Рекомендации
le_ranger — 08.09.2011
Товарищи, а вот расскажите мне, если кто знает...Частенько встречается (и в кино, и в книгах) угроза от работодателя, по типу "Да ты потом вообще никем, кроме дворника, не устроишься!"
Внимание, вопрос! Как именно работодатель может помешать?
Допустим, крупные фирмы досконально проверяют будущих работников - тут да, это может оказаться препятствием.
Но как это может помешать, например, получить место работы у частника?
Я понимаю, что с новой работы в любом случае делают звонок на старое место - интересуются. Но! Поверят ли они, если работника на старом месте поливают грязью? Какова вероятность того, что поверят?
И, опять же: если речь идет о специалисте продвинутого уровня - то новому работодателю ИМХО по барабану, что о нем говорят. Или нет? Трудовые книжки еще в ходу, систему рекомендаций еще не ввели. Что может помешать приему на работу? Негативный отзыв с прошлого места работы, который вполне может оказаться надуманным (и работник, я уверен, наверняка сможет это логично объяснить)?
Не, я не собрался увольняться. Просто заговорили с друзьями на эту тему, и самому интересно стало :)
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
Прекрасное время Рождества
Вечернее
Испанская монета XVII века установила рекорд на аукционе
"Любовь на бис"- будет наш прощальный карнавальный спектакль.
Семья императора Японии на балете “Щелкунчик”
Понедельник тяжёлый
Притормозить, чтобы поехать: как «дедовский» способ спасает застрявший

