рейтинг блогов

Рекурсивная борьба с коррупцией

топ 100 блогов dima_bat03.05.2011 В блогосфере очередная истерика хомячков - по поводу того, что, видите ли, страшные ужасные нашысты звонят людям и задают неудобные вопросы. Второй бугурт хомячков - в том, что, видите ли, Яндекс разглашает их личные данные комунипопадя.

Разберем оба бугурта поподробнее.

1. Человеку звонит приятная девушка Юля и, представившись корреспондентом газеты, культурно и вежливо расспрашивает о причинах его страстной любви к господину Навальному и мотивации отдать свои кровные, нажитые непосильным трудом деньги на нужды проекта "Роспил".

И что же в этом плохого? Если ты так любишь Навального и фанатеешь от его проекта - расскажи об этом девушке, донеси до нее Глубокий Социальный Смысл и Огромную Важность Проекта, поделись своей любовью к Алексею, завербуй ее в секту навальнопоклонников. Это же отличный шанс, например.

Нет у тебя такого желания - не говори с девушкой, не доноси ей Смысл и Важность - если ты считаешь, что она в силу своей низкой умственной и моральной организации неспособна понять Смысл и Важность. Пошли приятную девушку на МПХ и выскажи ей свою ненависть к нашыстам и прочей коррумпированной хунте. Будь мужиком, блеать.

Но зачем раздувать из этого сканадал, как последняя истеричная дура? "Ах, ох, мне звонила ужасная нашыстка, они знают мой номер телефона, за мной уже выехали, нас всех посадят! Надо скорее написать об этом в своем говнобложике и получить кучу пиара и комментариев от других хомячков!"

Не по-мужски это.

2. Яндекс сливает информацию ФСБ, ФСБ - нашистам, нашисты - еще неизвестно кому.

Дорогой юзернейм, все твои личные данные уже давно не личные, Кровавая Гебня знает о тебе всё, весь твой траффик проходит через систему СОРМ, и все твои логи благополучно сохраняются на ФСБшных серверах. А если ты пользуешься нерусскими сервисами Скайпа, Гмейла и Фейсбука - то еще и на ЦРУшных.

Ты требуешь от чиновников полной прозрачности доходов и расходов, проведения честных открытых тендеров на госзакупки, но скрываешь свои расходы и доходы? Взаимоисключающие параграфы, юзернейм.

Или тебе есть, что скрывать? Может быть, ты получаешь доходы преступным путем? Или может быть хранишь детскую порнографию на своем компьютере? Агата Кристи не дремлет...

Тем более, если ты пожертвовал деньги на благое дело борьбы с коррупцией, то зачем скрывать этот факт? Наоборот, этим нужно, например, гордиться и кричать на всех углах о том, что ты отдал свои кровные три копейки на Социально Важный Проект.

И в данном случае прозрачность должна быть тотальной, чтобы можно было знать, кто и сколько отдал, контролировать все процессы и результаты, а не наблюдать, как миллионы рублей, добровольно отнятых у населения, уходят (пока что) в чёрную дыру "Роспила", не принося (пока еще) социально значимый результат.

Так что девушке Юле (даже будь она нашисткой или еще кем) можно сказать большое спасибо за проявленное (пусть даже по глупости) усердие - направленное, в целом, в ту же сторону - в сторону повышения прозрачности общественных отношений, ударной модернизации управленческих структур, а также изменения ментальности нашего общества.

Рекурсивная борьба с коррупцией

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В SupCity пришла зима...(она конечно в него пришла уже давно, но так как все были ...
"Нет никакого подвига в рождении детей. Нет никакой работы. Нет никакой борьбы. Нет никакого героизма. Нет никакой заслуги. Нет никакой жертвы. Ты — просто ворота. " Эта фраза очень помогла настроится и не делать из процесса большую важность и значимость. Кажется у Зеланда есть ...
Во времена оные, когда Гринпис ещё не так свирепствовал, над живностью проводили всякие эксперименты. Сегодняшнюю историю мне рассказали как бы между прочим, однако задело. Итак, в клетке пять обезьян. Посередине лестница, по которой можно добраться до связки бананов - к потолку ...
Волшебники мелодичного прогрессива Genesis снова в наших архивах публикаций буржуазной прессы о правильной музыке. Bravo 29 December 1983 Beat Instrumental February 1972 Beat Instrumental February 1972   Ciao 2001 January-February 2024 ...
"И ещё. Если вы почитаете нынешние каменты в китайской прессе, то не сможете не отметить шквал эмоций восхищённых. С читаемой мыслью «русские с нами!». Это очень важно для китайцев. Они не «бежали робкие грузины», конечно, но и не воины. Зато память о скоростных люлях, устроенных нами ...