Реплика. На злобу дня

топ 100 блогов tareeva03.10.2022 Теги: Путин
Начала было вспоминать Вторую Мировую войну, она же Великая Отечественная, но в свете сегодняшних военных событий эти воспоминания бледнеют, писать о них неинтересно, и мне даже кажется, что неуместно. Вот что произошло в последнее время… Путин был на саммите ШОС в Самарканде, и, как я понимаю, ему там сказали, что его нападение на Украину – нарушение и международных законов, и законов ШОС. От мнения Китая как-то не очень отмахиваются, но не таков Путин. Как?! Его! Путина! Действия смеют не одобрять! Его пожурили, как школьника. Этого снести он не мог, и, вернувшись домой, тут же объявил мобилизацию. Он назвал её частичной, но не объяснил, что это значит, какая «часть» будет мобилизована. Мужчины призывного возраста рванули из страны. На границе с Грузией очередь машин растянулась на километры. В Уральске, а вы знаете, что Уральск – мой любимый город, с ним связаны у меня особые воспоминания времён эвакуации… Так вот, в Уральске руководство города предоставило беженцам из России ночлег в кинотеатрах, в больницах, где есть свободные койки, в других городских учреждениях, потому что гостиницы переполнены, а цены на жильё в частном секторе взлетели до небес. В Казахстане, естественно, сочувствуют Украине. Казахстан тоже бывшая советская республика, и граница с Россией у неё 7600 км. И Казахстан тоже не чувствует себя в безопасности.


На захваченных территориях Путин провёл референдумы, и население проголосовало за присоединение этих территорий к России. Результаты этих «референдумов» страны Евросоюза и Америка не признали, но Путину наплевать на их признание-непризнание. Он может себе всё позволить, кто ему запретит? У него есть ракеты с ядерными боеголовками, и это оружие всё время совершенствуется. Эти ракеты – любимые игрушки Путина, и все понимают, что Путин может их использовать, с него станется, он у нас Нарцисс Нарциссович, любуется собой – не налюбуется, и не простит тем, кто не восхищается его достоинствами.

Но нельзя сказать, что в действиях Путина на Украине, которые он назвал спецоперацией, у него нет поддержки. Поддержка есть. Его поддерживают малообразованные люди, у которых нет работы, в России безработица, а война – это возможность заработать. Но Путина поддерживают не только они. Его поддерживают и состоявшиеся, и вполне благополучные люди. Когда Юра, наш Юра, директор нашего блога, кончил МЭИ, преподаватель предложил ему остаться в аспирантуре. Он предложил это двум ребятам, один из них был Юра. Так вот, этот руководитель аспирантуры сейчас на свои деньги купил военную форму и всякую экипировку, а также большое количество оружия, и пошёл добровольцем воевать с Украиной. И он не один такой. Я не знаю, что движет этими людьми. Ностальгия по Советскому Союзу? Или чувство патриотизма, ложно понятого? Война на Украине никакой пользы России не принесёт. Путин ещё придумал «большую историческую Россию». Быть может, им эта идея понравилась, и они воюют за неё.

А в четверг я оказалась в эпицентре событий. Я живу недалеко от Красной площади, она видна от моего подъезда, и в четверг движение транспорта по центру Москвы было остановлено. Народ валил на Красную площадь. Там состоялось грандиозное празднование, праздновали присоединение к России новых субъектов федерации. Шум этого праздника доносился до меня. Путин, очевидно, человек неадекватный, и мы все в нашей стране стали заложниками его неадекватности.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние годы, я стараюсь спросить заранее, что подарить, чтоб потом мне не подарили чайный сервиз, который мне не в пень колоду. Так и сейчас близится моя днюша, сестра спросила, что тебе подарить??? А я жутко хочу жаровню, но пока денег на нее нет, да и жаба душит. А тут так хорош ...
Последнюю неделю хабаровчане слушают столь любимое "Love Radio".  C 30 апреля место в радиоэфире Хабаровска вместо "Love Radio" займет "Радио Дача". Спустя 7 лет вещания "Love radio" уходит с Хабаровска. Тем самым "Губерния" пытается вернуть свои позиции на радио ...
Сейчас, в наше странно стабильное время многие с ностальгией вспоминают СССР. Как правило, особенно сильна эта ностальгия у тех, кто никогда в этой славной стране не жил, но зато твердо знает, что там были молочные реки с кисельными берегами, а каждый человек был обеспечен и у него ...
Как сообщило информационное агентство "Интерфакс", ракеты зенитной ракетной  системы С-400 для Китая были повреждены по вине компании-перевозчика, АО "Рособоронэкспорт" в судебном порядке пытается возместить ущерб за порчу. Об этом сообщил "Интерфаксу" в четверг ...
Сегодня - первый день лета по астрономическому календарю. А вчера был самый дождливый июньский день за последние 30 лет. По крайней мере здесь, в Роттердаме. Дождь у нас лил 15 часов подряд, не переставая! Надеюсь, что вам с погодой больше повезло. Или? ...
  • Andrey__Muhin : RT @zhapisheva: «Компания "Beeline Казахстан" не станет отключать российские каналы, поскольку владелец компании - холдинг Veon - изменил с…

  • AltCoinLog : 3 октября 2022 года компания Binance уведомила о том, что подписан меморандум о взаимопонимании с Агентством Респуб… https://t.co/FZ6VCcBmw3

  • larusya72 : RT @V_Omelyan: «На Берлін» тепер росіяни добираються через Монголію і Казахстан
  • komliva : RT @dw_russian: Путин учитывал страхи немцев, считает экс-президент ФРГ Йоахим Гаук. Он призвал и дальше поддерживать украинцев - "не тольк…

  • IIIZorgIII : @w3c_user ой, у тебя все хуесосы кто не Путин и не единоросс

  • Tut_toje_tut : RT @1945Antonov: @SickoValentina Всё гораздо проще.Никакой ловушки никто не устраивал.Просто до Зеленского была продажная власть.И Запад эт…

  • BonzzzaRay : RT @Negotov: Пишут, путин подарил Газпрому Венгрию

  • Joseph_Seed77 : @elonmusk Пойми Донецкая и Луганская область это территория Украины. Те кто там живет и видит себя россиянином то п… https://t.co/82OyWuFSej

  • leonid_sirkis : RT @AndreySmetanen7: Валерия Новодворская: " Проблема в народе, а не в Путине. Путин – это зеркало, в котором отражается народная душа. "

  • 11011f4320364b6 : RT @nutvox: Независимая газета: Путин занял максимально жесткую переговорную позицию. Есть одна проблема: нет желающих вести с ним хоть как…

  • FanZenit_Twi : @Kamilk32PA Да вроде все здравомыслящие люди понимают, что Путин при своей жизни никому Крым не отдаст. Только хохлы думают иначе.

  • DrunkLoaf : @doriamorg3ndorf @R_e_v_i_s_i_o_N @max_katz Жертвы и те, кто его допустили - не одно и то же, хоть эти категории и… https://t.co/Q9TKO92gy1

  • Olga_Ignat81 : RT @Per4atkiPav: Что за паника с отступлением российской амии?! Путин же сразу предупреждал, что наша цель, это освобождение Украины от фаш…

  • valenti59996337 : RT @dw_russian: "Они боятся силы – тот же Путин (…) Зеленский ведет себя по-пацански, как во дворе: нет никаких аргументов - РФ напала на У…

  • _munchhausen_ : На Украине запретили говорить о капитализации Тесла, с учётом того, что её купил Путин.

  • 55privet555 : путин своих не бросает https://t.co/EeG1U5o3e9

  • Mama_Neadekwata : RT @BCatAndBCoffee: Путин и его сурдопереводчик