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.05.2018 Вот.
14.05.2018 Дед Сергей.
Архив записей в блогах:
Наконец то я добралась до этой легендарной сыворотки. Столько положительного о ней написано, что я не устояла. Причем купила первый раз сразу максимальный объем и не пожалела.   Особых претензий к моей комбинированной коже нет. Но в мои ...
Развал СССР, совершеный в 1991 году Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем закономерно привел к дележу советского наследства между бенифициарами -- республиками бывшего СССР. И если с материальной частью наследства более-менее разобрались, то борьба за нематериальные активы идет до сих ...
Случайно в сети наткнулся на весьма необычное объявление о поиске работы. Честно вам скажу, запросы у этой девушки, конечно, нехилые :) Мне просто интересно, какие такие "стратегически важные задачи" она готова решать, рассчитывая на зарплату в полмиллиона рублей ;) Есть идеи?... ...
Передача по орт про СПАС и взрыв на Черкизоне не впечатлила. По-моему, прекрасный образец бездарной журналистской работы: потерпевших не жалко, ветеран притянут за уши так, что они почти отделяются от тела, террористы террористами и подонками не ...
...а деревья и сугробы большими, этот фильм показывали в каждые школьные каникулы. Интересно, сколько же раз в таком разе я его смотрела? :-) А в конце фильма была песенка "Розовый слон". И очень она мне нравилась :-) ...