рейтинг блогов

Реконструкторы на рысях

топ 100 блогов vesta_neo15.11.2020 Да не на рЫсях! Какая же рысь наших реконструкторов выдержит-то?
На рысЯх. Верхами, значит.
Ну и другие разновидности тож.




Устав Коннаго Полка
1797 г.

В строю держать голову прямо, немного на право, грудь в перёд, корпус на зад, ноги не очень выворачивать, а для шпор на два пальца не сдвигать, руки же прямо опускать.

1.
Реконструкторы на рысях

В марше ноги не высоко поднимать, да и не шаркать. Левою рукою, даже когда и ружьё несёт, дозволяется придерживать палаш, дабы оный меж ног не попадался, и для сего не делать такой большой шаг, как в пехоте. Впрочем обучение рекрута пешему строю только для того нужно, дабы оный научился через то держаться прямо и быть расторопным.

2.
Реконструкторы на рысях

3.
Реконструкторы на рысях

Пеших кирасир никогда не ставить в три шеренги; ибо они имеют короткие карабины, и не в состоянии садиться на колена; почему третья шеренга была бы со всем излишняя.

4.
Реконструкторы на рысях

5.
Реконструкторы на рысях

Утреннюю зорю бьют в барабаны или трубят как скоро довольно светло, чтобы можно было читать.

6.
Реконструкторы на рысях

7.
Реконструкторы на рысях

Унтер-офицерам отнюдь не запрещать жениться, но наблюдать, чтоб брали жён хорошаго состояния и поведения.

8.
Реконструкторы на рысях

9.
Реконструкторы на рысях

С молодыми лошадьми, а особливо в первый год, поступать весьма осторожно и оных поберегать; ибо не выждав с ними времени оных легко испортить можно, и для того лучше не употреблять их первый год в строю.

10.
Реконструкторы на рысях

11.
Реконструкторы на рысях

Наблюдать должно дабы кирасир привыкал к своей лошади, и для сего переменять оных как возможно реже. Обученнаго же и расторопнаго кирасира для лошади не исключать из строя, но лучше дать ему чужую.

12.
Реконструкторы на рысях

13.
Реконструкторы на рысях

Когда маршировать через квартиры или город, то иметь палаши вон и музыке играть. Сколь же скоро выйдут за ворота, то, по сделанному трубачем сигналу, втыкать палаш без приёмов в ножны.

14.
Реконструкторы на рысях

А как много есть таких лошадей, кои за имеющимися в них пороками совсем почти в шеренги не годятся; как то, которыя налягают и прочее; то таковых разделять так, чтобы от них как возможно меньше неудобства было.

15.
Реконструкторы на рысях

Для каждаго полка делать по три нужника, а в гусарских по шести.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже комментариев не требует. Ну разве что - кто хочет, растаскивайте! :) Original. --------- То же на ...
Два "офисных" кекса с мининимумом украшений для удобства перевозки с юга на север Москвы. Верхний - классический большой Hummingbird с танцами с бубнами ананасами, бананами и орехами пекан, а еще наконец-то шоколадная выпечка получилась у меня не безобразно сухой, а сочной и ...
Если вы читаете этот пост, то я ещё на свободе. Ну, или в КПЗ провели интернет вопреки указанию Путина. Тут одно из двух. Но день принёс и благую весть. Благодаря одному ...
"Скільки людина знає мов, стільки разів вона й людина"? "Як лінгвіст професіонал спробую пояснити цю дурацьку фразу, котру всі повторюють, але не доцитовують до кінця як і багато інших крилатих фраз. Тоді, коли Ґьоте сказав цю фразу, у Німеччині була така ж срака на мовному фронті як ...
В сообществе gotovim_vmeste2 прекрасный раунд, посвященный блюдам из клубники и/или ревеня. Тема очень благодатная, я решила поучаствовать, уже было придумала кучу блюд, но... Оказалось поздно. Поскольку клубника у нас уже почти исчезла с прилавков, ...