рейтинг блогов

Рекомендация - запомнить и не покупать

топ 100 блогов nemihail06.02.2016 Иногда импортозамещение может оказаться действительно опасным для жизни, особенно когда речь идёт об электротоварах. Этот пост из серии, косяков допущенных при ремонте, так сказать "мой вам бесценный опыт".

Рекомендация - запомнить и не покупать DSCF3992.jpg


Проблема не просто нарисовалась, она в буквальном смысле переросла в разряд "хронической". До сих пор жалею, что в качестве декоративных выключателей, использовал продукцию компании "Гусевъ".

Рекомендация - запомнить и не покупать DSCF4992.jpg

Признаю, что купился на красивую "упаковку", а ведь по стилю они действительно идеально подошли моей квартире. Однако, знающие ещё тогда отговаривали меня от этой ошибки, но я сглупил и остался при своём. Ладно если бы это произошло один раз, а тут целая череда фейлов.

Рекомендация - запомнить и не покупать DSCF9271.jpg

У простых выключателей проблема в том, что регулярно отваливаются ручки (откручиваются), а контакты в розетках загибаются так, что если пару раз вставить туда евро-вилку, то обычные уже будут вываливаться или размыкать цепь, что чревато пожаром. И это всё говорит о плохом качестве не только корпуса, но и внутреннем механизме продукции.

Рекомендация - запомнить и не покупать DSCF3985.jpg

А вот с диммерными выключателями вообще беда, они постоянно перегорают и я сменил уже несколько блоков. И если раньше я приходил и покупал блок отдельно, тогда мне сообщали, что его цена 2 000 рублей, но для меня как для постоянного клиента будет скидка 50% и я как мальчик на это покупался.

Последний раз продавщица не стала заморачиваться с с этим разводом и сразу сообщила о цене в 1 000 рублей. В разговоре настаивала, что я единственный кто обращается с такой проблемой и их добротные итальянские комплектующие вообще вечные и выписала мне очередной диммер.

Каково же было моё удивление, когда при выдаче на складе я узнал, что диммеры просто вынимаются из уже готового выключателя российской сборки, который в сборе стоит те же 1 000 рублей. Рабочий на складе порекомендовал, чтобы диммер работал дольше проложить переднюю панель металической пластиной, которая будет его охлаждать, сообщил, что так он прослужит дольше. Однако конструкция корпуса выключателя это сделать не позволяет, хотя небольшой кусок пластины я всё же приладил. А вы сталкивались с этой продукцией Гусев, есть что добавить?

Нужен совет: Какие, кроме ламп накаливания, можно использовать с диммерными выключателями?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Четыре часа сегодня провела на той самой монархической выставке в Манеже, и провела бы больше, если бы не пробила полночь, и ...
Тут пришел один умник доказывать что покупатель не платит НДС. НДС один из видов косвенного налога, закладываемого в цену товара. Ещё так же закладываются в цену, а не оплачиваются из прибыли предприятия, акцизы, таможенные сборы, некоторые госпошлины. Да, формально перед налоговой ...
  Высокий суд Лондона сегодня согласился выдать главного разоблачителя современности — основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа — правосудию Швеции. Там его подозревают в сексуальных преступлениях, но пока привлекают к делу ...
Сегодня с космодрома на мысе Канаверал состоялся запуск ракеты Atlas V с межпланетной станцией Lucy. Он завершился успехом. Аппарат набрал вторую космическую скорость, отделился от разгонного блока Centaur и раскрыл солнечные батареи. Впереди у Lucy 12-летнее путешествие, в ходе ...
Хочется попробовать подводить итоги не раз в год под новый год, а почаще, пока воспоминания яркие и подробности ещё не стерлись. Так что пробую в этом году проект «12 месяцев» :) Фотограф — ...