Реквием по Египту

топ 100 блогов polydi04.05.2016 Пока российский бизнес наживается на санкциях, в том числе и к дружественному Египту, давайте вспомним, а сколько мы платили за отдых раньше. Отдых в хороших! 4-ках и 5-ках, на берегу красивейшего Красного моря с питанием all, перелетом и трансфером. 15 000 рублей - одноместный номер в Holiday (Таба) за 12 ночей. Дальше пойдут отели гораздо лучше за крошечные деньги. Я их покупала для родителей.

21 000 рублей за двоих - 7 ночей в лучший отель Марса Алам, 30 000 рублей за двоих на 8 ночей в Redisson Park inn - 8 ночей. 31 000 рублей - 10 ночей в помоешный отель Шарма на двоих (в турагентстве насоветовали). 40 000 рублей - школьные каникулы, скромная, но приятная 4-ка в Марсе на двоих.

30 000 рублей - Хилтон в Хургаде на 10 ночей, двое отдыхающих. 35 000 рублей - пятерка в Макади (название забыла), неделя за двоих. Ну и ложка дегтя - Турция, 40 000 рублей, за двоих, отель Сапфир (вроде), неделя отдыха, не понравилось.

Да, мне стыдно. Я экономлю на родителях. Я отправляла их на отдых по горящим путевкам. Именно столько денег я отдавала агентству, топливный сбор уже в цене. Это было совсем недавно и теперь уже не будет никогда. Я оставила своих родителей без отдыха. Благо папа не живет в России больше.

А вы оплачиваете своим родителям отдых? Хотя бы бюджетный. Вам не кажется, что они это заслужили? Мои тоже не хотели ехать первый раз - я заставила. Восторгу не было предела. Попробуйте купить маме тур в приятную страну и посмотрите на реакцию.

Наши родители не должны копать картошку, мыть полы, экономить на еде. Пенсии сейчас сущие копейки. Например, мой папа лишился ее части, потому что сначала Альфа-банк "закрыли" для пенсионеров (несколько месяцев пенсию не платили вообще), а потом насчитали какие-то адовые налоги за авто, не существующее уже лет 10.

Давайте помогать родителям не просто жить, а полноценно жить. Однажды я видела российских старушек на курорте. Они напились с утра, были добры и счастливы. Обожали весь мир. А в автобусе рассказывали, что продолжают работать только ради этой ежегодной недели под пальмами...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Человечество незаметно для себя вошло в совершенно новый период своей истории. Охарактеризовывать его долго. Главное для меня - требуется РАДИКАЛЬНАЯ ревизия всех прежних взглядов на историю, настоящее и прошлое, на политику, религию, философию, литературу, искусство... Ибо все сферы ...
...
ПОЗАВЧЕРА теннисный мир пребывал в шоке. Он думал, что Венера Вильямсова играла ...
Мой ответ на вопрос по поводу этого материала https://sahonko.livejournal.com/149786.html : prometheus : Звучит скорее как сарказм над дефицитными 80ыми, чем юмористическое описание 80ых. Нет? sahonko : Дефицит - это не отсутствие продуктов у потребителей, а отсутствие ...